хм... а при чем тут народ ?
народ выбирает того, кого ему дают выбирать. в каждом регионе своя "правящая семья". и президенская "правящая семья". ровно как и в США и в любой другой демократии.
другое дело, что теперь президентская семья сказала, что в регионах останутся только те семьи, которые будут помогать президенту проводить его реформы, какие-никакие бы они ни были
отсутствия логики тут не вижу
как еще такой махиной управлять - не представляю
LI 3.9.25