-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Одиннадцать минут

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Идущая   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 10:38 (ссылка)
А "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала.."?
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Метель_А   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 12:34 (ссылка)
Первый вопрос: по-твоему, мужчина для женщины - тоже окно к Богу?

Я верю, что к Богу ведёт любой путь. Всё, что делаешь, содержит в себе подсказки. Особенно если это дело важно для делающего и интересно.

Второй вопрос: как женщина должна воспринимать сама себя исходя из этой точки зрения? Должна ли она осознавать, что является окном к Богу для своего мужчины? Что она может (и можно ли ей) делать для того, чтобы мужчине было легче приходить к Богу?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение Идущая
А "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала.."?
:)

Красивая и загадочная :-)
Но это я не понял.
Исходника под рукой нет - Пчелка на ферму утащила :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 13:28 (ссылка)
Исходное сообщение Метель_А
Первый вопрос: по-твоему, мужчина для женщины - тоже окно к Богу?

Я верю, что к Богу ведёт любой путь. Всё, что делаешь, содержит в себе подсказки. Особенно если это дело важно для делающего и интересно.

Второй вопрос: как женщина должна воспринимать сама себя исходя из этой точки зрения? Должна ли она осознавать, что является окном к Богу для своего мужчины? Что она может (и можно ли ей) делать для того, чтобы мужчине было легче приходить к Богу?

1) Нет. Он тот, кто ее туда везет :-)))) Чем-то это похоже на танец или управление башенным краном....
2) Женщина, она про это обычно не думает, а чувствует. Так что "осозновать" это не женское... "Зачем слова, когда на небе звезды?" :-)
А что делать? Быть. Женщиной. Этого по-моему более чем достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
Сепа   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 14:13 (ссылка)
А мне больше "Алхимик" или "Пятая гора". А вообще Мисима.
Ответить С цитатой В цитатник
Идущая   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
Красивая и загадочная :-)
Но это я не понял.
Исходника под рукой нет - Пчелка на ферму утащила :-)

А мне она ближе всех его :) Потом уже "Алхимик", "Вероника..."
А вот "Одиннадцать мин" на меня не произвели впечатления...
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 14:15 (ссылка)
Для меня "11 Минут" - самая самая книга Коэльо (пока что).
Потому что все остальное - я уже читал в других местах или сам дошел (Алхимик, Пятая гора, Вероника). А вот "11 минут" - это большой вклад в меня.

Ну и, конечно, согласен с тобой Келег. Я тоже не женщина, эта книга тоже не про меня, но про нее :) а еще про нас :)

Кстати я в первый раз услышав название сразу понял (предположил), что это за такие 11 минут :)
Ответить С цитатой В цитатник
ШЛЮХА-ДЕВСТВЕННИЦА   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 14:45 (ссылка)
А мне Коэльо совсем не нравится, почему-то...........
Ответить С цитатой В цитатник
Метель_А   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 20:56 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
1) Нет. Он тот, кто ее туда везет :-)))) Чем-то это похоже на танец или управление башенным краном....

То есть ты считаешь, что женщина сама не может прийти к Богу? Её должен кто-то привести?
2) Женщина, она про это обычно не думает, а чувствует. Так что "осозновать" это не женское... "Зачем слова, когда на небе звезды?" :-)
А что делать? Быть. Женщиной. Этого по-моему более чем достаточно.

Из твоего поста следовало, что женщины бывают разные. Это едино для всех женщин, какими бы они ни были?
Достаточно - для кого? Для мужчины достаточно, чтобы женщина была женщиной? А что в этот момент ощущает женщина? Что значит "быть женщиной"? Чем бытие в образе женщины принципиально отличается от бытия в образе мужчины?
Ответить С цитатой В цитатник
Метель_А   обратиться по имени Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 20:57 (ссылка)
Кажется, слишком много вопросов :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 03:37 (ссылка)
Исходное сообщение Идущая
Исходное сообщение Келег
Красивая и загадочная :-)
Но это я не понял.
Исходника под рукой нет - Пчелка на ферму утащила :-)

А мне она ближе всех его :) Потом уже "Алхимик", "Вероника..."
А вот "Одиннадцать мин" на меня не произвели впечатления...

До меня дошло. Это название!!! :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 03:43 (ссылка)
Исходное сообщение Метель_А
Кажется, слишком много вопросов :-)

Конечно, до Бога можно и в одиночку дойти. Но вдвоем веселее :-) И я не знаю, как там устроены женщины внутри. Я просто их люблю :-)
А насчет остальных вопросов...
Есть одна банальность, которая для меня когда-то была открытием. Не все можно сказать словами. Слова лишь отражают мир.
Незачем знать, как устроено солнце, чтоб в него верить... Когда чувства правильно настроены на мир - вопросов уже не возникает.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 05:27 (ссылка)
Исходное сообщение Evengy
Для меня "11 Минут" - самая самая книга Коэльо (пока что).
Потому что все остальное - я уже читал в других местах или сам дошел (Алхимик, Пятая гора, Вероника). А вот "11 минут" - это большой вклад в меня.

Ну и, конечно, согласен с тобой Келег. Я тоже не женщина, эта книга тоже не про меня, но про нее :) а еще про нас :)

Кстати я в первый раз услышав название сразу понял (предположил), что это за такие 11 минут :)

Я до этого чуть раньше дошел. Столкнулся с Исилиэн :-)

Труднее всего мне было понять, как это люди могут делать то, что им не нравится просто за деньги. Я сам ведь лучше на лапше сидеть буду, но творить то, что хочу, мне это легко. Но и заработать не так сложно, благо, интересных занятий в мире - завались!
Что касается книг о проституции -предпочитаю "Мадам" Ксавьеры Голландской. Именно потому, что она любит свою профессию. Ведь когда что-то делаешь без любви - это совсем не имеет смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
Идущая   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 07:03 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
До меня дошло. Это название!!! :-))



Ответить С цитатой В цитатник
Идущая   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 07:05 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
Не все можно сказать словами. Слова лишь отражают мир.
Незачем знать, как устроено солнце, чтоб в него верить... Когда чувства правильно настроены на мир - вопросов уже не возникает.


:)

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того чтобы лучше видеть ее красоту.
П. Мантегацца
Ответить С цитатой В цитатник
Evengy   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 07:18 (ссылка)
Исходное сообщение Идущая
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того чтобы лучше видеть ее красоту.
П. Мантегацца


Знание устройства скрипки только помогает музыканту извлекать из инструмента прекрасные звуки.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 08:54 (ссылка)
Слепого можно научить обходить препятствия.
Но гораздо эффективнее открыть ему глаза....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку