-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Философия рубки дров

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Evengy   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 06:35 (ссылка)
Верить в себя - это да. А еще вкладыать силу всего тела до конца, чтобы с одного удара раскалывать.

Кстати, а что значит "попасть в предыдущий надруб". Топор или сразу глубоко застревает, и тогда через плечо о другую чурку, или же с одного удара чурка раскалывается.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 07:11 (ссылка)
Исходное сообщение Evengy
Верить в себя - это да. А еще вкладыать силу всего тела до конца, чтобы с одного удара раскалывать.

Кстати, а что значит "попасть в предыдущий надруб". Топор или сразу глубоко застревает, и тогда через плечо о другую чурку, или же с одного удара чурка раскалывается.

Когда попадает большая (в полтора обхвата) и сыроватая чурка с сучками (у тебя, видимо, таких просто нет), ее так не расколешь. Топор можно вбить до конца, это ничего не меняет, только вытаскивать потом сложно (у меня не колун ведь). Тут нужно аккуратно разметить на квардатики топором с двух сторон, а потом по одной дровинке откалывать. Очень точно и не слишком сильно :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 09:18 (ссылка)
таких чурок не заготавливаю сознательно, непрактично это.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку