-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


roar22: Четыре причины, почему нужно чаще общаться с неприятными людьми

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


отпущенность_момента   обратиться по имени Четверг, 07 Января 2021 г. 03:06 (ссылка)
"Умные похожи. Дурак каждый по-своему". Непереводимая поговорка русского народа.
Плохой для меня - это глупый. В дохристианской славянской традиции есть определение дурака. Это человек, который борется с болью любого рода, и эта борьба им заблокирована в самом себе, поэтому он её не осознаёт. В результате, остаётся маленький участок свободного сознания, которого хватает только на первичные нужды.
Как я уже говорил, ужас небытия есть у всех. Вопрос в том кто, как, чем, и с какой интенсивностью его блокирует. Кто-то уходит в рукоделие, кто-то в науку, кто-то в поэзию, кто-то в бытовые проблемы.
Плохой человек - манипулятор. Это тот, кто пытается поставить мир в зависимость от себя и, тем самым, обмануть смерть. Плохой тот, кто считает остальных дерьмом потому, что, если он допустит, что другой прав, значит окажется, что он уязвим. В конечном итоге, для смерти. Вата будет отстаивать свою безответственность до убийства. Иначе окажется, что, как бы она ни поступала, это приближает смерть. А так она сильна начальниками. Приводя это к знаменателю, можно сказать, что за любым дерьмом стоит страх уязвимости. У некоторых реакции защиты доведены до автоматиза, а это значит, что они уже не осознаются. Таких подавляющее большинство.

Исходя из вышесказанного. Что я могу узнать с их слов о себе, о своих вкусах или пристрастиях? Я ни на день не забываю о смерти, и это делает все мои взгляды относительными. Так же, как взляд любого другого. Я вижу, что есть градации силы удерживания защиты, и есть разное количество инструментов защиты.
Дурак тот, кто максимально защищается при минимальном количестве инструментов. Собственнно, с этого я и начал.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку