Знаешь, это внешне действительно очень похоже.
Потому что чаще всего, второе - неведомо.
И очень сложно, во всяком случае я говорю о себе, не поверить в то, в чем тебя пытаются убедить люди ни о каких таких гранях не подозревающие и знать не желающие.
"Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами."(с)Коэльо
И я почти с ним согласен :-) "Почти" потому что это может быть не любовь к человеку, у меня это первый раз был Город :-)
любовь - это то, что создало и продолжает поддерживать ЖИЗНЬ на земле в принципе!!!! и человека - как высшее ее(жизни) проявление.
ЛЮБОВЬ - это самый что ни на есть двигатель вселенной - ее цель - это СОЗИДАНИЕ.
А цель жизни человека - достичь меры Любви Божией - то есть достичь БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ.
Цель жизни - ЛЮБОВЬ. цель любви - СОЗИДАНИЕ, и Жизнь (то есть существование живых существ - небольшая товтология :)) .
жизнь не могла бы существовать если бы не было любви - потому Любовь - самое большое, чего может достичь человек - как высшее из живущих существ) достичь Истинной Любви ( самое понятное и четкое определение см. в св. Писании), чтобы, так сказать, оправдать свое существование и возблагодарить своего Создателя.
не слишком сложноь выражаюсь?
Нам, убогим, завет простой
Съешь себя и умри в печали
Насладившись по мере сил
Выплюнь зубы на склоне лет
Но такого не может быть
Чтоб конец наступил в начале
Светит домик живой мечты
Тем, кто вовремя вышел в рейс!