Среда, 30 Марта 2005 г. 09:42
+ в цитатник
Как ни странно, только сейчас я до нее добрался. Причем - до книги :-)
Ощущения интересные - как после чтения Библии понимаешь, насколько этот роман цитируется и перепевается множеством последователей. Несомненно - революционная вещь. Впрочем, как всегда в пылу революции вместе с водой часто выплескивается ребенок. Но местами - очень красиво изложена философия эротизма. Люблю философию! :-)
Очень понравилась теория, по которой отношения двоих, замкнутых на чувствах друг друга - умирают, потому что завершены.
"Нужен свидетель, нужен третий участник"
Здесь я согласен и даже очень.
Только вот автор книги не учитывает, что свидетелем может быть Бог - недаром "браки заключаются на небесах" :-)
(Кто о чем, а Келег о Боге :0)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-