"Будешь вставать в шесть... как миленький..."
Встаю, значит, я в шесть утра. Как миленькая, потому что деваться некуда. Рядом, на сонной кровати сонный муж сонно открывает один глаз.
- Сашенька, солнышко, уже шесть, вставай.
Неопределенное бормотание в ответ.
- Ну, золотко мое, зайчик мой, вставай...
Нет ответа.
- Вставай, шесть уже!
Переворачивается на бок, лицом к стенке.
- Саш! САШ! САШШШШ!!! ШЕСТЬ, блин! Вставай! ВСТАВАЙ!
Накрывает голову одеялом. Я сдаюсь и перехожу на крик.
- ПОДЪЕМ!!! ТЕБЯ ИЗ ИНСТИТУТА ВЫГОНЯТ, ЛОБОТРЯС! ТЫ ОПЯТЬ ВЧЕРА ЗА КОМПОМ ДО ТРЕХ НОЧИ СИДЕЛ???
В ответ он на меня орет. Просто без слов. Ааааа. Вот так вот.
Я накрываюсь одеялом, отворачиваюсь и весьма расстроенная пытаюсь уснуть.
***
Час дня. Он продирает глаза, смотрит на часы и с изумлением спрашивает, почему я его не разбудила...