Речь не о фильме а о книге замечательного Дугласа Адамса... Только начал читать (спрочем сегодня и закончу, книга невелика) - уже под впечатлением...
Пара цитат:
"Время - это иллюзия. А с утра пораньше - вдвойне"
"Проблема этой планеты -- была -- в следующем: большая часть ее
населения большую часть времени была несчастна. Предлагалось множество
решений этой проблемы, но в основном они сводились к перемещениям маленьких
зеленых кусочков бумаги, что довольно странно, потому что вовсе не эти
маленькие зеленые кусочки бумаги были несчастны."
"в один прекрасный четверг спустя примерно две тысячи лет с того
дня, как одного человека распяли на кресте за то, что он говорил, как
здорово было бы для разнообразия начать вести себя хоть немного
по-человечески, одна девушка, одиноко сидевшая в маленьком кафе на
Рикмэнсворт, вдруг поняла, что именно было неправильно все это время, и
наконец узнала, как можно сделать мир хорошим и счастливым. На этот раз все
было верно, и все получилось бы, и никого не пришлось бы ни на чем
распинать."
Здорово!
А про фильм пока ничего не скажу - не смотрел... Хотя те знакомые, которые успели посмотреть, отзываются либо на +10 либо на -10... И это радует - стоит посмотреть... равнодушных нет...
LI 3.9.25