
Путин предложил НАТО переговоры – хочет гарантий, что Украина не войдет в Альянс |
15:00 01.12.2021
Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил,что предлагает Североатлантическому Альянсу «предметные переговоры» и хочет «гарантий», исключающих любое продвижение НАТо на восток.
Об этом он рассказал во время выступления на церемонии вручения верительных грамот у 20 послов иностранных государств,пишет его пресс-служба.Он снова заявлял о «нагнетании напряженности» у границ России,и о том,что РФ никому не угрожает. «В диалоге с Соединёнными Штатами и их союзниками будем настаивать на выработке конкретных договорённостей,исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на восток и размещение угрожающих нам систем оружия в непосредственной близости к территории России.Предлагаем начать на этот счёт предметные переговоры», - заявил Путин.
Он заявил,что ждет именно правовых,юридических гарантий,снова повторив обвинения в адрес «западных коллег»,которые якобы нарушили «всем известные устные заверения,что НАТО не будет расширяться на восток».
Читайте также
| Рубрики: | Политика/РФ |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |