Исходное сообщение Странное_чудо
эмбрион-это не показавшаяся на свет душа, скрытая от мира- по причине ненужности..? или в страхе чего-то... Все это извечный поиск смысла жизни, самореализации, поиск антипода серым будням. Но это-глобально. А может, важно только, чтобы тот мир, что есть в каждом из нас был нужен одному близкому человеку
Может быть, и по причине ненужности, только страшно отдавать себе в этом отчет. Может быть, и по причине страха, вернее, страхов. А может быть, и по причине того, что она и не должна была на этот свет показываться.
... А может быть, главная мысль всего этого стихотворения в том, что человеку нужно что-то извне, какой-то позыв, чтобы родиться, что-то важное. Может, любовь, может, какие-то амбиции, может, еще что-то...
Но про любовь я пока не могу сказать, что она ведет к духовному рождению. К духовному перерождению - безусловно, а вот к превращению эмбриона в человека - это еще спорно. Это еще не проверено на себе...