Хых, лично я не вижу в сказках ничего плохого) Если брать такие, более взрослые, ну скажем писателя Белялина - то они вполне пригодны к прочтению, расслабляют.. А если уже касаться вопроса сказок в жизни, то в принципе... ххххе... они есть) И были и остануться, только тем кто в низ верит) Во! :D
Назвать событие "сказкой" - это подчеркнуть исключительность этого события. Ведь так?... А в памяти то мы оставляем как раз исключительные события, обыденность - это не то что греет сердце и возбуждает разум :)