Исходное сообщение обезьян: и правильно делают...аподвергать себя риску бесплатному ради чьей то прихоти...)
Ну, я не хожу автостопом, если сильно не припрет (например, не влезу в последнюю утреннюю маршртутку).
А насчет риска... есть такая хорошая песня: "Если у вас нету тети".
Все настоящие вещи связаны с риском. "Хочешь гарантированного результата - вымой посуду" :-)
P.S. А дальнобойщики берут автостопщиков, чтобы не заснуть. Но у нас дальнобойщиков свосем мало - опасно. А от Новосибирска уже нормально народ ходит.
LI 3.9.25