Ну да.
Кстати я в инете спорю очень жестко и агрессивно (конечно если это спор по поводу вещей, а не людей). Народ активно реагирует, ввязывается в спор и.т.д. В процессе моя точка зрения оттачивается либом меняется. В принципе не важно. Цели победить я не ставлю.
Под конец пытаюсь помириться и помирить остальных.
А вот в жизни спорить не люблю. Особенно по принципиальным позициям и особенно с мужчинами.
Мне больше нравится слово "диалог".
Обычно спор выливается в соревнование - кто больше аргументов и контраргументов приведет.
Проиграть или поменять точку зрения в споре под силу не каждому.