Келег обратиться по имени
Среда, 14 Июля 2004 г. 08:45 (ссылка)
Потерянный я человек.... :-))))
Психологам я не верю. У одного из главных университетских старший сын сидит, а сам он домашний тиран.
И здесь тоже не факт - у мужчин, которые всю жизнь прожили с одной женщиной часто возникают сложности потом, после сорока. Выбор все-таки должен быть своим, сознательным, не из одного кандидата. Другое дело, что есть время для выбора, а есть для жизни, нельзя все время стоять на перекрестке и пережевывать один и тот же уровень.
Эарвинг права, остановиться следует, когда чувствуешь, что у тебя уже выбора не осталось, что это чудо и это судьба.
И, думаю, это результат не только сознательно-волевых усилий, а чувственного развития личности.
Этот аспект сейчас недооценивается, а очень зря. Потому сравнение со второгодничеством очень точное - экзамен не сдается, когда чего-то не знаешь и не умеешь, а в данном случае - не чувствуешь. И здесь только усилием воли ничего не решишь - нужно работать и прежде всего над собой.
Чем совершеннее сам, тем больше выбор, тем больше людей тебе подходят.