Ура, ДР Миши отметили
Сняли беседку в парке, я потратила скидочный купон, выигранный на городском празднике (в викторине по Чехову правильнее всех ответила на вопросы, но возможно я в ней единственная и поучаствовала, ахаха), так что аренда вышла очень бюджетно.
Купили 3 пиццы, тортик, овощи и мясо с сосисками для жарки. И тонну сладких и несладких напитков, которые Рома принес.
Как я и думала, никому из детей нафиг не сдался никакой "день рождения в стиле Старкрафт", хотя сын весь год упорно просил его, и ни на какую другую тему не соглашался. Ну что ж, улыбаемся и пашем :)
Я очень надеялась, что получится весело просто за счет игр, независимо от тематики.
Но все сразу пошло не так. Гостей было всего трое: Ваня 7,5 лет и Маша 6,5лет (брат и сестра) и Мирослава, 10 лет. Ну и Полина, которая всех сильно старше. Еще один Ваня 8 лет не пришел, хнык. В последний день перед праздником Миша решил позвать еще и 4-летнего Севу, но я против такого, когда в последний момент, ну и подумала, что малышу вообще будет сложно на такой теме, а отдельно им заниматься желания у меня не было совсем.
Я кстати думала, что придут и мамы и папы, но в итоге все папы заняты оказались. Обычно эти папы везде приходят, даже на площадку гулять, вот я на них и рассчитывала при заказе еды. но не угадала. (а надо было просто спросить!)
Ваня и Маша приехали от бабушки сытые, и пока остальные ели, ковырялись в парке сами по себе.
Короче, ели не все; задувание и съедание торта на жаре решила сделать пораньше, чтоб не потек, поэтому все прошло как-то скомканно, хотя картинку из старкрафт на сахарной бумаге Миша оценил.
А дальше по плану была сюжетная игра.
В итоге я не смогла поймать настроение маленького народа и вовлечь в совместную деятельность.
Итого - задания вроде делались, но не командой. Более-менее удачно прошло перелезание через "паутину гигантских пауков" , а остальное прям мимо кассы. Ну, еще все с удовольствием пораскрашивали зератула, на котором я спрятала шифр (написала воском, на него не ложится акварель, и в этом месте остается белая надпись).
Шифр разгадала Полина.
А я лопухнулась. Там должен быть Абатур, а не Зератул. (вы бы тоже перепутали!) Я-то не фанат игры...
Пока мы играли, Рома пожарил шашлык и сосиски и еще успел пострелять с детьми из подаренного бластера.
В общем, игра оборвалась посередине, никто не захотел продолжать, до строительства базы из обоев в финале не дошло.
Зато дети под конец с удовольствием жарили маршмеллоу.
Мишка всем гостям раздал подарки - часть из дома принес, часть сразу передарил :) Но я не против, раз у него прилив щедрости, надо поддержать! А то на площадке всегда кричит "моё!!!" и даже посмотреть/потрогать не дает. Видимо, в 7 лет он резко повзрослел. :)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.