-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Любовь и разврат

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ladanka   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 10:21 (ссылка)
Знаешь, это внешне действительно очень похоже.
Потому что чаще всего, второе - неведомо.
И очень сложно, во всяком случае я говорю о себе, не поверить в то, в чем тебя пытаются убедить люди ни о каких таких гранях не подозревающие и знать не желающие.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 11:02 (ссылка)
Но ведь если видел настоящее - к обычному уже возвращаться очень не хочется... attorney тому очень яркий пример.
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 11:06 (ссылка)
А мне кажется, что разница в другом. В разврате есть цель -- получить сиюминутное удовольствие. В любви цели нет. Она просто Любовь и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 11:52 (ссылка)
"Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами."(с)Коэльо

И я почти с ним согласен :-) "Почти" потому что это может быть не любовь к человеку, у меня это первый раз был Город :-)
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 12:12 (ссылка)
согласна с тобой и с Коэльо тоже. :)
Не обязательно Человек является ключиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 14:59 (ссылка)
А я не согласен. Абсолютно. Человек совершенен и самодостаточен.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 15:29 (ссылка)
В идеале - да. Но путь к этому часто лежит в любви к другому человеку.
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 17:27 (ссылка)
если б это было так, люди были бы счастливы и не искали бы ничего и никого во вне себя :)
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2004 г. 18:29 (ссылка)
В любви нет цели?!?!?!?!?! да вы что, ребята?!

любовь - это то, что создало и продолжает поддерживать ЖИЗНЬ на земле в принципе!!!! и человека - как высшее ее(жизни) проявление.
ЛЮБОВЬ - это самый что ни на есть двигатель вселенной - ее цель - это СОЗИДАНИЕ.
А цель жизни человека - достичь меры Любви Божией - то есть достичь БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ.
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2004 г. 14:38 (ссылка)
Так цель жизни или цель Любви?
Ответить С цитатой В цитатник
tajjja   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2004 г. 18:41 (ссылка)
Цель жизни - ЛЮБОВЬ. цель любви - СОЗИДАНИЕ, и Жизнь (то есть существование живых существ - небольшая товтология :)) .

жизнь не могла бы существовать если бы не было любви - потому Любовь - самое большое, чего может достичь человек - как высшее из живущих существ) достичь Истинной Любви ( самое понятное и четкое определение см. в св. Писании), чтобы, так сказать, оправдать свое существование и возблагодарить своего Создателя.
не слишком сложноь выражаюсь?
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2004 г. 20:27 (ссылка)
tajjja, тебе туда :)
http://love.ad-store.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2004 г. 07:49 (ссылка)
Есть такая песня у Медведева

Нам, убогим, завет простой
Съешь себя и умри в печали
Насладившись по мере сил
Выплюнь зубы на склоне лет
Но такого не может быть
Чтоб конец наступил в начале
Светит домик живой мечты
Тем, кто вовремя вышел в рейс!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку