Статья очень хорошая, но будущее в ней необязательное. Дело в том, что эта страна уже всё это проходила, и хребтом понимает, что идти на второй круг бессмысленно. Надо менять что-то другое. Менталитет самой нации.
Хвиртка, проблема в том, что страна с настолько полярными воззрениями существовать не может. Мы не сможем договориться между собой, это нереально. Значит, должно быть две страны. Кошмарный "брак по принуждению" кгб-шника и демократа пора заканчивать.