mist обратиться по имени
Суббота, 24 Декабря 2005 г. 14:43 (ссылка)
Красивая картинка. Только ты забыл о том, что тогда в одном винте нужно иметь две головки, каждая из которых будет обслуживать, например, по два блина. А отсюда растет энергопотребление, увеличивается сложность построения такой системы, в разы уменьшается надежность (если вылетает одна головка, то вылетает весь диск) и т.д. Ну и дорого это все будет. Ты же знаешь, что любое МФУ (многофункциональное устройство ala принтер+факс+сканер, смартфон=кпк+мобильник) стоит существенно дороже компонентов по отдельности. Ну и кому оно такое будет надо - два хороших винта, зажатые в маленький 3.5" корпус + микросхема RAID за бешенные деньги. Боюсь, что цена улетит в сторону 500+ баксов за 120Гб (подсчет не точный, но порядок, имхо, именно такой).