-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Профессионально - железное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mist   обратиться по имени Суббота, 24 Декабря 2005 г. 14:43 (ссылка)
Красивая картинка. Только ты забыл о том, что тогда в одном винте нужно иметь две головки, каждая из которых будет обслуживать, например, по два блина. А отсюда растет энергопотребление, увеличивается сложность построения такой системы, в разы уменьшается надежность (если вылетает одна головка, то вылетает весь диск) и т.д. Ну и дорого это все будет. Ты же знаешь, что любое МФУ (многофункциональное устройство ala принтер+факс+сканер, смартфон=кпк+мобильник) стоит существенно дороже компонентов по отдельности. Ну и кому оно такое будет надо - два хороших винта, зажатые в маленький 3.5" корпус + микросхема RAID за бешенные деньги. Боюсь, что цена улетит в сторону 500+ баксов за 120Гб (подсчет не точный, но порядок, имхо, именно такой).
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Профессионально - железное Суббота, 24 Декабря 2005 г. 18:49 (ссылка)
В любом многоблиновом винте, если я не ошибаюсь, вся необходимая механика _уже_ есть. Т.е. головки есть, блины есть, головки на эти блины писать могут. Что еще нужно? Запись нужна синхронная, самая простейшая - часть на оин блин, часть на другой, напротив. Разве что при бэде на одном будет автоматически бэд на другом, но это впрлне можно пережить.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 01:14 (ссылка)
Погоди-погоди. Синхронная запись - это RAID 1 (который MIRROR), а то, про что говорил ты - это RAID 0 (который STRIP). И механика-механикой, а логику разводки данных по блинам еще нужно имплементировать в маленький корпус (т.е. микросхему в него впендюрить). А еще - количество блинов увеличить в два раза. И вообще, имхо, здесь основной момент - это надежность, вернее, ее отсутствие при таком строении HDD. Ну не дураки же сидят в компаниях, производящих винты и контроллеры, и если они могут снять еще денег, наверняка ведь они их снимают...
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Профессионально - железное Воскресенье, 25 Декабря 2005 г. 08:12 (ссылка)
Мне тут уже ответили. Дело в сиххронизации записи с разметкой.
http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?p=93407&sid=464dd8d04816e3707ca27c3553a66200

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку