| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.
Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.
Следует отличать эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе, это в первую очередь уважение самого себе, оно проявляется в элементарных вещах.
Эгоизм же, это уже своего рода комплекс неполноценности, сколько в своей жизни втречался с эгоистами, столько убеждался, что это в следствии ранимости и неопределенности, чтоли.
А эгоистов ценят, потому, как тянутся всегда к сильным, это человеческий инстинкт, сбиться в стаю и побежать за вожаком, с ним надежнее.
Такие вот пироги...
Исходное сообщение Evengy: А ты замечал, что люди, которые любят хорошо поесть - более добродушные, открытые и общительные, чем всяческие аскеты и люди в пище неразборчивые? Любовь к хорошей вкусной пище, чаще всего коррелирует с любовью к жизни вообще.
P.S. Надо различать людей, которые любят вкусно поесть и людей, которые любят поесть "дорого".
Исходное сообщение Келег:Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.
Следует отличать эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе, это в первую очередь уважение самого себе, оно проявляется в элементарных вещах.
Эгоизм же, это уже своего рода комплекс неполноценности, сколько в своей жизни втречался с эгоистами, столько убеждался, что это в следствии ранимости и неопределенности, чтоли.
А эгоистов ценят, потому, как тянутся всегда к сильным, это человеческий инстинкт, сбиться в стаю и побежать за вожаком, с ним надежнее.
Такие вот пироги...
Насчет силы ты хорошо заметил, и Карлсон и Винни явно не слабаки :-) Дабы мир вертеть, сила нужна.
Но не ко всякой силе тянутся. Франция вон до сих пор любит Наполеона и ненавидит Робеспьера, хоть своего народу они положили сравнимо, но по-разному - Робеспьер террором, Наполеон - завоеваниями.
Но Наполеон - жизнелюб и реалист, а Робеспьер - системщик и теоретик, реально поставивший закон выше человека, пытавшийся втиснуть жизнь в систему.
Блин, тонкая тут грань, никак эффективнй критерий не подберу :-)
Может быть, еще дело в том, что настоящая любовь подразумевает раскрытие потенциала. И когда себя любишь, то сам и раскрываешся, переть начинает. А внутри у каждого, ежели хорошо копнуть, любовь...
И получается, что любя себя светишь другим. Природа человеческая такая.
Исходное сообщение Келег:Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))
Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Келег:Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))
Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)
Молодчина, последний романтик Сибири ;)
Я не стебусь.
Рад, что у Вас все ок. Кстати, ты давно про нее ничего не писал ;)
LI 3.9.25
Исходное сообщение Келег:Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Келег: [QUOTE]Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))
Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)
Исходное сообщение Attorney
А иногда их хочеться убить...;)
В колонках играет: Soundtrack - Netslov - Valhala
LI 3.9.25
Исходное сообщение Келег: [QUOTE]Исходное сообщение Attorney
А иногда их хочеться убить...;)
В колонках играет: Soundtrack - Netslov - Valhala
Не, мне такого чувства еще не довелось испытать, тренирован младшей сестрой :-) А Пчела пыталась, но я твердый - только кулачки свои побила, болели потом :-)))
Вообще она у меня умница - ничего можно не объяснять, все понимается без слов. Нужно только переждать бурю или спокойно перетерпеть капризы.
Зато потом.... все вернется сторицей.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |