-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Не про теракты

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Chau   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 11:53 (ссылка)
народ вокруг бегает тревожный, про теракты какие-то говорит, а я даже не знаю, о чем речь.
Вот к чему приводит фильтрация информации.
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 15:10 (ссылка)
Происходит дурацкая вещь - сужение сознания. но никто этого не замечает.
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 15:14 (ссылка)
люди все равно живут где-то далеко от "здесь-и-сейчас", хоть и напоминают им каждую секунду: "живи, живи здесь и сейчас, прямо здесь и прямо сейчас. ты можешь погибнуть в любую секунду, от чего угодно - ЖИВИ здесь и сейчас, начни жить по-настоящему, научись ценить каждый момент". почти открытым текстом. но...
Ответить С цитатой В цитатник
Л0КА   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 02:27 (ссылка)
У меня вон тоже все сидят около телевизеров - следят за событиями, а меня эти разговоры стали уже несколько раздрожать, они мне про новую информацию, а я им открытым текстом "мне это не интересно", они мне про то что каждый мог оказаться в такой ситуации и т.д.
Каждый находится там и при тех обстоятельствах где должен. Это уже случилось, ну чего свои нервы-то по напрасну тратить?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 15:08 (ссылка)
Исходное сообщение Shramm
люди все равно живут где-то далеко от "здесь-и-сейчас", хоть и напоминают им каждую секунду: "живи, живи здесь и сейчас, прямо здесь и прямо сейчас. ты можешь погибнуть в любую секунду, от чего угодно - ЖИВИ здесь и сейчас, начни жить по-настоящему, научись ценить каждый момент". почти открытым текстом. но...

Есть здесь одна ловушка. "Здесь и сейчас" живут все животные, и просто такая жизнь - это животно-растительная жизнь. Математики признают два числа - ноль и бесконечность. Можно отказаться от разума и жить "здесь и сейчас" счастливым растением, или наоборот возвыситься до всей Вселенной и "здесь и сейчас" жить для всего мира.
Большинство людей находятся в промежуточном положении. И не хотят возврата назад (это хорошо!) и не доросли еще до полного понимания (это плохо).
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 15:12 (ссылка)
Исходное сообщение Ребёнок-Natka
У меня вон тоже все сидят около телевизеров - следят за событиями, а меня эти разговоры стали уже несколько раздрожать, они мне про новую информацию, а я им открытым текстом "мне это не интересно", они мне про то что каждый мог оказаться в такой ситуации и т.д.
Каждый находится там и при тех обстоятельствах где должен. Это уже случилось, ну чего свои нервы-то по напрасну тратить?

Все, что встретилось на твоем пути - включи в него!
Такая ситуация - пробный камень для многого. И по-моему отгораживаться от нее совсем глупо.
Нужно искать, как обратить ее в добро. "Мы будем делать добро из зла... потому что его больше не из чего делать". Я обычно в это время сижу в инете и успокаиваю горячие головы, которые хотят "идти и громить". Что можешь ты? Только не говори "ничего", такого не бывает :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Л0КА   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 01:59 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
Такая ситуация - пробный камень для многого. И по-моему отгораживаться от нее совсем глупо.

А я и не отворачиваюсь, а всего лишь ставлю человека в известность о том, что тема мне не интересна. И им приходится говорить о том, что предлагаю я, а это уже не пережёвывание одной и той же информации и следовательно эмоции совершенно другие.
Исходное сообщение Келег
Если вы будете бояться, ругаться, истерически искать виноватых - значит дети погибли зря.

т.е. до этого состояния я тех людей, с которыми общаюсь уже не допускаю.
Исходное сообщение Келег
Я обычно в это время сижу в инете и успокаиваю горячие головы, которые хотят "идти и громить". Что можешь ты?

Ты успокаиваешь разгорячённых, я не даю людям разгорячится, каждый притягивает к себе «свою» группу, с которой и работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку