
"Нам нужна Украина!" Крымчане поразили криком души |
24 июля 2018, 12:37
Жители временно оккупированного Крыма ждут возвращения в состав родной Украины и отмечают,что оккупанты полностью игнорируют тему узника Кремля,режиссера Олега Сенцова,незаконно осужденного в российской колонии (чтобы посмотреть видео,доскрольте страницу до конца).
В этой связи патриоты,оставшиеся на полуострове,узнают все новости о нем только из украинских средств массовой информации.Об этом рассказали зрители концерта группы "Бумбокс" в поддержку политзаключенных,который прошел на административной границе с аннексированным Крымом,сообщает "Громадське".
"В Крыму спроси про Сенцова — очень мало людей знают его,знают,за что он сидит.Эта информация даже не интересует людей совершенно.Мы венки одели здесь уже,там не оденешь", — рассказывают две крымчанки в украинских национальных головных уборах, которые приехали в Каланчак на выступление.
В свою очередь,женщина из родного села также незаконно осужденного крымского активиста Владимира Балуха — Серебрянки — достала из сумки флаг Украины,с которым ее сын каждый год ездит на популярный украинский фестиваль "Zaxidfest",и выразила поддержку своим землякам,ставшим заложниками оккупационного режима.
"Приехали ступить на землю,где можно развернуть этот флаг.Потому что у нас нельзя. Про Сенцова мы только в своем кругу говорим.Вообще ничего нигде не слышно", — отметила она,и добавила,что собирается отвезти передачу с сухарями для Балуха.
Еще один гость стихийного концерта "Бумбокса" и вовсе заговорил об Украине со слезами на глазах,дав понять,что подобное отношение к родной земле на оккупированном полуострове — у многих людей."Мы в Севастополе живем,в Украине.Нам нужна Украина!" — плача сказал он.
Вместе с тем,несколько человек,у которых в ролике журналисты спрашивали о Сенцове, отмечали,что не имеют представления,кто он такой.
Как сообщал OBOZREVATEL,выступление "Бумбокса" в пункте пропуска "Каланчак" станет частью документального фильма "Обратный билет" о политзаключенных и оккупации Крыма.
| Рубрики: | Политика/Крым |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |