- В психиатрической лечебнице врач подводит комиссию к палате:
- А здесь у нас пациент, который считает что он - Наполеон. Сразу видно, что он душевнобольной, потому что на самом деле Наполеон - я.
Хм.
Если всегда считать, что "лучшее, конечно, впереди", то значит самое лучшее, что может случиться- это смерть.
Если считать, что всё лучшее уже давно позади", то жить то тогда зачем?
Остаётся только считать, что самое лучшее- настоящее.
Но иногда в это сложно поверить, особенно когда валяешься на земле, корчась от боли.
В Москве по крайней мере два раза в сутки случается стихийное бедствие. ЧАС ПИК. (особо в метро)
Ну, вы понимаете, о чём я.
А если, не дай бог, что-нибудь где-нибудь (особо в метро) ломается или кто-нибудь куда-нибудь падает (особо в метро), то оно, бедствие, приобретает воистину масштыбы Последнего Дня Помпеии, а то и похлеще. (особо в метро)
И ничего, гляди, все привыкли.
И едут в ЧАС ПИК (особо в метро), ничего не боясь.
Аура потускнела, чакры обвисли, всё надоело.
Хочется зарыться в песок на берегу моря, что бы никто (почти) меня не трогал, или на худой конец поселиться в лесу в землянке какой-нить, жрать малину и радоваться жизни.
Ых...
Такааааааая бредятина снилась- словами не передать.
Причём действа происходили в перерывах между бодрствованиями (ну не спалось мне сёдня как-то) и дарили моему мозгу ощущения полной непонятности о том, что ж всё-таки происходит, где я, кто я, зачем и почему.
А нормально заснул, ессно, за 10 минут до подъёма. Как жеж иначе-то?
40 минут назад.
Возвращааюсь с несостаявшейся встечи от платформы Дегунино через парк.
Рядом со мой тормозит ментовсикй "форд".
- Старший сержант Залупупенко. Ваши документы.
(Странно, конечно, но ладно. Предъявляю).
- Ага. Хорошо. А наркотики есть?
- ??? Нет, конечно.
- А если поискать?
Вот тут не знаю, что мною руководствовало, но я достал мобильник, нажал клавишу, чтобы экран засветился:
- Ещё раз представтесь.
- Чё???????
_ Мой телефон может записывать голосовые сигналы. Вы мне сказали, что у меня могут быть наркотики. Так представтесь, пожалуйста.
- ДА ПОШЁЛ ТЫ НА Х.............................................................!!!!!!!!!!!!!
Сержан садится в Форд и уезжает.