-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


Олег Леусенко: Взрыв и пожар на пороховом заводе на Московии: там производят заряды к "Градам"

Пятница, 29 Января 2021 г. 02:31 + в цитатник

oleg_leusenko

2021-01-28 10:27:00

 Горит и взрывается смертоносная смесь,которой россияне снабжают оккупированные территории в Украине.Трое трехсотых.

3

На пороховом заводе в Перми (улица Гальперина),одном из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса,утром 28 января прогремели взрывы и начался великолепный пожар.

Как уточнили в соцсетях местные жители,сначала был громкий взрыв,после чего в небе увидели "яркий огненный гриб" и столб дыма.

Новость о взрыве пришла из балиститной группы цехов: грузчики работали с технологическими отходами,которые "сами по себе воспламениться не могли",и "на них могло быть осуществлено внешнее воздействие,пока не известно,какое", - пишет местный ресурс Эхо Перми.

1

По предварительным данным,при пожаре пострадали три россиянина (грузчики и водитель),они госпитализированы в ожоговый центр.

ФКП «Пермский пороховой завод» — одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса Прикамья.Выпускает заряды к реактивным системам залпового огня,комплексам ПВО,заряды двигателей для авиаракет,стартово-разгонные системы крылатых ракет,изделия для комплекса ПРО А-135,сферические пороха для стрелкового оружия.Смесевое твердое топливо является ключевым компонентом для производства ряда изделий.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку