И третим в этом ряду я могу назвать "Алхимика".
Наверное, он менее ярок - но не менее глубок, чем знаменитые первые две книги.
Он не менее ярок, а, скорее всего, на момент прочтения этой книги
тебе уже было известно многое из того, о чем там написано. Я читал названные тобой книги в такой последовательности: "Чайка", "Вероника", "Алхимик", и каждая из них приносила мне что-то свое. Каждая из них была яркой по-своему.
Это не притча, кажется, что это хроника из нашей действительности.
Обычной жизни. Которая далеко не всегда - жизнь.
Красиво сказал. А если еще и вникнуть в смысл фразы, то вообще замечательно получается.
прочиталась его "Пятая гора" - продолжение Алхимика.
Можешь описать свои впечатления от этой книги? Я ее прочитал с большим трудом и, честно говоря, не понял.
Возможно, просто знания повсюду, нужно только их увидеть?
Ну, конечно!
Случайно (ли?:-) попадаются книги на эту тему, все больше проясняющие ее.
Еще несколько книг на ту же тему:
Пауло Коэльо - "Одиннадцать минут" (последняя переведенная на русский язык книга Коэльо, мне показалось, что она написана даже сильнее, чем "Вероника", хотя, конечно, это - сугубо IMHO)
Харуки Мураками - "Дэнс, дэнс, дэнс" (обалденная книжка, правда, чтобы понять ее целиком, надо сначала прочитать три предыдущих книги из цикла, но зато потом...)
Харуки Мураками - "Норвежский лес" (очередной must-have)
Еще назвать?