-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Вопрос к нормальным людям

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Молоко   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2006 г. 17:52 (ссылка)
ммм... никогда не обращал внимания..
как?
Ответить С цитатой В цитатник
Linzza   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2006 г. 19:34 (ссылка)
на настроение - нет. я чувствую потребность в определенном виде пищи. то есть, потребность организма в каких-то веществах трансформируется в уже известную мне "картинку" - надо съесть такой-то рыбы, надо яблоко, надо сахара. что-то в этом роде. а меняется ли после этого настроение - не отмечала. скорее, оно становится ровным.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Никодимов   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2006 г. 03:26 (ссылка)
конечно!
Ответить С цитатой В цитатник
Рейдер   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2006 г. 12:49 (ссылка)
еще как влияет! шоколад издавна был принят повысителем настроения! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Marilka   обратиться по имени Пятница, 24 Февраля 2006 г. 14:36 (ссылка)
Я даже больше скажу: "Ты то, что ты ешь".
В аюрведах описано взаимосвязь гун материальной природы и пищи.
Так к гуне невежества относится мертвая и дурнопахнущая пища - мясо, рыба, неродившиеся цыплята - то есть яйца, а так же грибы, чеснок и лук.
К гуне страсти - вся острая, соленая, пряная пища.
К гуне благости - сладкая, масляная и сочная еда - фрукты, молочные продукты, злаки.
Многие, кто только начинает практиковать вегетарианство, замечают, что они становятся спокойнее, уравновешенней и в голове появляется ясность, а в теле легкость. И это не только мои замечания, так говорили люди, с которыми я разговаривала.
Вот я, например, уже полторагода не ем мясо, рыбу и яйца, и за это время меня не разу не было проблем с желудком. Я теперь никогда не испытываю ни тяжести в животе, ни изжоги. Ну и конечно, само осознание того, что ты НИКОГО не ешь, то есть не причастна к убийству живых существ - не платишь деньги за их убийство - это большое моральное облегчение.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Вопрос к нормальным людям Пятница, 24 Февраля 2006 г. 17:44 (ссылка)
Исходное сообщение Marilka: Я даже больше скажу: "Ты то, что ты ешь".
В аюрведах описано взаимосвязь гун материальной природы и пищи.
Так к гуне невежества относится мертвая и дурнопахнущая пища - мясо, рыба, неродившиеся цыплята - то есть яйца, а так же грибы, чеснок и лук.
К гуне страсти - вся острая, соленая, пряная пища.
К гуне благости - сладкая, масляная и сочная еда - фрукты, молочные продукты, злаки.
Многие, кто только начинает практиковать вегетарианство, замечают, что они становятся спокойнее, уравновешенней и в голове появляется ясность, а в теле легкость. И это не только мои замечания, так говорили люди, с которыми я разговаривала.
Вот я, например, уже полторагода не ем мясо, рыбу и яйца, и за это время меня не разу не было проблем с желудком. Я теперь никогда не испытываю ни тяжести в животе, ни изжоги. Ну и конечно, само осознание того, что ты НИКОГО не ешь, то есть не причастна к убийству живых существ - не платишь деньги за их убийство - это большое моральное облегчение.

Ну, я специально сказал про нормальных людей (т.к. сам йог и это все специально изучал-практиковал). Просто до йоги я ничего такого не чувствовал. Всё-таки, наверное, совсем ненормлаьный был! :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Marilka   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2006 г. 13:32 (ссылка)
Я тоже, наверно... Но у меня всегда было обостренное чувство вины, когда я ела мясо - и я перестала. Теперь я понимаю, что я неправильно раньше жила. А теперь я счастлива.
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Вопрос к нормальным людям Суббота, 25 Февраля 2006 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение Marilka: Я тоже, наверно... Но у меня всегда было обостренное чувство вины, когда я ела мясо - и я перестала. Теперь я понимаю, что я неправильно раньше жила. А теперь я счастлива.

А у меня чувства вины нет. Просто когда мясо ем плохо становится физически. Зато от красной икры - хорошо! :-))))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку