Тот, кто там гавкал - не подписался.
Значит - боялся. Все, что сделано страхом преходяще...
"Сволочь - это то, что сволакивается граблями. Мусор, старая трава. Что-то мелкое, ненужное" (этимология).
Так что соответствует определению :-)
>"Сволочь - это то, что сволакивается граблями. Мусор, старая трава. Что-то мелкое, ненужное" (этимология).
гм... инетерсная трактовка.
Вообще -то сволочи -- это те кто корабли по суху перетаскивал -- во времена пути из варяг в греки. т.е. мужики не пахали не сеяли, а зарабатывали во так. бичи, в общем.