-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнгоЧКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2003
Записей: 1342
Комментариев: 9056
Написано: 9676


новолиричное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Светлая_Ведьма   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 22:02 (ссылка)
Знаешь, очень интересно. Эмоции, для которых именно такой рваный ритм и подходит. Пиши.
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 22:06 (ссылка)
Светлая_Ведьма, не знаю уж эмоции или не эмоции (в данном случае. Где про любовь, там понятно, без эмоций не обойдешься). Просто задумалась о сути своей жизни. И нашла определение, которое мне на данный момент кажется точным, довольно ярким и всеобъясняющим. И получилась такая картина всей жизни... повод подумать ... усмехнуться над собой ... понять себя.
Спасибо за коммент. Мнение филологов особо ценно. Но более всего ценно мнение старого друга, которого очень часто не хватало здесь...
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 22:17 (ссылка)
ИнгоЧКА, насчет усмехнуться - не знаю, а вот понять... пожалуй...
Я, честно говоря, не с точки зрения филолога. Тоже на эмоциях больше. Меня твое творчество вообще очень сильно пробивает - и ни на какую критику/анализ сил не остается.
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 23:21 (ссылка)
ИнгоЧКА, эмбрион... Знаешь, Инга, мы все по жизни эмбрионы, наверное, ещё и потому, что очень боимся и требуем защиты... внутриутробной, эмбриональной... Очень психологично! Ведь и поза эмбриона - неспроста же такое название. Именно желание, чтобы тебя защитили...

Ты молодец! Суть пишешь. Респектище! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Laisse   обратиться по имени Re: новолиричное Суббота, 27 Января 2007 г. 23:47 (ссылка)
Мужские какие-то стихи, несмотря на то, что лирическая героиня явно женского пола. Честное, что ли.
Как будто идешь по улице во время нашего вечного ноября, смотришь в серое небо, на прохожих некрасивых, закуриваешь, чтобы не чувствовать запахи и в ритм шагов бомочешь себе под нос.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 09:15 (ссылка)
Светлая_Ведьма, не знаю... А я вот усмехнулась, посмотрев на это стихотворение, на себя, взглядом со стороны. Всю жизнь думаешь, что растешь, развиваешься, эволюционируешь - а фиг тебе... Все одно, и все то же снова...
А вообще, эмоции - штука странная. Никуда от них не дененьшся, хотя иногда они излишне забивают - суть, смысл, форму. И раньше это со мной случалось. Но сейчас как Божий день понятно: эмоции - это хорошо, но должно быть что-то, кроме оных.
Вероятно, мысль и форма. И, может быть, что-то еще.
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 09:24 (ссылка)
KaTeHa, спасибо, особенно за фразу "суть пишешь".
Ты знаешь, я думаю, это стихотворение, наверное, о том, что люди всю жизнь остаются эмбрионами, даже не детьми, а маленькими человеческими зародышами. Беспомощными, слабыми, - но уже не в утробе, а в огромном и довольно-таки страшном мире. И уже нет мамы вокруг нас, в лучшем случае - рядом, а хочется это безусловной защиты, чтобы никто-никто до тебя не смог добраться.
Но обычно никто не хочется в этом признаваться, все примеряют на себя систему ролей и статусов, а внутри - просто маленькие трепещущие комочки со своими безусловными рефлексами...
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 09:35 (ссылка)
Laisse, а ведь, можно сказать, угадала. Большая часть этих строчек так и рождается: плюхаешь по серой улице, в ушах - плеер, чтобы не слышать ничего вокруг, в зубах - сигаретка, и идешь себе, бормочешь под нос какие-то песенки, какие-то мысли, и они неожиданным образом трансформируются в эти т.н. стихи.
А мужские или женские это стихи... А черт его знает. Я всю жизнь свою себя ощущаю непонятно кем: внешность вроде бы женская, а стиль мышления, язык, повадки - мужские.Я легко могу писать в другом роде, мне это не составит никакого труда. Даже наоборот, легче пишется. И мои лучшие на сей день рассказы написаны именно от лица мужчины. А насчет честности... Если даже в стихах не быть предельно честным - то где же им быть вообще?..
Ответить С цитатой В цитатник
Странное_чудо   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:03 (ссылка)
Действительно, стала писать по-другому- как разговор на начальном уровне зарождения мысли, чувства, а не результат преобразований- ощущение обнаженности души.
В стихотворении, да, прописана зацикленность бытия- отрывками мелькают события жизни, а смысл ее так и не найден, вкус-так и не познан- рождение не произошло.
А в сочетании со следующим стихотворением- эмбрион-это не показавшаяся на свет душа, скрытая от мира- по причине ненужности..? или в страхе чего-то... Все это извечный поиск смысла жизни, самореализации, поиск антипода серым будням. Но это-глобально. А может, важно только, чтобы тот мир, что есть в каждом из нас был нужен одному близкому человеку
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 01:14 (ссылка)
ИнгоЧКА, да... пожалуй, во многом всё и есть так, как ты говоришь.
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 10:08 (ссылка)
Исходное сообщение Странное_чудо
эмбрион-это не показавшаяся на свет душа, скрытая от мира- по причине ненужности..? или в страхе чего-то... Все это извечный поиск смысла жизни, самореализации, поиск антипода серым будням. Но это-глобально. А может, важно только, чтобы тот мир, что есть в каждом из нас был нужен одному близкому человеку

Может быть, и по причине ненужности, только страшно отдавать себе в этом отчет. Может быть, и по причине страха, вернее, страхов. А может быть, и по причине того, что она и не должна была на этот свет показываться.
... А может быть, главная мысль всего этого стихотворения в том, что человеку нужно что-то извне, какой-то позыв, чтобы родиться, что-то важное. Может, любовь, может, какие-то амбиции, может, еще что-то...
Но про любовь я пока не могу сказать, что она ведет к духовному рождению. К духовному перерождению - безусловно, а вот к превращению эмбриона в человека - это еще спорно. Это еще не проверено на себе...
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 10:17 (ссылка)
KaTeHa, да, пожалуй, все так и есть. Но ... Боже мой, какие это общие слова... Конечно, у людей происходят похожие ситуации, случаются похожие ощущения, но полной идентичности не бывает...
Как это все напоминает ситуацию, когда препод говорит: с теорией у вас хорошо, перейдем к практике, а ты понимаешь, что переходить-то некуда, что в практике ты полный ноль...
Ответить С цитатой В цитатник
все_ранво   обратиться по имени Re: новолиричное Вторник, 30 Января 2007 г. 09:47 (ссылка)
новоличное
внутриугробное

малыш, толкнись посильнее ножками. пусть мама узнает о твоем существовании.
пусть узнает, что ты уже окреп и вырос
пусть узнает, что ты можешь сам
встать
выпрямиться

)
В колонках играет: легко - odinochestvo

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 21:46 (ссылка)
все_ранво, "новоличное" и "внутриугробное" - интересные слова. С интересным смыслом. Они не только не противоречат своим исходникам - они подчеркивают тот самый Смысл.
Малыш когда-нибудь встанет. В полный рост. Но когда?.. Вероятно, когда почувствует, что пришло время. А когда оно придет?..
Оно придет.
Ответить С цитатой В цитатник
все_ранво   обратиться по имени Re: Ответ в ИнгоЧКА; новолиричное Среда, 31 Января 2007 г. 20:02 (ссылка)
Исходное сообщение ИнгоЧКА: все_ранво, "новоличное" и "внутриугробное" - интересные слова. С интересным смыслом. Они не только не противоречат своим исходникам - они подчеркивают тот самый Смысл.
Малыш когда-нибудь встанет. В полный рост. Но когда?.. Вероятно, когда почувствует, что пришло время. А когда оно придет?..
Оно придет.


словам ты меня научила. а малыш уже большой. ему бы чуть-чуть смелости...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ИнгоЧКА   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 08:36 (ссылка)
все_ранво, а знать бы, где ее взять. Внутри ее точно нет. Совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку