-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Почему?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Attorney   обратиться по имени Re: Почему? Воскресенье, 11 Июля 2004 г. 23:22 (ссылка)
А я думал ты не куришь ;)))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 00:27 (ссылка)
Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Понедельник, 12 Июля 2004 г. 00:53 (ссылка)
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.


Следует отличать эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе, это в первую очередь уважение самого себе, оно проявляется в элементарных вещах.

Эгоизм же, это уже своего рода комплекс неполноценности, сколько в своей жизни втречался с эгоистами, столько убеждался, что это в следствии ранимости и неопределенности, чтоли.

А эгоистов ценят, потому, как тянутся всегда к сильным, это человеческий инстинкт, сбиться в стаю и побежать за вожаком, с ним надежнее.

Такие вот пироги...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 05:24 (ссылка)
Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))

Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 05:37 (ссылка)
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.


Следует отличать эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе, это в первую очередь уважение самого себе, оно проявляется в элементарных вещах.

Эгоизм же, это уже своего рода комплекс неполноценности, сколько в своей жизни втречался с эгоистами, столько убеждался, что это в следствии ранимости и неопределенности, чтоли.

А эгоистов ценят, потому, как тянутся всегда к сильным, это человеческий инстинкт, сбиться в стаю и побежать за вожаком, с ним надежнее.

Такие вот пироги...

Насчет силы ты хорошо заметил, и Карлсон и Винни явно не слабаки :-) Дабы мир вертеть, сила нужна.
Но не ко всякой силе тянутся. Франция вон до сих пор любит Наполеона и ненавидит Робеспьера, хоть своего народу они положили сравнимо, но по-разному - Робеспьер террором, Наполеон - завоеваниями.
Но Наполеон - жизнелюб и реалист, а Робеспьер - системщик и теоретик, реально поставивший закон выше человека, пытавшийся втиснуть жизнь в систему.
Блин, тонкая тут грань, никак эффективнй критерий не подберу :-)
Может быть, еще дело в том, что настоящая любовь подразумевает раскрытие потенциала. И когда себя любишь, то сам и раскрываешся, переть начинает. А внутри у каждого, ежели хорошо копнуть, любовь...
И получается, что любя себя светишь другим. Природа человеческая такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 05:44 (ссылка)
Еще, возможно, что здесь действует такой закон.
Важно не против чего ты, а ЗА что. Потому что результатом "против" будет разрушение (где можно легко переборщить), а результатом "за" созидание. И важнее быть "за" мед чем "против" пчел, за родину а не против захватчиков...
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 08:17 (ссылка)
А ты замечал, что люди, которые любят хорошо поесть - более добродушные, открытые и общительные, чем всяческие аскеты и люди в пище неразборчивые? Любовь к хорошей вкусной пище, чаще всего коррелирует с любовью к жизни вообще.

P.S. Надо различать людей, которые любят вкусно поесть и людей, которые любят поесть "дорого".
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Понедельник, 12 Июля 2004 г. 23:19 (ссылка)
Исходное сообщение Evengy: А ты замечал, что люди, которые любят хорошо поесть - более добродушные, открытые и общительные, чем всяческие аскеты и люди в пище неразборчивые? Любовь к хорошей вкусной пище, чаще всего коррелирует с любовью к жизни вообще.
P.S. Надо различать людей, которые любят вкусно поесть и людей, которые любят поесть "дорого".


А бывают люди, которые могут совместить дороговизну со вкусом? ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Понедельник, 12 Июля 2004 г. 23:26 (ссылка)
Исходное сообщение Келег:
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Flail: Толково подмечено.
Любят только тех, кто любит себя сам -
поэтому и эгоисты часто бывают в почёте.

Следует отличать эгоизм и любовь к себе. Любовь к себе, это в первую очередь уважение самого себе, оно проявляется в элементарных вещах.
Эгоизм же, это уже своего рода комплекс неполноценности, сколько в своей жизни втречался с эгоистами, столько убеждался, что это в следствии ранимости и неопределенности, чтоли.
А эгоистов ценят, потому, как тянутся всегда к сильным, это человеческий инстинкт, сбиться в стаю и побежать за вожаком, с ним надежнее.
Такие вот пироги...

