Дезигнер обратиться по имени
Вторник, 20 Января 2004 г. 18:42 (ссылка)
1.
Порeзать мясо - в миску. Поперчить, посолить чёрным перцем (по вкусу), нарезать лук кольцами - тоже в миску, все это тщатльно перемешать (даже немного отжать) руками, залить содержимое в миску простоквашей (можно кефиром), до краев. На 1.5-2 кг. мяса - 1 литр. Поставить в тёмное место. Чем больше будет стоять в простокваше, тем мягче и нежнее будет мясо (в отличи от уксуса), причем, с каждым днем, но больше 3 дней без холодильника не выдрживать. Лимоном можно збрызнуть, после насадки на шампуры. Никаких лаврушек. Делать на малых углях, следить, мясо очень нежное, может подгореть. В готовом виде будет иметь нежно-розовый цвт, как персик. Успехов.