
Новости Крымнаша. Выпуск #1506 + видео |
01.01.2019
Крымчане встретили Новый год
по украинскому времени:
нас больше, чем кажется
в повседневной жизни
Вот и наступил 2019-ый год! Я еще раз всех поздравляю и спешу поделиться сообщениями крымчан,из которых вы узнаете,как оккупированный полуостров проводил 2018 и встретил 2019 год:
1. Всех с наступающим! Желаю добра,здоровья.Украинской нации — победы,кьырымли — возрождения на родной земле!
2. З Новим роком! Чекаємо українську армію в Криму в 2019 році!!! Ну,і щоб росія згинула нарешті,як роса на сонці! https://twitter.com/fuckinginkerman/status/1079756045378031618 (фото).
3. Всіх громадян України з Новим роком! Всім миру і здоров’я! https://twitter.com/vladimir2204ua/status/1079792814089744384 (фото).
4. Сьогодні (31.12.2018) 1751-ий день каменепаду в Криму.З Новим роком,українці.До швидкої зустрічі!
5. Понятие “священные границы родины” — это не просто слова.Если не беречь эти границы,в страну влезут крысы,разносящие свою заразу.Пусть в 2019 году начнется изгнание этих крыс! Слава Украине!
6. Сейчас бухну,и начну гадости против россии строчить.Меня несет,еле сдерживаюсь.
7. Пятый Новый год в Твиттере.Лёжа на диване.С бывшими друзьями предпочитаю поменьше контактировать…Сколько ещё будет таких праздников в оккупации?
8. Где-то с 20:00 (и потом каждый час: в 21,в 22,в 23 по оккупационному времени) бахают салюты.Еще в прошлом году такого не было.Понаехи отмечают Новый год по часам своих мухосрансков.
9. Такой плакат от лица “администрации Ялты” поздравляет жителей бывшего города-счастья с Новым годом и Рождеством.Висит уже несколько дней на закрывшемся в оккупации кинотеатре “Спартак”.Фактически это ВСЁ украшение города.До плаката на здании тряпка с Лениным висела.Ватники комментируют поздравление оккупантов: “Капец,позорище, город вообще не украсили.Чмошники”,“Стыдно”,“Жалкое зрелище”,“Более мрачного места не нашли”,“Мрак”,“Ну вот и потратили 5 миллионов”,“Позор!!!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1079814719807066112 (фото-скрин).
10. Кореиз.Елочка отбывает наказание за решеткой.Арест 15 суток.Вот если бы еще ток пустили https://twitter.com/h_ubk_ukraine/status/1079734161588527105 (фото).
11. В Феодосии вечером 31 декабря случился праздничный блэкаут,а в некоторых районах города — даже не один: “Никто не подскажет,когда свет дадут?”,“Как электрики проспятся”,“Кошмар”,“У нас на Маяковке не было тоже минут 30”,“Нет света на автовокзале.Спасибо,с Новым годом,без света и в холоде”,“Крымская и Старшинова тоже”, “Так,может,включат.Не истерите”,“Первушина тоже”,“И на Черноморской нет света”,“А я думаю,чего свет моргает…”,“Пи*дец!!!(((”,“Свет отключали на Чкалова 2 раза — в 15 часов и в 17 часов.Надеемся,Новый год встретим со светом” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1079818370680270853 (скрин).Напомню,29 декабря оккупанты заявили,что подготовили генераторы для “безаварийной работы в праздничные дни”.А днем ранее,28 декабря,заверяли,что генераторы Крыму больше не нужны https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1079085404412919808 (скрин и ссылка).
12. “2018 год в целом прошел успешно” — заявил в новогоднем поздравлении т.н. “глава Керчи” Сергей Бороздин,который “забыл”,что всего 2 месяца назад в учебном заведении города были убиты два десятка студентов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1079732970125176832 (фото и видео).
Часы пробили полночь по Москве:
13. Дождались! Можно собирать валежник.
14. Меня одного тошнит от гимна россии и гномика?Прослушал путина,чуть слезу не уронил,так и ждал продолжение: “Если хотите помочь россии,наберите короткий № 55…” Зараз послухаю свого президента і головнокомандувача!
15. Фальстарт.
16. С Новым годом вас,недорогие расияне! Годом новых налогов,новых цен на продукты, лекарства,ГСМ,услуги ЖКХ! Годом новых гробов оттуда,где вас “нет”.Годом новых взрывов “бытового газа” и прочих “нетерактов”.Сирию и Новоотбросию вам в каждый город,село, двор,дом и семью!
17. Сидим.Ждём наш Новый год.
18. Собака брешет — свиньи слушают.Обращение свинособачьего вождя на перепутье между годом собаки и годом свиньи https://twitter.com/SouthUkr/status/1079869009447866368 (фото).
19. Как в быдляндском Крыму,где “все народы живут дружно в одной семье”,посмотреть поздравление Петра Алексеевича?Гребаный Роскомнадзор всё блочит!
Часы пробили полночь по Киеву:
20. З Новим роком,Україно! Нехай наших ворогів дикі свині з’їдять.
21. З Новим роком,друзі! Крим — Україна! Донбас — Україна! Разом — сила! Спасибо всем крымчанам,которые сейчас салютуют! Мы есть!
22. З Новим роком.Курман (Красногвардейское)!!! Наші бахали на український Новий рік.Так класно відчути,що не сам.Так приємно.Кожен рік виходжу і слухаю.Цей рік більше стріляло. З Новим роком! Хай би боги дали щастя та вдачу,хай би вибачили вже!
23. Феодосия присоединяется к поздравлению!
24. З Новим роком! Місто Судак.В час ночи звучат салюты.С Новым годом,моя любимая Украина!
25. З Новим 2019 Роком,рідна Ненька!!! (прим. Подобных сообщений было очень много).
26. Крымчанин опубликовал фото своей елки с флагом Украины https://twitter.com/Sea_Flight/status/1079869174699249665 (фото).
27. З Новим роком,друзяшки мої улюблені! Бандера народився! Славимо його!
28. З Новим роком,Україно! За цей час ми навчились,можливо,найважчому в житті — чекати. Та сподіватися,не дивлячись на обставини.Бажаю у новому році,щоб наші сподівання здійснилися,а наші очікування стали реальністю.
29. С Новым годом,дорогие бандеровцы! Пусть этот год принесет мир на нашу землю. Спасибо всем,кто сейчас не дома,кто бережет страну от врагов.Моя жовто-синя ялинка сверкает,шампанское за украинский Новый год выпили.Пусть он принесет нашей стране и всем нам только хорошее!
30. Прямо щас во дворе кто-то лупит фейерверк.А с дома напротив ему кричат: красава!
31. Къарасубазар (Белогорск).Чем ближе деоккупация,тем громче фейерверки в Новый год по Киеву! З Новим Роком!! Щастя та здоров’я https://twitter.com/qirim_yarimada/status/1079869122941468672 (видео из Крыма).
32. Материк,селям.На острове есть порох,есть… https://twitter.com/dOmar12985555/status/1079862902562144261 (видео из Крыма).
33. І що ви думаєте?У мене во дворі лунають салюти та “Плакала”)))))
34. З Новим роком! Нехай добрим людям добре буде.А на дворі бахає,не перестає.Наших тут багато.
35. Спасибо всем,кто салютовал в 12 ночи по киевскому времени в городе Ялта! Тронуло до слез! С Новым годом,друзья!!
36. Янъы йыл хайырлы олсун! З Новим роком! Crimea is Ukraine.
37. Спасибо вам,ребята! Всех,кто на передовой,с Новым годом! Вернитесь живыми!
38. Некоторые крымчане встречали Новый год на воле: “З Новим 2019 роком.Усе буде добре!” https://twitter.com/husimferopol/status/1079866977424953344 (видео из Киева).
39. Проснулись?Пора праздновать днюху Степана Андреевича https://twitter.com/crimeapanda/status/1080034523516227584 (фото).
P.S. Закончу сегодняшний выпуск сообщением из Севастополя: “Каждый год 1 января в час ночи я слышу,насколько нас больше,чем кажется в повседневной жизни.Спасибо”.
| Рубрики: | Политика/Крым |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |