-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Время

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Акир   обратиться по имени Приветик :-) Четверг, 25 Сентября 2003 г. 20:44 (ссылка)
Сочувствую. Это я насчет гопников.... Надеюсь, обошлось без ???
Благодарю. Это я насчет ли.ру, которую ты мне открыл. Я тут всячески приглядывался к ЖЖ и даже начал предпринимать кое-какие действия по получению кода для него... А тут ты с ли.рой. И это хорошо!

Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 05:08 (ссылка)
Когда-нибудь все люди на Земле будут объединены... и можно будет общаться с любым в любое время. К этому все идет: интернет, сотовая связь... Это очень сильно меняет мир. Например, становится все тяжелее врать - ведь всегда можно спросить у свидетелей. И можно найти "своих" людей даже если они далеко-далеко.
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 05:27 (ссылка)
Эра милосердия не наступит никогда. (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 07:17 (ссылка)
Всегда будет то, что нам не нравится :-)
Но гопники- это особая статья. Благодаря жизни в бандитском районе у меня с ними столько связано! :-)
Несколько очень красивых историй получилось...
Как-нибудь расскажу
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 08:39 (ссылка)
Прогресс Человечества, то есть Человека пока что идет примерно таким путем:

Одна часть движется все быстрее и быстрее,
а другая так и стоит на месте и будет стоять.
просто будет увеличиваться расстояние от одних до других.
в общем см. "Хищные ещи века" Стругацких

при этом возможно построение таких общественных порядков, которые будут все лучше ограничивать возможность деструктивных действий.

Люди особенно то не меняются. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 09:02 (ссылка)
Кстати, сам Борис Натанович считает "ХВВ" наиболее вероятным вариантом будущего..... Хотя и наименее приятным.
А люди меняются. Но не все.
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 09:09 (ссылка)
далеко не все

P.S. спасибо за информацию (о мнении Бориса Натановича), мне всегда было интресно, какое из будущих на самом деле им кажется вероятнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 13:18 (ссылка)
Люди не обязаны меняться. Они вообще никому ничего не обязаны... и это хорошо.
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 13:37 (ссылка)
Ээээ, нет, батенька! Люди очень даже обязаны. Они обязаны быть людьми! При всей внешней фарсовости этой фразы, реальность нам доказывает, что все серьезно, и такая задача далеко не каждому под силу. Увы!
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 13:43 (ссылка)
И кому они обязаны?
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 13:49 (ссылка)
Себе прежде всего. И окружающим людям, естественно
Ответить С цитатой В цитатник
Санэль   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 14:23 (ссылка)
Исходное сообщение Акир
Себе прежде всего. И окружающим людям, естественно

Себе это конечно, но вот окружающим - точно ли?
Человек сам выбирает свою дорогу, сам устанавливает цели, сам выбирает во что верить,
и делая это все он ориентируется прежде всего на себя.
Будет ли ему удобно и хорошо, поможет ли это все ему развиваться и рости.
Эти вопросы он задает себе, а не окружающим, и ориентируется он на себя, и делая выбор, он тоже будет думать сначала о себе (чаще всего), а потом уже о окружающих....
И когда человек меняется, он делает это для себя, для своей внутренней гармонии....
Ведь человек формирует свою жизнь сам и отвечает он за нее тоже сам.
Так?
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 14:46 (ссылка)
кому они(мы) обязаны быть людьми? - твоей эффективности, в общем всему человечеству.

У тебя ведь тоже есть система координат, а у ней есть стрелки (направление), как у любого человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 14:51 (ссылка)
2 Санэль

Все, что изначально есть у человека - ему дали другие.
Он появился на свет и вырос благодаря родителям, пользуется теми вещами, что придумали до него, читает книги, что писали другие и т.д. и т.п.

И его "долг" - если хотя бы не преумножить, то сохранить, отдать столько же.

есть в христианстве такая вещь , как "первородный грех" - вот это оно самое.
Ответить С цитатой В цитатник
Санэль   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 15:51 (ссылка)
Все, что изначально есть у человека - ему дали другие.
Он появился на свет и вырос благодаря родителям, пользуется теми вещами, что придумали до него, читает книги, что писали другие и т.д. и т.п.

- Да, и все это помогает ему выстроить СВОЙ ФУНДАМЕНТ, для дальнейшего развития

И его "долг" - если хотя бы не преумножить, то сохранить, отдать столько же.есть в христианстве такая вещь , как "первородный грех" - вот это оно самое.

- естественно сохранить, и конечно же приумножить.
И цена любому человеку будет основываться на его достижениях.
Просто я говорила о том, что делать он (человек) будет ориентироваться на себя, на то, что ему нужно.
И если он правильно выбрал свой путь, и в его сердце тепло и светло, то он конечно же и сохранит, и приумножит
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 17:35 (ссылка)
Когда человек гармоничен, когда он живет по законам мира - он счастлив.
Но нельзя ведь сказать: ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
Те гопники просто... как слепые, вряд ли они сознательно выбрали такую жизнь. "Ты должен прозреть" это тоже не решение.
Тут нужно помогать, показывать... для этого, правда, иногда и по морде дать нужно. Но не со злости - для просветления :-)
Кстати по теме - интересная ветка про это
http://www.liveinternet.ru/forums/forum_535/657250/
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 18:31 (ссылка)
Что-то вы все "он" да "он".
Они - гопники, а "Я" ...
(я конечно утрирую, но такая нотка есть)

2 Санэль
это все не ПОМОГАЕТ, а ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ выстроить и фундамент и все остальное. Этакий стартовый капитал без которого нельзя.

2 Келег:
вот мы и вернулись к тому, с чего начали: одни пытаются помогать и показывать, а другие просто как слепые котята, жизнь которых зависит от того, насколько им хорошо помогли и показали. Никто не говорит, что они в этом виноваты.
Кстати возможно так и длжно быть, а то "просветленным и возвышеным" делать нечего будет.

Простите за ехидство и упорное противостояние, просто эта ваша патетика, эх...
На самом деле я белый и пушистый, и люблю, когда чешут за ушком :))))



Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 18:42 (ссылка)
Да нифига я не просветленный :-)
Ни один человек не может быть лучше другого. Просто по определению - системы из более чем одной координаты нельзя сравнивать друг с другом.
Можно сравнивать только определенные качества.
Я их счастливее. Это да.
Но если кого=то из них я тоже сделаю счастливым... кому от этого плохо будет? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 18:53 (ссылка)
Келег!
Да я же утрирую, гиперполизирую, чтоб типа поярче было! Сгущаю краски, простите, если что.

Да речь то была не о том, кто кого сравнивает, это я (или нет) в сторону ушел (этакий спамер).
речь о том, что:

Эра милосердия не наступит никогда. (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 18:57 (ссылка)
Келег!. А твой человечек круче моего.
у него в два раза больше звездочек и картинка красивая. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 18:59 (ссылка)
"Ахилл никогда не догонит черепаху"(С)
Есть такое понятие - предел :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2003 г. 19:09 (ссылка)
У нас тут какой-то чат прямо получился, можно было и по телефону позвонить :)
А вообще да - ты прав (то есть я не прав).
Показалось, что ты мне возражаешь своим:
"всегда будет то, что нам не нравится" - только сейчас доперло, что это одно и то же.
вот тормоз, А? - 21 пост понадобился.

наверное оттого, что уж больно ты оптимистично все это про прогресс заявляешь, так и цепляет ;).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку