-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627




Рогатый бог Британии или Похождения тушкана-одиночкиГруппа «Девять»

Собственно, вот

Вторник, 03 Августа 2004 г. 17:42 + в цитатник
Фотографии времён моего отпуска.

Смотреть и
Читать далее...

Фотографические кальмары

Вторник, 03 Августа 2004 г. 17:18 + в цитатник
Скоро выложу фотки отпускные.
Ждёте небось, а? Признавайтесь.

Кафка

Вторник, 03 Августа 2004 г. 09:55 + в цитатник
Человек-паук не боялся никого.
Кроме человека-тапка.

Вторник, 03 Августа 2004 г. 09:32 + в цитатник
Хорошо там, где нас нет.

Вы всё ещё не верите?

ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!

Да, вот ещё!

Четверг, 29 Июля 2004 г. 21:19 + в цитатник
в 40 метрах от нас строят дом. Высокий. Там есть кран. Башенный. (или безбашенный, что более вероятно, потому как периодически с него чего-то падает)
Так вот.

Поднимали какую-то здоровенную плиту. Виртуозный мат узбеко-молдаван (строителей) явно помогал этой железобетонной чушке воспарить над земной поверхностью. Но тут...
Соседи зачем-то включили мелодию гимна России. Громко. Очень громко. Зачем- непонятно, но факт. Узбеко-молдавне стали его ПЕРЕКРИКИВАТЬ.
Причём в такт!
Феерическое слушанье!

Та-тааа-та-та-на х..., та б..., ё. б. на х.
Сху.... б.. та-та таааа... наааааах.... бл.......!!!

Я в прединсультном состоянии...


Однако

Четверг, 29 Июля 2004 г. 21:12 + в цитатник
Если вдруг кто из моих старожилов-читателей помнит (Кстати, а помнит ли кто-нибудь, интересно?), то в октябре прошлого года (если мне не изменяет память, то числа эдак 14-го) я поднимал тут тему всяческих американизмов и коверканий Великого и Могучего (русского языка).

Так вот.

10 минут назад случайно наткнулся на передачу по каналу "Культура", где совершенно серьёзные люди с серьёзными лица (Швыдкой (мин. Культуры, если чего кому)) обсуждают тоже самое!
Хм, а толку?
Умные люди вроде, а дневник мой не читали...
Непорядок.

Опрос населения. Дубль 2.

Четверг, 29 Июля 2004 г. 17:01 + в цитатник
Вот скажите мне, люди добрыя, хоть кто-нибудь прочитал наш отчёт полностью?
Судя по тишине, творящейся в комментах, эту непосильную задачу никто так и не осилил, простите за тафтологию.
Хоть бы сказали чего-нить, а?

23 июля, самый последний день коммунизма.

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:48 + в цитатник
Экс:"Как же так, -спросит пытливый читатель,- ведь получилось десять дней?"
А мы считаем день отъезда- день приезда за один день, посему даже и не думайте меня переубеждать. Вот.
Самое так сказать сильное впечатление лично для меня - это когда утром растолкали, я в окошко- глядь, а там... моя работа. Мимо проплываем. Чуть кондратий не хватил с утра пораньше.

В общем плыли-плыли и наконец приплыли. Последние полторы недели были прожиты не зря.
На этом отпуск мой и наше повествование заканчивается.
Собственно, вот.
Будут вопросы- спрашивайте.

22 июля, девятый, последний (ну почти) день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:28 + в цитатник
С утра разговор в Константиново с местным:
- Да не люблю я вас, туристов... Из-за вас тут цены, как в Москве. Я вот поеду в Рязань и всё куплю в два раза дешевле...

21 июля, продолжение

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:15 + в цитатник
Прогулялись по Константиново. Два незабываемых факта:

1) В магазине "Сувениры" взялась за дверную ручку (восемь вечера, но вдруг открыто?), и - почувствуй себя взломщиком: начинает орать сигнализация, как школьный звонок, какие-то люди зашевелились.. Народ вокруг, дабы не быть замешанным в моё фулюганство, тихонько повернулся и ушёл, да и я тоже. Что такое, даже тронуть нельзя...

2)Ещё более незабываемый. Идём по улице, сзади звук мотора, по звуку - какая-то тарахтелка типа скутера, и тут выезжает ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ТЮНИНГОВАННЫЙ ДРУЖОК С МОТОРОМ и с КОЛЯСКОЙ!!!! и с рёвом везёт двух десятилетних где-то мальчиков. П_Ц до чего техника дошла, мать её...

21 июля, восьмой день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:13 + в цитатник
Константиново
Завтра с утра весь теплоход отравится овсяным печеньем. Так и вижу: восемь утра, завтрак, пустая столовая, одни мы и бабушки. Хотя, может, и без нас, вина мы, по крайней мере, прикупили. Закусывать будем оставшимися от ужина беляшами. Но это мы.
Товарищи Задорнов, Гальцев (он же Дима), Человек без шеи и куча их женщин и солидаризовавшихся с ними девушек собрались квасить шашлыки на берегу. А что ещё делать? Сегодня должен был быть "день на воде", в Константиново мы должны были приплыть только завтра, но приплыли около семи вечера. Правда, народ ещё на теплоходе начал квасить, но тут - милое дело: речка, поля, тихо, прырода, её мать... И все уже со всеми закорешились, кроме нас.

Кстати, детям тоже будет завтра худо, судя по тому, с каким энтузиазмом они рвут мелкие зелёные яблочки возле пристани.

20 июля, ещё одни предварительные итоги

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:09 + в цитатник
В каждом городе мы встречаем "Эльдорадо", заведения под названием "Старый город" и почему-то фирменные магазины LG.
У каждого города есть своя idea fix:
- в Угличе везде продают часы местного производства;
- в Рыбинске на каждом шагу аптеки;
- Кострома - палатки "здесь продаётся всё" (кроме Родины, сынок): начиная от пива и заканчивая электрофонариками;
- в Муроме удивительно вежливые водители (останавливаются перед зеброй, серьёзно; при том, что вообще-то в провинциальных городах водят ещё похлеще, чем в Москве).

20 июля, седьмой день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 16:02 + в цитатник
Город Касимов, Краеведческий музей. (Поясняю: здесь раньше было татарское ханство. Да, да, в Рязанской губернии, да). На стене: "После революции многие татары покинули Касимов, переехав в Москву, Петербург, Среднюю Азию и другие регионы с преобладанием мусульманского населения".
Экс: Вообще Касимов - город юношеских занятий, как бы неприлично это ни звучало. Здесь сплошные ТЮЗы, станции юных техников, юных натуралистов, дома детского творчества (ДДТ). А ещё в нём два оврага, которые невозможно перейти.
Kamma: Не менее удивительный памятник города Касимова - скрученные в узел металлические качели. Ох силища у народа, ох силища.

Утро. Диалог:
- Это наши?
- Да. Там Гоблин.
- Оба?

В Касимове мы нашли стену, у которой в 30-е годы расстреливали баскетболистов из базуки в голову.

19 июля. Продолжение. Контингент.

Четверг, 29 Июля 2004 г. 15:50 + в цитатник
Народу, с которым мы плывём, мы для простоты обсуждения начали давать имена (потому как мы ни с кем не корешимся). Особенно выделяются следующие товарищи:
- Энтони Хопкинс;
- Человек без шеи;
- Два брата - Лотмана (один более волосатый, другой более ушастый)
- принц Никита (он и на самом деле Никита; в каком-то местном конкурсе он был принцем);
- профессор Звонков;
- бабушки (мы с ними едим за одним столом; их звать Наталья Осиповна, другая Алевтина Батьковна, не помню).
- "Властелин колец" (мальчик, похожий на Баралгина, со своей девочкой);
- Гоблины 1-й, 2-й. Первый похож на того, который гнался за Пипином в лес. Второй - добрый гоблин.
- Надежда Бабкина (участвует во всех местных конкурсах и праздниках; в русской одёже - один в один);
- Юрий Гальцев;
- Михаил Задорнов;
и другие.

19 июля, шестой день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 15:47 + в цитатник
Завтрак. Среди прочего йогурты. У бабушек два ананасовых. Алевтина смотрит на рисунок на своём: "А почему у меня со шкурками, а у тебя без?!"

Мы в Муроме.
Почему-то приплыли в Муром в шесть утра вместо двух дня. Руководство говорит, что это оно берёт запас на туман. (Я подчёркиваю, восемь часов. Восемь.)
Из-за этого всякая перспектива поспать отвалилась. Будят в семь утра, сволочи.
С придыханием обсуждаем перспективу приехать домой и выспаться.

Муром - город кошек. Несмотря на коз на улицах, похож на город.

18 июля, продолжение

Четверг, 29 Июля 2004 г. 15:00 + в цитатник
В Павлово жизни нет, но городок очень симпатичный. И очень симпатичная была девочка-экскурсовод. Рассказывала чуть ли не про каждый дом какие-то анекдотцы типа: "Они развелись, и он нанимал пьяных пожарных (!), чтобы они каждую ночь пели под её окном:
"Ах, калина, ах, малина,
Не живёт Семён с Галиной..."
В местном музее - складной ножик, лежащий на спичечной головке, замочек такого же примерно размера, видные только под лупой (если так смотреть - какой-то мелкий металлический сор). Замочек был продет в игольное ушко.
Почему-то в Павлово дважды слышала окающий говор. Впервые в жизни живьём. ОднакО.

За ужином радио выдало феерический саундтрек. Программа Ирины Ароян по заявкам Филиппа К. из Москвы. Под названием "Почему в вашем творчестве так много римейков (с)". Какой местный циник догадался произвести эту процедуру, но только за ужином прозвучали подряд штук восемь этих самых римейков одного московского исполнителя. Жаль, что Филипп К. не плавал на этом теплоходе и не услышал эту программу...

Да, в каюте нарисован Пушкин (в 2-х экземплярах) в спасательном жилете.

18 июля, пятый день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 14:58 + в цитатник
В голове смешались даты и дни недели.

Сегодня Нижний Новгород и Павлово. Впечатления весьма положительные. В Нижнем Новгороде есть метро, ярмарка и жизнь (метро, метро всё определяет. хотя и макдак тоже есть). Мы, изменяя всем нашим принципам, ходили на экскурсию, и вот что меня поражает во всём этом: люди живут себе в Москве, ходят кто в спортзалы, кто в кино, в общем, нормальные люди.. И ничего им не интересно, кроме телесериалов на СТС. И никому на хрен не нужна ваша Третьяковка с Пушкинским вместе. Так нет же: они приезжают в город Плёс, и сразу все становятся невероятно заинтересованными в живописи людьми, все с придыханием слушают, что у Левитана находят элементы импрессионизма; они приезжают в Ярославль и удивляются росписям храмов, хотя никто из них ещё за неделю до этого ни хрена не интересовался ни древнерусской живописью, ни древнерусским зодчеством; так нет же - к концу маршрута все должны этим вдруг заинтересоваться, начать рассуждать об отличиях шатровых церквей от какие там ещё бывают. Музей в Павлово всех дико интересует, хотя музеи Москвы не интересуют никого. Дурдом.

17 июля, четвёртый день коммунизма

Четверг, 29 Июля 2004 г. 14:55 + в цитатник
Кострома
Кострому я благополучно проспала (вместе с завтраком). Невозможно в такое время вставать, я не умею. А главное, не особенно хочу. Хотя, конечно, жалко, Кострома mon amour. Ну да и ладно.

Плёс
Нет, Плёс - это не город. Но он, по-моему, даже и не претендует на это звание. Экс задаётся вопросом, как же живут в этом городе пьяные: прямых дорог практически нет - все идут то в горку, то с горки, причём горки тут - это тебе не московские семь холмов. Непонятно также, как наш стариковский теплоход ходит гулять по этому городу.

Я тут задумалась, питаются ли команда и обслуживающий персонал так же, как мы? Вообще-то, судя по объёмам этих тёток, питаются они так же.
Из столовой народ выходит, как набитые слишком сильно плюшевые игрушки. Плюшевые, но уже ближе к каменным.

В народе зреет недовольство Людмил Васильной. Я не понимаю, чем там именно, но они ропщут. Особенно ропщет мерзкое пучеглазо-косоглазое страшное коротконогое толстое создание из каюты напротив, путешествующее с матерью. Всегда найдётся кто-нибудь, кто ропщет.

В каюте собирается целый склад недоеденных продуктов. Кефир, груша, бананы, йогурты, яблоки, булочка. Ничё, ничё, пущай полежит дней пять, потом выкинем.



Промежуточные итоги:

Четверг, 29 Июля 2004 г. 14:52 + в цитатник
ИТОГО:

Углич: Интима нет как такового. В местной газете нету даже объявлений о знакомстве (хотя вообще объявления есть), о "досуге" - ничего. Естественно, ни макдака, ни л'этуали, ни шаурмы.

Рыбинск: Магазин "Интим" - чуть ли не первое, на что мы наткнулись в Рыбинске. Но только работает он с 10 до 19. И для лиц старше 18.
Зато местная газета превзошла все ожидания в один момент. Чуть ли не целая полоса А4 отдана под "Досуг", плюс к тому ещё столько же - "Приглашаются девушки 18-22 лет на высокооплачиваемую работу". Понятно, что больше ничем девушки в Рыбинске заняться не могут. Даже макдак, прибежище прыщавых юных безработных, отсутствует.
Зато шаурма есть за 35 рублей. И служба знакомств "Судьба".

Ярославль: В городе жизнь есть, это видно сразу: на карту нанесены аж две бигмачных, да и Л'Этуаль попалась на глаза почти сразу. Шаурма и интим при таком раскладе уже не играют особой роли, особенно когда в городе есть театр в таким сроком службы. И местная пресса, несмотря на язык, вполне себе читабельная.
В Ярославле есть даже что-то вроде местного Арбата, скрещённого с Камергерским. То есть пешеходная улица со множеством кафешек и магазинов "Букинист", и ко всему этому какая-то мОлодежь с гитарами.
Пока это единственный город, в котором жизнь явно есть.
Кострома: Экс: Интим есть. Шаурма есть. Замечательная кофейня "Рога и копыта". Памятник Сусанину и Ленину. Правда, нет ни МакДака, ни Л'Этуаля, но похоже, что жизнь в целом есть.

Kamma:(С утра после Костромы диалог. Он уже пришёл из Костромы, я просыпаюсь, спрашиваю, как оно.
- Да как... Ты сказала бы, что дерёвня, и начала бы семечками сорить.)

Движемся к городу Плёс.

Антилиричное отступление

Среда, 28 Июля 2004 г. 16:33 + в цитатник
А что это все молчат? Неинтересно?


Поиск сообщений в Экс
Страницы: 87 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь