-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Струны_дождя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2016
Записей: 31787
Комментариев: 1365
Написано: 36892




 

 

 

 

 


КОШКИ И СОБАКИ НА КАРТИНАХ CHRISTINA SCHULTE

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОШКИ И СОБАКИ НА КАРТИНАХ CHRISTINA SCHULTE

художник-анималист Christina Schulte - 01художник-анималист Christina Schulte - 05художник-анималист Christina Schulte - 10художник-анималист Christina Schulte - 08художник-анималист Christina Schulte - 02

Без-имени-1 (3) (130x42, 9Kb)
Рубрики:  Художники

Метки:  

ИДЕАЛЬНАЯ ИЗНАНКА ПРИ ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения listra55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная изнанка при вышивке крестом.

Идеальная изнанка при вышивке крестом.

 

Существует мнение, что идеальная изнанка — это пустая трата времени, да ещё и в ущерб лицевой стороне.

Существует и противоположное мнение, что качественная вышивка не может быть без идеальной изнанки.

 

Я не буду приводить аргументы ни «за», ни «против».

Вышивка с идеальной изнанкой — это технический прием, которым должна владеть каждая профессиональная вышивальщица (и вышивальщик — есть и такие) и использовать его тогда, когда сочтет нужным.

Когда? Ну, например, при вышивке столового белья, когда изнанка видна.

Итак, данный мастер-класс о том, как вышить изделие с идеальной изнанкой быстро, без (с минимальным) ущерба для лицевой стороны.

 

Идеальная изнанка при вышивке крестом

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка крестом

Метки:  

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ВЯЗАТЬ ЦВЕТЫ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит вязать цветы

Источник  http://www.passionforum.ru/posts/70696-kto-lyubit-vjazat-cvety.html

VR6zZarX28eG (120x100, 22Kb)
Рубрики:  Цветы крючком

Метки:  

СТИЛЬНАЯ КОФТА. УЗОР КРЮЧКОМ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Serova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная кофта. Узор крючком



Рубрики:  Вязание крючком/топы, кофточки крючком

Метки:  

ПЛЕДЫ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/пледы, покрывала крючком

Метки:  

УЗОР

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор


Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю. _
Рубрики:  Ирландское кружево/фриформ

Метки:  

ЦВЕТОЧКИ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки


Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю. _
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком
Ирландское кружево/узоры ирландское кружево

Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ КУКЛЕ АМИГУРУМИ. НОВЫЙ СПОСОБ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы кукле амигуруми. Новый способ



Рубрики:  Игрушки крючком/куклы, одежда

Метки:  

ОБЪЕМНЫЕ РОМАШКИ КРЮЧКОМ.КАЙМА.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные ромашки крючком.Кайма.

EY0cXmg35nE (320x224, 24Kb)

ErOcbooV_Gg (320x251, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/салфетки, скатерти, кружева крючком

Метки:  

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНОЕ ПЛАТЬЕ!

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень эффектное платье!

_QeuSAGZ8O0 (375x500, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Платья, туники крючком

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ ГЕРАНЬ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно обрезать герань

4248238_48 (600x439, 64Kb)

Герань – яркое живое украшение вашего дома. Это растение является таким популярным из-за своей красоты и неприхотливости в уходе. Герань цветет ярким буйством красок, поэтому каждая хозяйка сможет выбрать для себя подходящий вид и оттенок. В отличие от многих цветов пеларгония, она же герань, запросто приживается не только на открытых клумбах, но и в цветочных горшках. Кроме эстетичного вида, она обладает и защитными функциями: многие вредоносные насекомые не переносят цветочный аромат. 

Несмотря на неприхотливость этого растения, некоторые правила по уходу следует соблюдать. Если вы хотите, чтобы она цвела чаще и пышнее, не следует пускать рост растения на самотек. Обрезка герани – очень важная процедура, позволяющая сформировать более густой, объемный и симметричный куст, выпускающий крупные пышные цветы. Если пеларгония уже много лет живет в вашем доме, и вы заметили, что цветы стали вялыми и маленькими, научитесь правильно ухаживать за кустами. 
Обрезка пеларгонии: основные правила 
Чтобы правильно обрезать герань, нужно учитывать тип цветка. Она может быть многолетняя и однолетняя. Однолетнее растение обрезать не обязательно. Это следует делать только для изменения формы растения. Многолетняя пеларгония нуждается в обрезке 2 раза в год – весной и осенью. Обрезка не только декорирует внешний вид, она способствует зарождению большого количества крупных соцветий и увеличивает длительность их цветения. 

Обязательно учитывайте особенности типа растения. Герань может иметь маленький основной стебель, разрастаясь в ширину низко над землей, может иметь ниспадающие ветви, а может стремиться вверх из-за высокого стебля. Вы не сможете кардинально изменить форму кроны путем обрезки. Попытки сделать это могут привести к гибели растения. 
Главная цель обрезки абсолютно любого растения, как куста, так и дерева – это прореживание кроны. Это приводит к лучшей вентиляции, попаданию большего количества влаги и солнечного света. Для такого «освобождения» куста от лишних ростков нужно удалить все ветви, направленные внутрь кроны, давая волю только растущим наружу. Правильно и вовремя обрезая герань, вы можете достичь долгого и пышного цветения. 
Инструмент при обрезке должен быть острым и чистым. Нож или секатор обязательно нужно обеззаразить кипятком, спиртом или специальным антибактериальным средством. Руки тоже должны быть чистыми, чтобы инфекции с других растений не попали в цветок. Срезать стебли нужно у листового узелка, а «рану» обязательно помазать угольком или посыпать порошком корицы. Чтобы возобновить силы растения после операции, не забудьте о «подкормке». Герань любит азотосодержащие удобрения. 
Обрезка герани осенью 
Пеларгония цветет летом, когда оживают и буйствуют зеленью и красками все растения. Осенью она увядает, впадая в зимний сон. После засыхания последних соцветий и до наступления зимы нужно подготовить растение к предстоящему сну. Осеннюю обрезку ни в коем случае нельзя проводить в период с декабря по середину февраля, когда растение особенно слабо. 

4248238_2 (200x76, 23Kb)
Рубрики:  Цветы комнатные

Метки:  

Вязание объемного пико крючком

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:21 + в цитатник
velenocka.ru/post412021482/

Вязание объемного пико крючком














Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком
Ирландское кружево/фриформ

Метки:  

ВЯЗАНИЕ БИСЕРОМ.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание бисером.


Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю. _
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком

Метки:  

Глаза кукольные и для игрушек своими руками.

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения listra55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глаза кукольные и для игрушек своими руками.
 

Глаза кукольные и для игрушек своими руками.

 

Вам потребуется:

 

Любой жирный крем
Запекаемый пластик белого цвета
пластиковая ложка
наждачная бумага
двусторонний и малярный скотч
акриловые краски
стекловидный лак
кисточка, карандаш, линейка

Прикрепленные изображения.

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки крючком/куклы, одежда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пасхальное яйцо как произведение искусства...

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное яйцо как произведение искусства...

 

3906024_0_b47d7_5a46973e_S_3_ (17x22, 2Kb)

Праздник Пасхи немыслим без кулича, творожной пасхи и главного ритуального блюда – пасхальных яиц. Крашеные или расписные яйца традиционно подают к праздничному столу и одаривают ими в течение всей пасхальной недели. Желание сохранить пасхальное яйцо как можно дольше привело к тому, что его стали изготавливать из дерева, папье-маше, фарфора, драгоценных материалов. Уникальные работы талантливых мастеров превратили праздничный атрибут в истинные произведения искусства.
 

 

У восточ­ных сла­вян тра­ди­ция рас­пи­сы­вать яйца сохра­ни­лась с ран­не­хри­сти­ан­ских вре­мен. Наи­боль­шую извест­но­сть полу­чи­ла укра­ин­ская писан­ка. Клас­си­че­ская писан­ка созда­ет­ся на скор­лу­пе выду­то­го яйца с помо­щью вос­ка мето­дом мно­го­крат­но­го погру­же­ния в кра­си­тель. Доста­точ­но хло­пот­ный спо­соб окрас­ки дает потря­са­ю­щий конеч­ный резуль­тат. В каче­стве при­ме­ра — уни­каль­ные писан­ки укра­ин­ской худож­ни­цы Улья­ны Вар­ца­бьюк-Лин­да.
 

3906024_0_b47d7_5a46973e_S_10_ (17x22, 2Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

КОФТОЧКА СО ШНУРОВКОЙ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА СО ШНУРОВКОЙ

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/топы, кофточки спицами

Метки:  

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ- VETA-РАМОЧКА РОЗА

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческие встречи- VETA-рамочка роза








Рубрики:  Компьтер

Метки:  

РОЗОЧКА С БИСЕРОМ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка с бисером

Читать далее...
Рубрики:  Цветы крючком

Метки:  

ОВАЛЬНЫЙ КОВРИК КРЮЧКОМ ИЗ МОТИВОВ. КОВРИК ИЗ КВАДРАТНЫХ ЦВЕТНЫХ МОТИВОВ

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овальный коврик крючком из мотивов. Коврик из квадратных цветных мотивов

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/пледы, покрывала крючком

Метки:  

Схема от Schamada/Тюльпаны и дождь

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема от Schamada/Тюльпаны и дождь.

title409754442 (258x162, 74Kb)
Название: Тюльпаны и дождь
Автор: Schamada
Создана: 26.03.2017 16:16
Скопировали: 48 раз
Установили: 63 раз
Примерить схему | Cохранить себе

QbD00YAllAcC (144x147, 38Kb)
Рубрики:  Компьтер

Метки:  

Поиск сообщений в Струны_дождя
Страницы: 1589 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь