Знаешь, а ведь и правда некоторые запреты объяснить нельзя. Можно подвести к ситуации, когда ты в эту необъяснимость сам упрешься и делай с ней, что хочешь... И, кстати, мне лично очень помог в понимании этой ситуации все тот же предельный переход с правилом Лопиталя...
Сас:
А я доверительно так принял на веру это правило. :) А потом как-то, малявный еще, шутки ради представил это явление. Мучился, мучился и в итоге очень ясно это осознал. В итоге, как сейчас помню, уважительно так отнесься к этому правилу, бо действительно так.
Потом сколько не пытался, все не мог вспомнить, что же я тогда такого надумал...