Насчет силы ты хорошо заметил, и Карлсон и Винни явно не слабаки :-) Дабы мир вертеть, сила нужна.
Но не ко всякой силе тянутся. Франция вон до сих пор любит Наполеона и ненавидит Робеспьера, хоть своего народу они положили сравнимо, но по-разному - Робеспьер террором, Наполеон - завоеваниями.
Но Наполеон - жизнелюб и реалист, а Робеспьер - системщик и теоретик, реально поставивший закон выше человека, пытавшийся втиснуть жизнь в систему.
Блин, тонкая тут грань, никак эффективнй критерий не подберу :-)
Может быть, еще дело в том, что настоящая любовь подразумевает раскрытие потенциала. И когда себя любишь, то сам и раскрываешся, переть начинает. А внутри у каждого, ежели хорошо копнуть, любовь...
И получается, что любя себя светишь другим. Природа человеческая такая.


Наполеон, делал все правильно, он давал понять, что к человеку, он будет относится так как он сам заслуживает. Сила, в сочетании с циничной человечностью, дают огромное признание, но это, уже, наверное, психология.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Понедельник, 12 Июля 2004 г. 23:27 (ссылка)
Исходное сообщение Келег:
Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))

Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)


Молодчина, последний романтик Сибири ;)

Я не стебусь.

Рад, что у Вас все ок. Кстати, ты авно про нее ничего не писал ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 11:18 (ссылка)
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Келег:
Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))

Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)


Молодчина, последний романтик Сибири ;)

Я не стебусь.

Рад, что у Вас все ок. Кстати, ты давно про нее ничего не писал ;)

LI 3.9.25

Тяжело такое словами описать.... :-)
Ведь все равно - те, кто испытал - поймут и без слов. А те, кто нет - все равно не поймут. Тут уж поэмы сочинять надо :-)
Ты-то знаешь чувство, когда тебя понимают и принимают полностью, безусловно, со всеми слабостями, недостатками и глюками.
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Вторник, 13 Июля 2004 г. 22:28 (ссылка)
Исходное сообщение Келег:
Исходное сообщение Attorney
Исходное сообщение Келег: [QUOTE]Исходное сообщение Attorney
А я думал ты не куришь ;)))

Не, это меня от электичек плющит :-).
К Пчелке мотался, четыре часа туда, четыре - обратно. Эх, большая страна Сибирь! :-)

Молодчина, последний романтик Сибири ;)
Я не стебусь.
Рад, что у Вас все ок. Кстати, ты давно про нее ничего не писал ;)
Тяжело такое словами описать.... :-)
Ведь все равно - те, кто испытал - поймут и без слов. А те, кто нет - все равно не поймут. Тут уж поэмы сочинять надо :-)
Ты-то знаешь чувство, когда тебя понимают и принимают полностью, безусловно, со всеми слабостями, недостатками и глюками.


А иногда их хочеться убить...;)
В колонках играет: Soundtrack - Netslov - Valhala

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2004 г. 07:56 (ссылка)
Исходное сообщение Attorney
А иногда их хочеться убить...;)
В колонках играет: Soundtrack - Netslov - Valhala

LI 3.9.25

Не, мне такого чувства еще не довелось испытать, тренирован младшей сестрой :-) А Пчела пыталась, но я твердый - только кулачки свои побила, болели потом :-)))
Вообще она у меня умница - ничего можно не объяснять, все понимается без слов. Нужно только переждать бурю или спокойно перетерпеть капризы.
Зато потом.... все вернется сторицей.
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Почему? Среда, 14 Июля 2004 г. 19:35 (ссылка)
Исходное сообщение Келег: [QUOTE]Исходное сообщение Attorney
А иногда их хочеться убить...;)
В колонках играет: Soundtrack - Netslov - Valhala
Не, мне такого чувства еще не довелось испытать, тренирован младшей сестрой :-) А Пчела пыталась, но я твердый - только кулачки свои побила, болели потом :-)))
Вообще она у меня умница - ничего можно не объяснять, все понимается без слов. Нужно только переждать бурю или спокойно перетерпеть капризы.
Зато потом.... все вернется сторицей.


Ну тебе легче, а моем Ребенке бушует столько женских начал и противоречий...не дай боже, в общем ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку