-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Израненная_душа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 476


Сегодня поняла, что мои друзья «зажрались». Даже

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vooodoo   обратиться по имени Re: Сегодня поняла, что мои друзья «зажрались». Да Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:10 (ссылка)
А я понимаю тебя.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:18 (ссылка)
А я вот не понимаю себя. Не понимаю, как могу так жить... Как могу всё это терпеть. Как могу давать, никогда ничего не получая взамен. И как, в конце концов, могу выслушивать кучу грязи за свою же доброту...
Ответить С цитатой В цитатник
Vooodoo   обратиться по имени Re: Ответ в Израненная_душа; Сегодня поняла, что м Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:24 (ссылка)
Я часто задавал себе этот вопрос, пока не разучился делать добро по привычке)

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:26 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
А я вот не понимаю себя. Не понимаю, как могу так жить... Как могу всё это терпеть. Как могу давать, никогда ничего не получая взамен. И как, в конце концов, могу выслушивать кучу грязи за свою же доброту...

Позвольте и мне выразить свое не понимание.
Если Вам наскучила столь тяжелая роль "жилетки для плаканья", то отчего же Вы не прекратите её исполнять? А уж если избрали свой путь и видите своё предназначение в оказании "первой помощи", то отчего же тогда сетуете на свою распроклятую жизнь?
Что же до добра... "От добра добра не ищут"
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:29 (ссылка)
Я тоже хочу разучиться...делать добро...
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:33 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Я тоже хочу разучиться...делать добро...

Вы, изначально, научитесь-ка его делать без предьявления счета.
Ответить С цитатой В цитатник
Vooodoo   обратиться по имени Re: Ответ в Израненная_душа; Сегодня поняла, что м Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:33 (ссылка)
научишься, просто чаще смотри людям в глаза

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:34 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Позвольте и мне выразить свое не понимание.
Если Вам наскучила столь тяжелая роль "жилетки для плаканья", то отчего же Вы не прекратите её исполнять? А уж если избрали свой путь и видите своё предназначение в оказании "первой помощи", то отчего же тогда сетуете на свою распроклятую жизнь?
Что же до добра... "От добра добра не ищут"

Мне не наскучила. Почему-то Вы всегда меня как-то понимаете иначе, не так, как я выразилась. Ну да ладно. Я говорила немного о другом. Я не ищу добра, я же сказала. Я делаю добро, не требуя ничего взамен. Никто не отдаёт мне тем же, ну что ж... Но не ища слов благодарности, не значит, что и со всем выльевшимся дерьмом на мою голову я тоже должна соглашаться...
Почему не прекращу исполнять роль? Ну, во-первых, это не роль. Это я. Какая есть. И не могу я вот так взять и поменять себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:37 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Исходное сообщение Израненная_душа
Я тоже хочу разучиться...делать добро...

Вы, изначально, научитесь-ка его делать без предьявления счета.

Я не буду Вам отвечать. Смысла не вижу. Не понимаете Вы меня. Не видете, в общем-то того, что лежит на поверхности. Либо не хотите. А я устала спорить. Не вижу смысла. Кто захочет, тот всегда поймёт...
Я не предъявляю никому счёт. Я ничего не требую. Мне просто жаль, что порой от людей получаю ведро помоев...
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:38 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа

Мне не наскучила. Почему-то Вы всегда меня как-то понимаете иначе, не так, как я выразилась. Ну да ладно. Я говорила немного о другом. Я не ищу добра, я же сказала. Я делаю добро, не требуя ничего взамен. Никто не отдаёт мне тем же, ну что ж... Но не ища слов благодарности, не значит, что и со всем выльевшимся дерьмом на мою голову я тоже должна соглашаться...
Почему не прекращу исполнять роль? Ну, во-первых, это не роль. Это я. Какая есть. И не могу я вот так взять и поменять себя.

Я Вас не так понял? Удивительно. Обьясните же данные слова:"Вот и привыкли меня все считать ангелом, который всегда поможет, всегда будет рядом, зачастую даже лишая себя личной жизни. Никогда и никто не считался с моей душой, моими проблемами. Всё считали, что я настолько сильная, что всегда справлюсь сама.
Но я не ангел. Я обычный человек. И я тоже, в конце концов, хочу хотя бы чувствовать элементарную поддержку… ".
Ответить С цитатой В цитатник
Vooodoo   обратиться по имени Re: Ответ в Израненная_душа; Сегодня поняла, что м Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:39 (ссылка)
а как же взаимная выгода? ты мне- я тебе?

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:41 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Я не буду Вам отвечать. Смысла не вижу. Не понимаете Вы меня. Не видете, в общем-то того, что лежит на поверхности. Либо не хотите. А я устала спорить. Не вижу смысла. Кто захочет, тот всегда поймёт...
Я не предъявляю никому счёт. Я ничего не требую. Мне просто жаль, что порой от людей получаю ведро помоев...

Вы правы. Я не хочу. Не хочу понимать тех, кто только лишь сожалеет, но не действует.
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:41 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Я Вас не так понял? Удивительно. Обьясните же данные слова:"Вот и привыкли меня все считать ангелом, который всегда поможет, всегда будет рядом, зачастую даже лишая себя личной жизни. Никогда и никто не считался с моей душой, моими проблемами. Всё считали, что я настолько сильная, что всегда справлюсь сама.
Но я не ангел. Я обычный человек. И я тоже, в конце концов, хочу хотя бы чувствовать элементарную поддержку… ".

Хотеть и требовать разный вещи, не правда ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:42 (ссылка)
Исходное сообщение Vooodoo
а как же взаимная выгода? ты мне- я тебе?

LI 3.8.01

Наверное, так бы и стоило жить. Но я так не умею.
Ответить С цитатой В цитатник
Vooodoo   обратиться по имени Re: Ответ в Израненная_душа; Сегодня поняла, что м Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:43 (ссылка)
жди)

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:45 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Вы правы. Я не хочу. Не хочу понимать тех, кто только лишь сожалеет, но не действует.

Да откуда ж Вы знаете, что я сижу сложа руки? Ну как вот так можно судить о жизни человека, совершенно её не видя? Я не сожалею. Нет. Я жила и живу так, как считаю для себя верным. И если кто-то этого не понимает или не принимает для себя, это не значит, что я живу не правильно. Трудно объяснить что-то человеку, который тебя не слышит...
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:47 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Хотеть и требовать разный вещи, не правда ли?

Нет, не правда. Хочу - достигаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:49 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Нет, не правда. Хочу - достигаю.

Я и пытаюсь. Но я не требую от людей отдачи, как Вы изволили выразиться! Это уже другая тема разговора.
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:53 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Трудно объяснить что-то человеку, который тебя не слышит...

Я слышу голос человека с изранненой душой.
И задаюсь одним лишь вопросом: " А не ранит ли он сам себя, да притом охотно?"
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 02:55 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Я слышу голос человека с изранненой душой.
И задаюсь одним лишь вопросом: " А не ранит ли он сам себя, да притом охотно?"

Ваше право так думать. Быть может, право, так и есть. Я в этом-то, собственно, и пытаюсь разобраться. А то, что во многих бедах зачастую виноваты мы сами, так об этом и не стоило напоминать. Известная истина.
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 03:00 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
А то, что во многих бедах зачастую виноваты мы сами, так об этом и не стоило напоминать. Известная истина.

Применимо для всех, но не для Вас. Коль сами спрашиваете.
И последнее, как можно судить о жизни человека, состоящей только из цитат-громогласных, правильных, неоспоримых... но цитат?
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 03:02 (ссылка)
Исходное сообщение Вечный_Странник
Применимо для всех, но не для Вас. Коль сами спрашиваете.
И последнее, как можно судить о жизни человека, состоящей только из цитат-громогласных, правильных, неоспоримых... но цитат?

Так и не судите. И это не цитаты. Это мои мысли. Пусть они и выглядят как цитаты.
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 03:07 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Так и не судите. И это не цитаты. Это мои мысли. Пусть они и выглядят как цитаты.

Позвольте? У Вас что же, правая рука не знает что делает левая? Сначала Вы задаете вопрос:" Ну как вот так можно судить о жизни человека, совершенно её не видя?", а потом изволите утверждать, что и судить не стоит.
Впрочем, довольно!!! Не пристало мне заниматься выяснением непрояснимого. Прощайте.
Ответить С цитатой В цитатник
Израненная_душа   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2003 г. 03:13 (ссылка)
*громко хлопнув дверью, он ушёл*
:-) Глупо получилось. Ну что ж, не смею задерживать, прощайте.
Только Вы начали с осуждения моих поступков. Я спросила как Вы вообще это можете делать? Я имела в виду, что если Вы не знаете моей жизни, так и не стоит тогда судить. Не стоит судить то, чего не знаете. Всего лишь. Где здесь непрояснимое? Не понимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Вечный_Странник   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 02:49 (ссылка)
Исходное сообщение Израненная_душа
Где здесь непрояснимое? Не понимаю...

Ну что ж, позвольте пояснить. На последок.
Ясность возникает тогда, когда имеешь хотя бы малейшее представление о проблемах и... возможностях их преодоления. Когда же существование проблемы наблюдается воочию, а пути её искоренения не найдены; когда проблема обсмаковывается под различными соусами, а приготовление противоядия не происходит; когда основные усилия при преодолении проблемы уходят на ее обсуждение, а не её уничтожение; когда наличие проблемы приводит к неустойчивости психических процессов, а не к гармонии, то можно говорить о непрояснимости.
Позвольте дать Вам небольшой совет. Использование его – Ваше личное дело. Если применим-проверьте его действие, если нет- в мусорное ведро его.
Попытайтесь соединить Ваш внешний мир с миром внутренним. Что это значит?
Из Ваших записей возникло у меня мнение, что «наружу» Вы представляетесь крепкой и сильной, полной энергии и сил, а внутри – уязвимой, уставшей, израненной. Не попробывать бы Вам совместить одно с другим- проявлять слабость во внешнем, показывать крепость во внутреннем?
Быть может от того и возникают «срывы», что одно от другого отдельно существует?
Зачем же скрывать раны? Они ведь всё одно видимы, ибо кровоточат.
Ответить С цитатой В цитатник
Шнапс-капитан   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 10:26 (ссылка)
Есть хорошая фраза: нужно думать не о задаче, а о решении.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку