| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Идущая
Вот чего я никогда бы не хотела - исполнения в с е х желаний и читать мысли других...
Исходное сообщение Келег
Ага. Странное место, этот индийский рай . Там жить невозможно :-)
Исходное сообщение Рейдер
какая жестокая притча :(....
хотя... нводит на мысли: думать нужно о хорошем, только о хорошем! *судорожно оглядывается по сторонам, кусает костяшки пальцеы и думает: "не дай бог кто-то читает мои мысли"*
В колонках играет: James Last - Lonesome Shepherd
Исходное сообщение Келег
Вот знаменитая притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай.
В Индии концепция рая древо исполнения желаний. Как только сел под таким
деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки,
никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.
Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения
желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень
вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась
(когда Вы голодны, Вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так
вкусна...
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал
удовлетворение. У него появилась другая мысль:
Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком
рая, он начал удивляться:
Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько
привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны именно
такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |