-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18250


Андрей Мальгин: Люди и нелюди

Среда, 18 Июля 2018 г. 21:30 + в цитатник

avmalgin

2018-07-17 20:00:00

В годовщину гибели рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines,сбитого в 2014 году в небе над восточной Украиной,министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призвал Москву признать ответственность за крушение.
Ранее Австралия и Нидерланды официально возложили на Россию ответственность за уничтожение самолета,на борту которого находились 298 человек.
"Я хотел бы выразить глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших.Ваши близкие,убитые при столь ужасных и шокирующих обстоятельствах, заслуживают справедливости", - говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте МИД Великобритании.
"Благодаря усердной работе международной следственной группы на протяжении четырех лет мы знаем,что MH17 был сбит российской ракетой типа "Бук", находившейся на вооружении 53-й бригады ПВО российской армии,и выпущенной с территории,контролируемой про-российскими сепаратистами на востоке Украины", - заявил глава Форин-офиса.
По словам Ханта,это очередной пример неуважения России к человеческой жизни и к системе международных отношений,основанной на правилах.
Министр заявил,что Россия должна ответить за свои действия.
Хант заявил о поддержке Великобританией Австралии и Нидерландов в их призыве к России признать ответственность и сотрудничать в восстановлении справедливости.
В канун четвертой годовщины трагедии страны "Большой семерки" и Евросоюз также призвали Россию признать свою ответственность.


ОТСЮДА


С момента гибели в Донбассе рейса МН17 авиакомпании «Малайзия Эйрлайнз» прошло 4 года.Эта катастрофа унесла жизни 298 невинных людей,среди которых были граждане многих государств.Вновь выражаем соболезнования родным и близким погибших.
Российская Федерация с самого начала последовательно выступала за тщательное и объективное международное расследование катастрофы малайзийского «Боинга»,была у истоков принятия резолюции Совета Безопасности ООН 2166.Наша страна сразу предложила все необходимое техническое и экспертное содействие,в том числе,с учетом имеющегося опыта расследования крушения самолета авиакомпании «Сибирь»,сбитого силами ПВО Украины в 2001 г. над Черным морем...
При этом Украина,будучи,очевидно, заинтересованной стороной,остается полноправным участником ССГ,фактически имея возможность влиять на результаты расследования.Киеву спускают с рук непредоставление таких важных сведений,как данные PЛC,информация о расположении и активности украинских сил ПВО,записи разговоров украинских диспетчеров.
Вопиющим фактом является то,что Нидерланды фактически сняли с Киева вину за незакрытие воздушного пространства над районом боевых действий на востоке страны.


ОТСЮДА

6209540_logo_JJ (120x25, 5Kb)

Рубрики:  Политика/Жертвы России
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку