-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика-Лиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Это_волшебное_ПЛАТЬЕ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 129





Три сита. Притча.

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения E-Ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Принципы мудрой жизни

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы мудрой жизни

мудрость жизни/1373015971_pravila_mudroy_zhizni (500x357, 61Kb)

1. Отпускайте людей и ситуации.  
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:  
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,  
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»


2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:  
«Что я изучил на прошлой неделе?»  
«Самое большое достижение за неделю?»  
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»  
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»  

3. Следите за внешностью.  
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.  
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»  

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.  
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.  

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.  

6. Позвольте себе делать ошибки.  
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.  

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Надоело мыть голову каждый день?!

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надоело мыть голову каждый день?!

Сохрани себе рецепт против жирности волос 
Понадобится:
— 2 столовые ложки цветов календулы (продается в аптеке, стоит гроши),

Читать далее…

Рубрики:  красивые волосы

Метки:  

рецепт ЧУДО-МАСКИ для волос с пантенолом!!!

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт ЧУДО-МАСКИ для волос с пантенолом!!!

Делайте эту маску на основе «Пантенола» 2 раза в неделю и вы увидите, что произойдет!

Мы привыкли брать с собой «Пантенол», отправляясь на море. Лучше средства от ожогов не найти! Пожалуй, настолько сильным заживляющим эффектом не обладает ни один аптечный препарат. Используя «Пантенол» для кожи, мало кто знает, что это — спасение для волос в любом состоянии!

 

Всё дело в том, что данное лечебное средство содержит синтетический витамин В5, ухаживающий за кожным покровом и за волосяными луковицами в том числе. Д-пантенол применяется даже при лечении людей, перенесших химиотерапию, и волосы вырастают заново!

Средства для поврежденных волос бывают разные, но этому я ставлю высшую оценку! И вот почему.

116102134_853.png
Рубрики:  красивые волосы

Метки:  

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки

Среда, 17 Августа 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.

Известно, что ширина оката рукава вычисляется по формуле, где отправным числом является ОГ, а т.к. размеры у нас тоже определяет ОГ, то ширина оката получается величиной фиксированной (для изделия с классическим облеганием, спортивные изделия - шире, водолазки - уже).
Размер.......Ширина оката (1/3 ОГ+3)х2
44..................35,4
46..................36,6
48..................38
50 .................40
52 ................ 40,6
54................. 42
56.................43,4
58.................44,6
60 ................46
Ширина рукава дана с прибавкой на свободное облегание.
Длина оката должна быть на 2-4 см длиннее проймы.

Ещё полезно знать:
Фиксированные цифры ширины спины:
Размер............Ширина спины
40-42..................36
44-46..................37
48-50..................38
50-52..................39-40
52-54..................40-41
56-60..................41-44

Еще одна полезная ссылка Расчет и вывязывание оката рукава . Похоже, что это расчет по "Азбуке вязания" Максимовой. На мой взгляд - один из самых удачных расчетов. Методика показана для ручного вязания, но не трудно ее применить и для машинного вязания.
Рубрики:  уроки вязания
Реглан

Метки:  

Как сделать выкройку-основу для своей модели

Среда, 17 Августа 2016 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать выкройку-основу для своей модели

100640--31560463-m750x740 (208x448, 14Kb)
Истчоник http://darievna.ru/page/kak-sdelat-vykrojku-osnovu-dlja-vjazan

Материал был опубликован в приложении к журналу «Работница» N 6 за 1985 г. (все фотографии в статье по клику увеличиваются)


Ручной трикотаж очень эластичен: без труда припосаживается, великолепно сутюживается, приобретая нужную форму, при необходимости его можно растянуть. Поэтому выкройки для трикотажа намного проще тех, по которым шьют. Мы предлагаем чертежи выкроек для женской, мужской и женской одежды. Первый сопровождается подробным описанием построения. Чертежи выкроек для мужской и детской одежды даются без пояснительного текста, так как строятся аналогично.


Выкройка-основа является как бы оболочкой той конкретной фигуры (от основания шеи до линии бедер), для которой она сделана. На такой выкройке нет разреза ни спереди, ни сзади, нет линий, создающих фасон, вырез горловины проходит по основанию шеи. Если связать модель по выкройке-основе, то она будет облегать фигуру без складок и заломов.


При изготовлении одежды определенного фасона сначала строят выкройку-основу (ее делают на половину фигуры), затем на ней проводят линии фасона, намечают застежку, карманы, манжеты, и тогда она называется рабочей – по ней изготавливают конкретную модель. Для рабочей выкройки необходимо вычертить полностью спинку и рукав. Если вещь будет надеваться через голову, то перед тоже нужно начертить полностью.


Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания
Реглан

Метки:  

Расчет петель и техника выполнения изделий

Среда, 17 Августа 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет петель и техника выполнения изделий

Источник http://www.fefochka.ru/

После того как выбрана модель и построена выкройка, подсчитываем, сколько требуется набрать петель на каждую деталь изделия. Точность расчета зависит от качества и толщины пряжи, от выполняемого узора, от толщины спиц и от степени плотности вязки. Поэтому предварительно вяжем образец (из 20—30 петель) задуманным узором, применяя те спицы и пряжу, которыми будет выполнено изделие.

Связанный образец надо положить свободно, без натяжения, отпарить через мокрую марлю, не сильно прижимая утюгом, и затем измерить его ширину. После этого основной размер детали изделия (в см) делим на ширину образца, а полученный результат умножаем на количество петель в образце. Таким образом мы определим с достаточной точностью то количество петель, которое следует набрать для изделия. Например: вяжем образец из 30 петель высотой в 5 см. Ширина его будет равна 10 см.

Допустим, ширина спинки 44 см. Делим 44 на 10 и умножаем на 30 петель. Таким образом узнаем, что на спинку надо набрать 132 петли.

Потом в процессе вязания вязаное полотно прикладываем все время к выкройке.

Вязаные изделия состоят из переда, спинки и рукавов. Если жакет с застежкой, то перед состоит из двух полочек. На одной полочке вывязывают петли, на другой — планку для пуговиц. Часто отдельно вяжут карманы и воротник.


Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания
Реглан

Метки:  

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек

Среда, 17 Августа 2016 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек!


Не знаю, как вы, но я часто сталкиваюсь с такой проблемой, потому что дети очень быстро изнашивают вещи и ломают молнии на одежде. Как представлю сколько работы по замене, не хочется даже браться. А нести в ателье - порой может обойтись дороже, чем стоила данная вещь)))
А потому данный вопрос был для меня очень актуальным! Теперь я решила пользоваться советом Анны Абрамовой, за что ей большое спасибо.

читать далее
Рубрики:  шитье, разное
полезные советы
маленькие хитрости

Метки:  

Рукав вязанный сверху 2 часть

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Семенова_Люда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав вязанный сверху 2 часть



Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Вырез "капелька" от reZmarin

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырез "капелька" от reZmarin

8_2014-10-11.jpg

1. Отпариваем деталь, намечаем место капельки

2. Прокладываем несколько мелких строчек по контуру капельки

1_2014-10-11.jpg2_2014-10-11.jpg3_2014-10-11.jpg

3. Рассчитываем дину бейки (путем перевода см в петли, либо как я прикладывая изделие к машине)
4. Вяжем саму бейку, начиная и заканчивая со вспомогательной нити, плотность самой беечки к центру постепенно увеличиваем, а потом уменьшаем (чтобы бейка легла по-кругу)
5. Прикетлевываем, отпариваем, заканчиваем обработку горловины.

Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Рукав, связанный сверху от Ирины Майсей

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалАнат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав, связанный сверху от Ирины Майсей.



Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ... Выкройка для вязаных изделий

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ... Выкройка для вязаных изделий.

Даже, если Вы новичок в вязании и никогда не строили выкройки - в данных видео Вы легко и просто научитесь самостоятельно строить выкройки для трикотажных и вязанных изделий. Правильная выкройка - залог успеха в создании изделия, связанного крючком или спицами, а также при пошиве трикотажных изделий. Данное видео лучше всего подойдет начинающим вязальщицам и швеям

СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАННЫХ И ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ



Смотрите далее…
D1opY.gif
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Машинное вязание

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ... класс!!!

VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Платье на машине - начинаем с нуля от Елены Дубиной

Среда, 17 Августа 2016 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Леденева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье на машине - начинаем с нуля от Елены Дубиной.

Платье на машине - начинаем с нуля.

 
Итак,если Вы определились с моделькой и ниточками,то пора приступать к вывязыванию образца.
ОБРАЗЕЦ.Без него мы никуда :dontknow: 
Я вяжу 2 образца.
Первый - для определения нужной мне плотности.
Второй - для расчетов.

Внимание,вязать начинаем не сбоку!!!,а по-середине машины,где стоит цифра 0!
Образец №1.
От 0 вправо и влево отсчитываем по 10 игл.Будем вязать именно на них таким образом:
- 10-20 рядов на пл.10. Ставим "маячек"
- 10-20 рядов на пл.9. Маячек.
- 10-20 рядов на пл.8. Маячек и т.д. в зависимости от толщины нити.
Отпариваем наш образец и выбираем понравившуюся плотность.
Образец №2.
От 0 вправо и влево отсчитываем 30 игл (= 61 петля) и вяжем на выбранной плотности такой образец:
- 10 рядов основной нитью
- 2 ряда вспомогательной нитью
- 20 рядов основной нитью.На правой и левой 20й игле ставим "маячек"
- 20 рядов основной нитью
- 2 ряда вспомагательной
- 10 рядов основной
 
 
Сори,но на этом образце провязала меньше рядов,т.к. ниточку экономила :Звезды: 

Скалываем образец пополам булавочками и отпариваем (не стираем!) так,чтоб не заутюжить серединку,раскололи и пропарили серединку.Все.отложите образец хотя-бы на часик,чтоб он отлежался.Потом можно делать расчеты.
Берем сантиметр и высчитываем сколько у нас сантиметров между горизонтальными полосками вспомогательной нити (а мы ж помним - там 40 рядов) и сколько сантиметров между маячками (помним - 41 петля).

Дальше я строю вот такую схемку (для примера платье):
 
Делаю все расчеты и описываю четкий алгоритм вязания (что за чем с конкретными рядами и петлями).Для чего - чтоб потом не останавливаться для расчетов,а сразу вязать правильное полотно (ведь тут сильно не примеришь,как на спицах).

Надеюсь все понятно написала.Успехов!
Рубрики:  машинное вязание

Метки:  

Схемы узоров для расширения полотна

Вторник, 16 Августа 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для расширения полотна и вязания юбок крючком

3734096_00CHEMA (700x532, 192Kb)

Ну очень много, на все случаи жизни: 

http://sexy-crochet.com/es/2011/11/06/faldas-a-ganchillo-esquemas/

Рубрики:  Схемы узоров для расширения полотна

Метки:  

Схемы узоров для расширения полотна

Вторник, 16 Августа 2016 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно

Рубрики:  Схемы узоров для расширения полотна

Метки:  

БОЛЕЗНИ. ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНИ. ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ

40933013 (391x403, 62Kb)
«В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство или бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой Силой и никто другой».
Ричард Бах «Иллюзии»

«Человек может жить до ста лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры» – отмечал великий русский ученый И. П. Павлов. Наше тело – есть прямое отражение наших убеждений и помыслов.

Каждая клеточка нашего организма реагирует на наши мысли, слова, поступки. Состояние нашего здоровья – не что иное, как сигнал о правильности выбранного пути.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

ВЫРАЩИВАЕМ ФИАЛКИ. УХОД,ПЕРЕСАДКА

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАЕМ ФИАЛКИ. УХОД,ПЕРЕСАДКА

kuipefpVBd4 (591x421, 76Kb)
Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  цветоводство
Фиалка

Метки:  

ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ ФИАЛКА

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ ФИАЛКА

320232 (400x270, 62Kb)Почему не цветет фиалка — частый вопрос любителей этого комнатного цветка. Слишком частое и не всегда правильно подобранное подкармливание и является причиной.

Сенполии (фиалки) у себя на родине растут в достаточно бедной почве, поэтому обильная подкормка фиалки не желательна и даже вредна.

Подкармливать нужно не часто, но периодически. Так как субстрата в горшке мало и он со временем истощается.
Читать далее...
Рубрики:  цветоводство
Фиалка

Метки:  

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО


big (400x300)Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Вика-Лиза
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь