-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Очень_злая_Ариша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Все_о_Таро О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2016
Записей: 643
Комментариев: 19
Написано: 664





Рецепты халвы, лукума, нуги и козинаков

Среда, 06 Июля 2016 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 

Рецепты халвы, лукума, нуги и козинаков

 

 

На Востоке знают толк в сладостях, ведь именно там появилась халва, лукум, нуга, зефир, козинаки и многие другие замечательные десерты. Чтобы они были особенно изысканными, в них добавляют мед и пряности, готовят из фруктов и овощей, используют различные виды муки. Говорят, что за изобретение мороженого, мы тоже должны благодарить восточных кулинаров.

Сегодня мы расскажем, как из доступных и недорогих продуктов приготовить популярные сладости: халву, лукум, козинаки, нугу, ореховые и фрукт овые десерты. Устройте своим близким вечер восточной кухни и обязательно используйте наши рецепты. А если некоторые блюда украсить кусочками золотой или серебряной пищевой фольги, как это делают в богатых домах Индии, то ваш ужин станет поистине царским. 

Халва

Халва, которую мы покупаем в магазине, чаще всего изготовлена из семян подсолнечника, арахиса, кунжута, но эту сладость можно сделать еще из муки или манки. Попробуйте, вкус у такой халвы очень необычный.

Халва ванильная

Читать далее...

Метки:  

Чем талисман отличается от амулета?

Среда, 06 Июля 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем талисман отличается от амулета?

 

 

 

 

 

 


C древних времен и по сей день люди верят, что амулеты и талисманы обладают магическими свойствами. Между тем, очень многие считают эти слова синонимами и полагают, что их волшебные силы одинаковы. Однако, это не так. Между амулетами и талисманами есть принципиальная разница.

амулет (266x229, 10Kb)

Амулеты охраняют своих владельцев от опасности, бед, сглаза, недуга, гибели. Самыми сильными считаются амулеты, доставшиеся по наследству и имеющие форму, близкую к природной. Именно по этой причине амулетами чаще всего являются предметы в форме зуба, клыка, сердца. Но довольно часто можно встретить обереги, обладающие формой подковы, креста, ключа и других вещей из обихода человека.

Талисман в переводе с арабского языка означает «волшебное письмо». Этот магический предмет помогает в исполнении желаний и в отличие от амулета, который что-либо отталкивает от своего владельца, талисман, наоборот, к нему притягивает.

>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.


У Эйнштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет." 

Есть такие штуки, которые работают. Непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот. 

Правило первое. Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте их по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните. 

Правило второе. Деньги в кошельке должны лежать лицевой стороной к вам в порядке убывания денежного достоинства, так, чтобы при открывании кошелька крупные ближе к телу лицом к вам. И не кладите купюры вверх ногами. Вам же неприятно, если вас башкой вниз. Вот и им неприятно. 

Пару лет назад, когда я узнала это правило, я тут же сориентировала все купюры к себе лицевой стороной. По своему разумению :) и… деньги вообще исчезли! Давно выполненные проекты почему-то не оплачивались, а все должники попрятались. Сделала переориентацию, и что удивительно, вдруг у всех сразу нашлись деньги вернуть мне долг! 

У каждого человека свой счастливый доллар! И рубль тоже. 

Последние две цифры в номере купюры должны соответствовать последним двум цифрам года вашего рождения. Три - еще лучше. А в идеале - все четыре. Но найти ее непросто. Такая купюра - ваш бесценный личный денежный талисман. Ее не тратят и никому не дают в руки. Но есть условие. Она должна прийти к вам сама. Обмениваться с друзьями и искать специально (если вы кассир) - нельзя!

Вот ко мне - пришла на следующий же день, причем сразу с тремя цифрами. А к моей подруге пришла почти через год и только с двумя цифрами. 

И последнее. Деньги нельзя держать в пачках с нечетным количеством купюр. Они перессорятся и разойдутся. У каждой должна быть пара. По 50 тоже нельзя: «Пять десяток – недостаток». Про это знали наши деды."

 

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

Источник →


Метки:  

МЕНТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ БЫТОВЫХ ПРОБЛЕМ

Среда, 06 Июля 2016 г. 01:05 + в цитатник
Короткие замыкания или другие проблемы с проводкой могут означать, что в какой-то области вашей жизни происходят серьезные перемены, и от вас очень скоро потребуется направить дополнительную энергию именно в этом направлении; будьте готовы к этому заранее.

Проблемы с сантехническими стоками или вывозкой мусора - означают проблемы с устранением ненужного и отжившего; что-то создает затор в вашей жизни, какую-то ситуацию нужно отпустить или изменить.

Бытовые пожары разного масштаба (от небольшого локального до серьезного) указывают на происходящую сейчас глобальную трансформацию вашего образа жизни, сознания или отношений. Это как раз такой случай, когда все старое устраняется мгновенно, и волей-неволей просто приходится заполнять освободившееся место чем-то новым.

Забыли дома ключи – ищите новые решения ситуаций («ключи» к проблемам, которыми вы пользовались раньше, больше не работают) -будьте внимательнее!

Заклинившая дверь – сходный вариант, только здесь уже нужно подумать о новых подходах в вашей жизни и вызвать мастера починить дверь, скорее всего, жизнь хочет обратить внимание на новые «двери возможностей», поэтому блокирует старые.

Проблемы с компьютером – стоит задуматься, а не слишком ли много вы работаете в последнее время? Пора дать передышку себе и технике. Как символический вариант: неверно избранная тактика мышления в какой-то ситуации (компьютер – олицетворение логики).

Проблемы с телефоном или Интернетом – ваш способ связи с миром требует пересмотра. "Навестите родителей!"

Текущие краны для некоторых символизируют неуравновешенность в сфере чувств (которые метафорически означает вода), эту же ситуацию символизируют и заливающие вас водой соседи сверху – эмоции у вас в доме перехлестывают через край (соседи являются лишь посредником, через которых Вселенная подает знак).

Если выходят из строя колонки музыкального центра – посмотрите, что вы не озвучиваете из своих мыслей и боитесь их высказать. Так же это может значить, что что-то мешает вам сейчас «зажигать» в жизни (если используете музыкальный центр для прослушивания громкой музыки для поднятия настроения). В этом случае, поднимите свою жизненную энергию!

Метки:  


Процитировано 2 раз

ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

Вторник, 05 Июля 2016 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная дорожка

                                                            

Существует одна игра-ритуал, в которой человек сам себе и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту волшебную игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко­торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пен­сионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно. Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

Читать далее...

Метки:  

ОБЕРЕГИ

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 07:21 + в цитатник
ОБЕРЕГ НА ПОМИНАХ.
Во имя отца и сына и святого духа.
Кисель да кутья,поминайте,враги,не меня.а кто в поминах имя мое произнесет,тот на себя свое дело возмет.ключ.замок.язык.аминь.аминь.аминь.

ОБЕРЕГ НА ПОХОРОНАХ.
Подумайте мыслено по себя:
Земля-мать,железо драть,врагам ногти содрать.меня,рабы божьей(имя)никакой порчей не взять.ключ.замок.язык.аминь.аминь.аминь.

Метки:  

Заговор "Округ дома стань"

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 07:06 + в цитатник
Я расскажу вам об одном древнем и очень нужном заговоре,который называется "Округ дома стань".Он взят из третьей книги мастера Пахомия Суздальского,что переписывал записи мастера Петра М.Этот заговор не очень длинный,но имеет большую силу для закрытия дома от вражеской силы и всякого
нечистого воздействия.Но самым интересным и нужным в этом методе является то,что тот,кто будет вам вредить будет очень сильно болеть и если не снимет своего дерьма,то придется приползти к вам с поклоном.А если не будет знать что и как то может и умереть,если что сильное и пагубное отправил.
Обходят квартиру изнутри против солнечного хода со свечой и читают

"Округ дома стань тын огненный,
Тын огненный от небес даденный.
Укрой и покрой от силы пагубной,
От силы пагубной,от зела адовой.
Кто по мне вершит и чтет веред творит,
Тому колом пройди,от верха до низа.
Лихоманка того схвати,не отпусти.
Тряси,жги и коли,к полу пригвозди.
Пусть за дело свое ответ спознает,
А по зло ко мне кровию своей хоркает.
Отойди от него избавитель,
Забудь оного небесный Спаситель.
Приступит к тому адов Жад,
Унесет по зря за зело душеньку в ад.
Стиху сему ключ и замок
Адав,габ,аггей,ис,вад.Аминь."


После обхода свечу тушат и прячут.Как почувствуете,что что то сделано,то прожгите свечу до конца и сила пойдет в дело и наказ того человека.

Метки:  

Методы определения жив или нет человек (по фотографии)

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 23:32 + в цитатник
Итак, возьмите фото. Перед этим нужно подготовится к ритуалу, сконцентрироваться. Зажгите свечу.

Проведите правой или левой (если вы левша), рукой над фотографией, устанавливая таким образом энергетическую связь с ней. Теперь внимательно всматривайтесь в лицо человека. Если черты его лица, приобрели ещё большую чёткость, резкость, яркость, то человек - жив.

Некоторые "видящие" ощущают при этом холод, или "закрытость" того, кто изображен на этом фото, это ощущение идет, как правило, от мертвого. Чувствуешь, что этого человека нет в живых, что у него - нет будущего.

Для точности результата повторите эту процедуру три раза с перерывом.

Для того чтобы успешно работать в этом направлении, тренируйтесь не более, чем с одной фотографией в течении трех дней.

Поупражняйтесь на снимках, заведомо, мёртвых и живых людей, чтобы легко можно было проверить ваши способности. Со временем вы сможете научиться разбираться, кто жив, а кто нет.

При систематической работе вы уже сможете ориентироваться на свои личные ощущения. Это может быть реакция свечи (пламя наплывы) запах, чувствующийся при диагностике (разложения и т.д.), видения (креста памятника венка и т.д.)

Метки:  

Чёрный пост

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 11:24 + в цитатник
Для его проведения нет рамок, строго установленных традицией, как у христианских постов. Маг сам решает, когда приступить к Посту, насколько Пост будет строгим, какие цели это преследует. Черный Пост имеет только магические цели и никогда не проводится «просто так».
ЦЕЛИ ПРИМЕНЕНИЯ (только некоторые из возможных) ЧЕРНОГО ПОСТА:
- перед ритуалом инициации для очищения и лучшего вхождения в эгрегор
-для наработки личной силы, эзотерического опыта, мудрости, получаемой из тонких планов
- во время поиска своего ангела или духа-хранителя, фетча, священного тотемного животного
- в некромантических ритуалах для установления связи с Некромиром
- в ритуалах вызова некоторых трудноуправляемых сущностей
-в ритуалах приворота
-для притягивания в свою жизнь желаемых людей, вещей, ситуаций
-в целях дополнительной защиты от магических атак
- в ритуалах проклятия, наложения порчи, энвольтации и многое еще.
УРОВНИ ЧЕРНОГО ПОСТА, от легкого до строгого, по возрастанию запретов:
1 уровень. Отказ от алкоголя, чая, кофе, никотина и прочих психостимуляторов, от сладостей, лакомств, деликатесов и (возможно, но не обязательно) ограничение обычного количества пищи ровно наполовину
2 уровень. Отказ от мясной пищи ( и перечисленное выше)
3 уровень. Отказ от любой пищи животного происхождения, включая рыбу, молочные продукты, яйцо
4 уровень. Отказ от перечисленного выше, включая любые растительные и животные жиры (вегетарианская пища без масла)
5 уровень. Отказ от пищи вообще на некоторое строго определенное время (не более 3 суток)
6 уровень. Отказ от пищи и жидкости на строго определенное время (обычно не более 1 суток)
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЧЕРНОГО ПОСТА
Рассмотрим механизм воздействия Черного Поста на организм мага. Маг ставит перед собой задачу, выполнение которой требует мобилизации значительных сил организма на связь с сущностями иной реальности. Однако для этого требуются силы не только физического характера. Напротив, нужна пробужденная активность тонких тел – эфирного, астрального, ментального и более высоких – буддхиального, каузального, атманического. Энергетические каналы должны быть открыты и активны. Маг должен повысить
свою чувствительность к влияниям тонких миров, превратиться на время в сверхмощный генератор психической энергии, которая лежит в основе всех магических свершений, открывает врата между мирами и позволяет вступать в общение с сущностями Извне. Но организм человека (а маги в большинстве своем – все же пока еще люди) не может без подготовки генерировать энергию такой силы в нужном количестве. В привычном для человека состоянии огромное количество энергии уходит на обслуживание функций физического тела. На переваривание большого количества пищи, особенно острой, жирной и мясной требуется до 80 процентов энергии организма. Кровь приливает к органам брюшной полости, к желудку и кишечнику, а головной мозг испытывает кислородное голодание, психическая активность притормаживается. Каждому из нас знакомо чувство лени и сонливости после сытной еды. Это вызвано именно такими процессами. И хотя энергия вскоре восстанавливается за счет усвоенных калорий, затем она снова с удвоенной силой расходуется на возросшие запросы сексуальной и мышечной сферы, на обслуживание которых опять уходит большая часть полученной энергии. Тонкие тела получают такое количество энергии, которое необходимо лишь для поддержания обычного режима работы психики. Остальное поглощает физическое тело. Магу такой режим не позволит многого добиться. Схему такого оборота энергии магу следует сначала сбить и потом постепенно перевести на другой ритм. Этот ритм перераспределит приток и расход энергии непосредственно к тонким телам. Обмен веществ в организме мага перестраивается, потоки энергии становится строго направленными, они устремляются
к тонким телам. Становится более легкой связь с астральным миром, контакты с населяющими его разумными сущностями. Ограничив аппетит физического тела, маг имеет возможность не отвлекаться во время магической работы на раздражители внешнего мира. Это позволяет обрести необходимую концентрацию внимания и сосредоточенности.
ПРАВИЛЬНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ РЕЖИМ, А ТАК ЖЕ ВОПРОС СЕКСА
Физическое тело во время правильного Поста не должно истощаться и угнетаться, оно должно поддерживать хороший мышечный тонус и быть в состоянии отвечать за важнейшие рефлексы сердечно-сосудистой и нервной системы. Признаки правильного протекания процесса – легкость, бодрость в теле, подвижность мышления, быстрое достижение концентрации внимания, обострение чувствительности к тонким мирам. Во время Поста нужна не обездвиженность и лежание, а правильный физический режим. Он должен быть не в тягость и в усталость, а в поддержание тонуса. Утром и вечером гимнастика Гермеса или краткий комплекс хатха-йоги (кто чем владеет) в течение получаса, душ контрастный. Не офисно-машинно-кондиционерный режим, а ежедневный выход на

Метки:  

Крадники,копиры. Как чиститься, как не попадаться (статья) Автор-hawkmoon

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 00:14 + в цитатник

Простые правила, которые облегчат вам жизнь: 1. Ставьте защиты от крадников, оговаривайте ВСЕ (по типам, лучше отдельно) известные вам типы подобных воздействий, отдельно упоминайте не целевые (направленные конкретно на вас), а которые крадут "с мира по нитке". 2. Ставьте защиты от копиров, обменов и подмен, если ставы на защиты от крадников не могут защищать и от этого. 3. Знания украсть нельзя, но скопировать можно, а дальше все будет зависеть от удачливости, доп маг воздействий и прочих благоприятных, поэтому, когда "маня-дура", работающая с вами много лет, вдруг защищает диссертацию по сходной теме, получает хорошую работу и прочие блага на ровном месте, а у вас вроде все как бы то же самое или похожее, но почему-то не вы в выигрыше, проверяйтесь не только на крадники, но и на копиры. 4. При всём уважении, но рунические защиты с подселами в 95% не могут защитить от краж, копиров и других подобных воздействий, не зависимо от оговора, в силу своей специфики такой защиты. 5. Не вызывайте зависть! Я не имею ввиду, что теперь надо всем переодется в ватники и "над златом чахнуть" в темном чулане пока никто не видит и прикидываться "сиротинкой". Но чем больше Вы привлекаете внимания к своему положению в обществе, финансовому состоянию, отношениям, удаче и тд и тп., тем больше к вам испытывают зависти и тем больше у вас шансов схлопатать крадник. 6. Не выпендривайтесь! Лабутены, шиншиллы и бриллианты допустимы в личном автомобиле, на приеме или в дорогом бутике, а не в метро, районной поликлинике или дешевом торговом центре. Большинство людей, которые промышляют крадниками относятся к тем, кто не может себе позволить такие вещи. 7. Не болтайте! Громкий разговор в самолете, в ресторане, в любом общественном месте о том, как вы несколько раз в год ездите в Куршавель и на Мальдивы, какой Ламбо подарил вам любовник и сколько стоит мебельный гарнитур в домике для прислуги - это манок, просто автоматом подзывающий "поставь на меня крадник". 8. Не демонстрируйте отношения на публике! Обнимульки-поцелульки и конфетно-цветочный период - это отлично, но поберегите свои чувствоизлияния до мест более подходящих для этого, нежели общественный транспорт, улица или людный парк. Это же полезно, чтобы не схлопатать сглаз, порчу или еще какую-нибудь дрянь. 9. Забирайте свою сдачу. 10. _НЕ_ поднимайте деньги, даже если это тысячные купюры или валюта! Это не только возможность поставить крадник, но и сделать переклад, поверьте, чистка будет стоит значительно больше, чем секунда радости от "халявных" денег 11. Не подавайте нищим, попрошайкам и прочим просящим. Если неудержимо рвет подать, не делайте это из рук в руки. (Обрядов, ритуалов и пр. воздействий, требующих такие действия, конечно, это не касается, там свои правила). 12. Не показывайте содержимое кошелька и кол-во кредитных карт. В том числе продавщицам и кассирам. Большое кол-во крадников ставит обслуживающий персонал, в т.ч. дорогих бутиков, так как их зарплата не позволяет "отовариваться" в таких бутиках, а зависть и желание "быть как эта кура" присутствуют почти всегда. Будьте осторожны, когда кассирша или продавщица разглядывает карту неоправданно долго и/или записывает имя. Помимо того, что это шаг навстречу физической краже, это еще и может быть указанием на возможный крадник. Однако не доводите до паранойи и "теории всемирного заговора". 13. Не берите вещей "подержать и затем отдать" у незнакомых людей, не носите, не используйте вещи, которые вам предлагает (по любому поводу) незнакомый вам человек, особенно, если этот человек затем просит отдать вещь или понятно, что вещь придется вернуть. Лучше показаться на одну минуту сволочью, которая отказала подержать чью-то сумку/пальто/книжку и тд, чем потом долго и нудно чиститься. 14. Не давайте своих вещей незнакомым людям! Не давайте взамен этих вещей деньги. Лучше на одну минуту показаться невежливой параноидальной сволочью, которая не дала телефон позвонить в больницу или денег на звонок из телефона-автомата, чем потом долго и нудно чиститься. 15. Не публикуйте в открытом доступе в соцсетях фото своих благ. "Я в новой квартире", "я с новой машиной" - это отлично, вы потешите свое ЧСВ множеством "лайков", но вызывает лишнее внимание и зависть. 16. Не давайте денег, не оплачивайте счетов, не покупайте ничего "прибедняющимся" знакомым. Девочка/мальчик, который вечно клянчит по мелочи, не любит платить за других или отдавать деньги/услуги, а потом покупает себе мерседес - плохая примета. 17. Очень очень многие ставы-крадники, ставы-копиры имеют в себе скрытые крадники, сливающие авторам формул какие-либо блага, конечно, чаще всего не в наглую, но тем не менее сливающие, не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадник/копиры. 18. Большинство ставов крадников/копиров устанавливаются новичками с ошибками, косяками и неверно и приводят к негативным результатам. Не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадники/копиры. 19. ВСЕХ людей, делающих крадники и копиры рано или поздно ловят и наказывают. Порча может пройти незамеченной, крадник/копир и тд - нет. Наказание за крадник сильнее и чаще всего более жестко обходится с вором и сложно снимается из-за особенностей установок крадников и копиров, в принципе. 20. Вероятность, что на вас поставят крадник те практики, которым вы заказываете крадник с кого-то еще повышается во многие разы. Не хотите попасться на том, что у вас что-то украли - сами не используйте крадники/копиры. Что делать, если есть подозрение, что на вас крадник 1. Сделать отдельные диагностики на наличие крадников, копиров, стягов, обменов и тд. Чаще всего хорошо поставленный крадник работает незаметно, мягко и плохо просматривается (или вообще не просматривается) на общей диагностике негатива. Маркеров крадников для диагностики нет, рассматриваются в основном связки. Наличие рун Лагуз пп, Ансуз пп, Эйваз, Феху пп, Вуньо пп, Наутиз, Наутиз пп, Райдо пп могут в зависимости от вопроса и остальных рун в раскладе, указывать на наличие крадников. Также просматривать наличие скрытого негатива, скрытых крадников, хотя бы на да-нет ("есть скрытый негатив?", "есть скрытые крадники?" и тд - ответ да-нет), но лучше 4-5 рун или расклад. 2. Обратить внимание на разные сферы жизни. Хороший крадник работает втихоря, незаметно и красиво, но даже такие крадники оставляют следы. Появились проблемы в бизнесе, уход денег (в т.ч. на ненужные траты и покупки), появились штрафы, необходимость оплатить много странных квитанций (ситуация когда вроде за свет платили, но вдруг оказалось, что есть еще какой-то счет, который не оплачен или оказалась задолженность по каким-то непонятным вещам), ухудшение отношений с противоположным полом и/или коллегами, друзьями, отсутствие клиентов/заказов и тд и тп. 3. Одновременно обратить внимание на окружающих людей. Чаще всего крадники ставят родственники, любовники, знакомые, друзья, коллеги по работе, конкренты из ближайшего доступа (соседний магазин, кабак и тд). Если у кого-то вдруг улучшилось материальное положение на пустом месте, вдруг пошел в гору бизнес, вдруг улучшилось здоровье, цвет лица, появилась масса любовников и тд и тп. - это повод задуматься. 4. Обратить внимание на физику, эти симптомы не обязательные, но довольно часто сопровождающие крадники и копиры (при отсутствии, естественно, других причин обычного бытового и медицинского характера). Тянущее ощущение в спине на уровне лопаток, у основания шеи, в районе поясницы; "заеды" на губах (не путать с герпесом); внезапная ломкость ногтей; приступы несвойственной лени; ощущение дежавю; головные боли по утрам и/или во время занятий делом/работой; Как чистить крадники, копиры и тд. Хорошо сделанный и/или старый крадник снимать также сложно, как снимать зажравшиеся подселы. Необходима комплексная работа: 1. Диагностика 2. Разрушение замков, защит, отводов, сигнализаций, закрепов и тд и тп. на каналах крадников и отдельно на крадниках 3. Если есть подселы на охране - уничтожение подселов соответствующими способами. 4. Обрыв каналов крадников, копиров и тд. Если был проведет стяг, перетяг и тд, то также нужны ставы на разрушение привязок к вам (обычно действия такие же как при уничтожении подклада руническими ставами или нейтрализации вольта ставами). 5. Уничтожение программ и задач крадников 6. Уничтожение самих крадников, их действий и работы. 7. Постановка защиты. 8. Лечение на поврежденные каналы. 9. Ставы на улучшения. Если крадник, копир и тд. совершают через подсел, то одновременно идет работа на уничтожение подселов. Последующие действия ЗАЩИТА И ЕЩЕ РАЗ ЗАЩИТА! Соблюдение техники безопасности. При обнаружении крадника необходимо осознать на все 100%, что ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ НЕЛЬЗЯ . Если сравнить ваши блага с яблоком, то крадник, это когда у вас отнимают это яблоко и съедают, а возврат украденного, это когда вы насильно промываете желудок укравшему и съевшему, вызываете рвоту и затем все эти массы забираете себе, да, в этих рвотных массах есть куски вашего яблока, но вы точно уверены, что вы хотите его есть?! В 99%, когда пытаются вернуть украденное, всё становится только хуже, всякие там встроенные защиты от негатива и фильтры не помогают, как бы в это не хотелось верить. Большинство жертв крадников чувствуют обиду, стыд, злость за то, что у них что-то отняли, это нормально, но вернуть Тот Же Самый Объект/Блага невозможно. Единственный совет - успокоиться и использовать ставы, которые ЗАНОВО наработают в ускоренном режиме то, что было украдено, космос работает таким образом, что наработки в таких случаях идут быстрее, чем у тех людей, у которых вообще этого никогда не было, а наработка идет с нуля. Наказание Крадники, копиры и прочие подобные воздействия опасны не только для того, у кого воруют, но и для тех, кто ворует. Я не буду указывать на то, как делать крадник таким образом, чтобы вас не поймали и не наказали, потому что я, в принципе, против таких вещей. Данная часть про наказания ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПРАКТИКОВ!, если вы новичок, если никогда не работали с крадниками, каналами и тд и тп, если указанные ниже действия вызывают у вас вопрос "а как это сделать" - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ (подобные вопросы я буду игнорировать)! Ограничьтесь чистками и собственным восстановлением. Канал крадника/копира - это дыра, открытая форточка в сторону вора. Канал захватывается, разделяется, отсекается часть по которому идет откачка благ в сторону вора, останавливается действие, в этот канал запускается всё, что придет в голову - порчи, переклады, негатив, отводы и тд и тп. Канал превращает вора в выгребную яму. Естественно, свои воздействия надо прикрыть мороками, непроглядами, повесить на них замки и закрепы. По этому же каналу внутрь защит отправляются ставы на блокировку маг способностей и воздействий, чтобы не было возможности бегать чиститься. Необходимо делать данные вещи в хорошем энергетическом состоянии, чтобы поток идущий в сторону вора был сильным на толчке, а дальше вор сам засасывает в себя все это дерьмо прямо внутрь защит. Если есть силы и желание, держать вора на таком канале можно долго, после того, как слито дерьмо с себя, канал переключается на кого-нибудь еще (чего добру пропадать-то). Тем, кто копирует, можно послать баг или разрушитель программ, чтобы всё скопированное начало приносить массу веселый моментов в жизни, а чтобы копирщик не мог сбросить, поставить замок на снятие, закреп, который встанет на скопированные вещи по каналу и будет держать на месте.


Метки:  

Оригинальные изделия из кожи своими руками. Секреты изготовления

Суббота, 02 Июля 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vilmavil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные изделия из кожи своими руками: секреты изготовления

 

Александра Клюшина 
Оригинальные изделия из кожи своими руками. Секреты изготовления


Введение

Дорогие читатели! Коллеги-художники и начинающие, любопытствующие и ищущие!

Эта книга предназначена тем, кто хранит в сундучках тряпочки и бусинки, обрывки цепочек и моточки разноцветного сутажа, мешочки с бисером и кожаные лоскутки… словом, всем тем, у кого есть умелые руки и жажда творчества. Кому жалко выбросить старые сапоги, перчатки, или потрепанную, вышедшую из моды куртку, но хочется выразить свою индивидуальность, украсить свой дом, доставить радость себе и друзьям.

Кожа – удивительный материал: мягкий, теплый, его так и хочется погладить. Кроме традиционных обуви, сумок, перчаток мы носим куртки, пальто и даже вечерние наряды из тончайшей лайки, шеврета, замши. А какое многообразие аксессуаров – броши, кулоны, заколки, браслеты, ремни, пояса, ремешки! Все это продается в изобилии, но гораздо интересней сделать что-то своими руками.

Книга, которую вы держите в руках, посвящена оформлению интерьера эксклюзивными изделиями из кожи, которые помогут вам создать уют и сделать дом индивидуальным и оригинальным.

Вы получите теоретические знания и общие сведения о работе с кожей и сможете применить их на практике. Двигаясь от простого к сложному, можно достичь хороших результатов, наши советы помогут вам в работе над каждым изделием – они сопровождаются подробным описанием, рисунками, чертежами и схемами.

Попробуйте свои силы! Кожа – вполне доступный и податливый материал, работу с ней может освоить даже ребенок. Материал для сравнительно мелких изделий (обрезки) можно приобрести в ателье, фирмах кожаных изделий или у частных скорняков. Можно также использовать отслужившие свой век вещи и их части – сумки, голенища сапог, перчатки, ремешки. А для крупного изделия лучше не поскупиться и приобрести цельную кожу на рынке или в магазине.

Следуя рекомендациям, изложенным в книге, вы научитесь декоративно оформлять кожей различные по форме и назначению предметы – записные книжки, часы, баночки, бутылочки, завязки для крепления штор, панно, а также самостоятельно изготавливать себе украшения и шить неповторимые сумочки.

Вложите в работу частичку себя, и у вас появится шанс создать действительно уникальное произведение.


Что нужно знать о коже


Для начала познакомимся с различными видами кожи

Кожи различаются по качеству выделки, по виду сырья, зависят от возраста животных. Они имеют лицевую и изнаночную стороны. Изнаночная называется бахтарма, у нее рыхлая структура. Лицевая сторона более плотная и однородная.

К основным видам натуральных кож относятся:

– шевро – мягкая кожа хромового дубления из шкур коз. Идет для приготовления верха изящной дамской обуви;

– шеврет – кожа хромового дубления, отличается рыхлостью и высокой растяжимостью, изготавливается из овечьих шкур. Из нее шьют костюмы, куртки, пальто;

– лайка – тонкая, мягкая, очень эластичная кожа, в основном из шкур неродившихся и новорожденных коз и овец. Используется для изготовления галантерейных изделий (например, перчаток), верха обуви и т. д.;

– юфть – дубленная корой ивы и обработанная жиром толстая кожа из шкур свиней, лошадей, оленей. Идет на изготовление обуви и шорно-седельных изделий;

– велюр – кожа хромового дубления с ворсовой поверхностью. Ворс, ровный и густой, получается в результате шлифования изнаночной стороны (бахтармы). Свиные кожи шлифуют с лицевой стороны. Напоминает замшу, но грубее ее и имеет более низкий ворс. Идет на изготовление мужских и женских пальто;

– замша – кожа жирового дубления из шкур телят, коз, оленей и др. При выделке спиливают лицевой слой шкуры. Замша отличается особой мягкостью, низким, блестящим ворсом, повышенной растяжимостью. Используется в кожаной галантерее и обувной промышленности;

– спилок – слой, отделенный от замши.


Различные способы чистки кожи

Это пригодится не только в нашей работе, но и просто в быту.

Самые распространенные способы:

– протереть сначала водой с мылом и нашатырным спиртом, а затем тряпочкой, смоченной вазелином или глицерином;

– промыть теплым некипяченым молоком;

– протереть взбитым белком или половинкой луковицы.

Белую кожу чистят смесью молока с яичным белком (взбить).

Блеск и упругость кожи (кроме белой, конечно!) восстанавливается при натирании кофейной гущей.

Лакированную кожу следует протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или чистить тампоном, смоченным в молоке.

Юфть следует обрабатывать жиром: чем чаще и обильнее смазывать ее, тем мягче она будет.

Замшу можно чистить:

– опилками, пропитанными бензином (остатки опилок счищают щеткой);

– резинкой для чернил, а также мелкозернистой абразивной шкуркой;

– стирать с мылом в воде при температуре не выше 60 °C;

– подержать над паром, затем почистить резиновой губкой либо щеткой, кардщеткой или обычным школьным ластиком.


Удаление пятен

Пятна от бытового жира удаляются бензином или тальком и раствором щавелевой кислоты, от машинного масла – растворителем.

Пятна от чернил шариковой ручки удаляют смесью спирта и уксусной кислоты или магнезии. Также их можно попробовать удалить с помощью соли: влажную соль наносят на пятно, протирают губкой или тряпочкой, затем смачивают скипидаром и натирают кожу до блеска.

Вычищенные изделия проглаживают негорячим утюгом через плотный слой х/б ткани.

Жировые пятна с замши можно удалять очищенным бензином.


Как произвести окраску кожи в домашних условиях

Можно воспользоваться специально предназначенными для кожи или шерсти сухими анилиновыми красителями или нитрокраской. При этом учтите, что красить можно тольконеаппретированную кожу.

Аппретирование – это одна из заключительных технологических операций обработки кожи с целью придания ей определенных свойств. К примеру, при окраске лаковой или полученной из старых изделий кожи ее необходимо предварительно протереть ацетоном или растворителем № 646.

Если кожа не лаковая, ее можно протереть с лицевой стороны тампоном, смоченным в нашатырном спирте, затем высушить на воздухе и повторить операцию. В некоторых случаях можно вообще снять с толстой кожи старое покрытие с помощью острого ножа (эта операция, которой вам предстоит научиться для дальнейшей работы, называется шерфованием),а затем отшлифовать поверхность мелкозернистой наждачной шкуркой.

Для окраски анилиновый краситель высыпают в стеклянную банку и заливают четвертью литра горячей кипяченой воды. Краску размешивают до полного растворения порошка и процеживают. Если все-таки выпадет осадок, то перед употреблением раствор лучше не взбалтывать.

Обычно кожу окрашивают, не опуская ее в раствор, а расправив и нанося на нее краску с помощью щетки или тампона; при этом краска с тампона не должна стекать. Максимальная температура раствора для окраски кожи +60 °C, для замши +45 °C. Тампон двигают по коже короткими продольными или круговыми движениями до тех пор, пока поверхность не приобретет равномерной окраски. Затем кожу высушивают и при необходимости повторяют процесс окраски и сушки.

Окрашенное изделие промывают один раз теплой (+30 °C) водой с помощью мягкой щетки. Влажную поверхность смазывают глицерином и высушивают на воздухе.

В некоторых случаях для закрепления краски используют фиксаторы, продающиеся в магазинах химических реактивов, или уксус.

Для получения оригинальной неровной окраски скомканную сухую кожу опускают в красящий раствор. Можно выполнить окраску в технике батика: для этого нужно предварительно перевязать кожу в различных местах толстыми нитками или тонким шпагатом (рис. 1), а затем погрузить ее в красящий раствор. В этой же технике выполняетсяокраска с использованием воска: заранее намеченные участки кожи покрываются разогретым воском, который наносится кистью. Теплый воск можно развести керосином в пропорции 2:1. После того, как воск застынет, на кожу наносится краска.


Рис. 1


При окраске кожи нитрокраской используют беличьи или колонковые кисти. Для достижения большей стойкости покрытия в краску добавляют небольшое количество касторового масла: достаточно 2 капель на 100 г краски.

Очень проста в употреблении краска для кожи в аэрозольной упаковке: ее распыляют, держа баллончик на расстоянии около 20 см от кожи и быстро передвигая его вдоль окрашиваемой поверхности. После десятиминутного перерыва наносится следующий слой краски. Эта операция продолжается до тех пор, пока поверхность не приобретет ровной и прочной окраски. Если в процессе работы получатся потеки краски, их удаляют с помощью растворителя.

Для придания коже неравномерной окраски можно воспользоваться аэрозолем или пульверизатором: скомканную заготовку опрыскивают краской, а затем обрабатывают фиксатором. Неповторимое своеобразие могут придать ей тонкие черные линии, подчеркивающие контрастность цвета и складывающиеся в загадочный рисунок. Линии проводятся тушью или гелевой пастой.

Небольшие детали и элементы отделки изделий можно расписывать художественной масляной краской. Об этом подробнее вы узнаете в разделе РОСПИСЬ, который будет чуть ниже.


Какие же нужны инструменты и принадлежности для работы с кожей?

Мы расскажем о тех, которые будут необходимы. Не отчаивайтесь, если у вас нет их всех – тем более что далеко не все можно купить в магазине. Так, например, сапожный «косяк» или пробойник вы, вероятнее всего, приобретете, обратившись за помощью к какому-нибудь мастеру на все руки. В процессе работы набор инструментов у вас будет пополняться, но приобретать весь арсенал имеет смысл лишь при основательном знакомстве с предметом. Если же вы беретесь за дело изредка, то можно обойтись и тем, что есть практически в каждом доме: ножницы, шило, молоток, линейка.

«Косяк» не продается в магазинах, но наш знакомый мастер-на-все-руки может сделать его из ножовочного полотна. «Косяк» предназначен для вырезания деталей из кожи толщиной более 2–3 мм, так как резать ее ножницами трудновато. Имеющиеся же в продаже канцелярские резаки с отламывающимися частями лезвий решают проблему заточки: такой нож может заменить «косяк».

Раскрой кожи ножом производится на пластиковой доске или пластине из оргстекла. Для работы лучше не использовать кафельную плитку и стекло, поскольку нож при этом очень быстро тупится.

В работе пригодятся также ножницы, как маникюрные – для вырезания мелких деталей из тонкой кожи, так и обычные портновские, а для получения фигурного зубчатого края – ножницы «зигзаг». Ножницы должны быть острыми, чтобы не мять кожу, а резать ее.

Нож для шерфования кожи. Шерфование (утоныпение кожи) – самая сложная и необходимая операция. Нож для шерфования подобен сапожному, имеет такую же заточку, но его лезвие должно быть очень прямым в середине и чуть «заваленным» к концам. Лучше всего его делать из полотен для механических пил (воспользовавшись услугами все того же мастера-на-все-руки) – они хорошо держат заточку.

Рукоятку ножа следует оклеить тонким слоем кожи. Изолентой не пользуйтесь, она быстро изнашивается и пачкает руку. Каждые 10 минут работы следует подправлять нож на полоске кожи. После 40 часов работы нож надо перетачивать. Заусенцы и царапины на нем недопустимы.

Нож нужно хранить в специальном чехле и использовать только для шерфования.

Конечно, шерфовать можно и обычным «косяком», но снять равномерный слой без уступов и прорезов можно только хорошо заточенным специальным ножом, и к тому же только хороший инструмент придает работающему уверенность и спокойствие. Поэтому под рукой всегда должны быть: – точильные бруски, как грубые, так и более тонкие. Во время заточки камень нужно смачивать и проводить по нему нож под углом 15–30°;

– пробойники, фигурные штампы. Различного размера и формы инструменты с зубчатым профилем для оформления края, пробойники для пробивания отверстий различных диаметров, (рис. 2) Во время использования их ставят вертикально на кожу и сильно ударяют обычным молотком по противоположному концу. Целесообразно подложить под материал средней твердости дерево, толстый картон или твердый резиновый лист.


Рис. 2


Так же используют и штампы, но процесс нанесения узора штампом требует более мягкой подложки. Штампами наносят рисунок на поверхность кожи, также ударяя по ним молотком. Для получения более рельефного рисунка под кожу следует положить мягкую прокладку (кусок линолеума, войлок, пластину микропористой резины).

Штампы могут иметь геометрический или любой другой рисунок. Изготавливают штампы из металла, твердого дерева, пластмассы. Металлические штампы можно применять горячими или холодными. В первом случае отпечаток оставляет темный след. Если нет специального штампа, можно заменить его обыкновенным гвоздем: шляпка будет играть роль штампа. Шляпку можно обточить напильником и придать ей форму ромба, квадрата и т. д.

Форма отверстий может иметь в сечении любую нужную вам фигуру (рис. 3);


Рис. 3


– регулируемые пробивные клещи. Дырочки для оплетки можно сделать не только шилом, но и при помощи регулируемых клещей (рис. 4). Они имеют 6 пробойников размером от 1 до 6 мм, расположенных на вращающемся барабане. Они просты в использовании, так как за направлением дырочек следить не нужно, но у них есть и свои недостатки. В круглые дырочки шнурки проходят не так хорошо, как в проколотые шилом. Клещи пробивают лишь один слой. Под пробиваемую кожу необходимо положить отходы кожи или картон, чтобы кожа была пробита насквозь, а пробивающая часть не слишком быстро износилась;


Рис. 4


– пробивать кожу можно и стамесками различного профиля. Прямыми пробивают отверстия для продергивания шнура, оплетки края, а имеющие скругленный профиль используют для фигурной обрезки края.

Пробивают отверстия на деревянном чурбачке, спил которого перпендикулярен направлению волокон в дереве. Можно использовать для пробивки отверстий кусок линолеума или мягкого пластика.

Пробойники также используют для оплетки и украшения орнаментом из дырочек, звездочек и т. д.; он не оставляет на коже следов. Для этой же цели можно использовать молоток с плоским и широким бойком, на который наклеивается кусок кожи;

– для обколачивания мест склеек, плетеных вставок понадобится киянка (деревянный молоток), он не оставляет на коже следов. Для этой же цели можно использовать молоток с плоским и широким бойком, на который наклеивается кусок кожи;


Рис. 5


– скорняжные иглы имеют тупой конец, так как их нужно лишь протаскивать через отверстие, сделанное шилом, служат они лишь для введения нитки, а не для проколов;

– игла-шило (рис. 5). Это очень удобный инструмент для сшивания как простых, так и труднодоступных швов. Нитка в нем наматывается на шпульку, которая вставляется внутрь корпуса и поджимается пружиной. Через отверстие в корпусе нитка выводится наружу и продевается в ушко иглы для швейной машины.

Подобный инструмент можно изготовить самому (не забудьте про мастера-на-все-руки!), снабдив машинную иглу рукояткой из дерева, наподобие шила:

– шило используют для прокалывания отверстий, для наметки и перевода рисунка. Шило может быть круглого сечения, а может иметь четырехгранную форму. Круглое шило используется при шитье и оплетке, если в одно и то же отверстие, в которое уже продета нитка, нужно еще продеть шнурок. Крестовое шило может разрезать уже продетый шнурок, поэтому растянуть отверстие можно только круглым шилом. Используют его и для наметки, и для раскручивания неправильных продержек;

ролик (колесная басма). Перед стачиванием ролик продвигают по месту, предназначенному для шва, намечая расстояние между стежками. Если ролика нет в продаже, его можно изготовить из колесика большего или меньшего размера.

После небольшой практики человек с хорошим глазомером и без наметки швов может ровно устанавливать расстояние между стежками (2, 3, 4 мм – наиболее часто используемая величина стежков). Нагретое колесико оставляет на коже темные точки;

– металлическая линейка нужна для ровной обрезки края, для вырезания ножом шнуров и деталей по прямым линиям;

– пинцет необходим при термообработке кожи, драпировке, а также для приклеивания очень маленьких деталей;

– чрезвычайно полезен и удобен в работе прибор для выжигания по дереву. Им можно нанести рисунок на кожу, обвести контур деталей, придав изделию более законченный вид. При наличии термопереводной ленты или фольги можно сделать золотое или серебряное тиснение по коже;

– для сшивания деталей можно использовать шорные иглы, они отличаются от обычных формой сечения:

– при шитье нужно обязательно пользоваться наперстком;

– для нанесения рисунка или разметки выкройки на изнанке кожи используют шариковую ручку;

– для термообработки кожи подойдет обычная сковорода: на ней вы будете «поджаривать» кожу. При этом детали из кожи становятся выпуклыми, а их края более аккуратными. Для этой же цели можно использовать свечку, спички и зажигалку.

Если вас испугало количество рабочего инвентаря, успокойтесь. Если дать волю фантазии, можно использовать то, что есть под рукой – предметы из маникюрного набора, скальпели, металлические трубки, детали детского конструктора – и вы удивитесь, насколько это все тоже годится для наших целей.


И еще есть специальные клеи для кожи

Самый удобный и легкий в работе клей – поливинилацетатный (ПВА). Он не пахнет, сравнительно дешевый, не требует большого опыта работы. Но его существенным недостатком является то, что при высыхании он образует твердую пленку, которая при изгибе лопается.

Клей «Момент», а также бесцветный «Момент– Кристалл» пластичен и годится для склеивания поясов, сумок и т. п. Он быстро сохнет, пригоден для декорирования кожи. Недостатком клеев «Момент», «Бутекс», «Феникс», «88» является токсичность, едкий запах и то, что они тянутся за кисточкой или носиком тюбика, но пленка, образующаяся при высыхании, эластичная и прочная.

Для временного скрепления деталей и краев используют резиновый клей. Он не оставляет пятен, хорошо схватывает, но соединение получается непрочным. Его можно применять в качестве наметки перед сшиванием.

Для полировки кожи используются кремы для обуви и вазелин. Касторовое и машинное масло делают кожу более пластичной.

В работе понадобится также различная фурнитура, поэтому не выбрасывайте замки, петли, кольца, пряжки от старых сумок, сапог и других предметов, старые заколки с камешками и стеклышками, разрозненные бусины: никогда заранее не знаешь, что может пригодиться в работе.


Приемы работы с кожей

Для каждого изделия необходимо подобрать определенный материал: например, для бижутерии подойдет кожа с перчаток – она мягкая, эластичная и способна передать самый тонкий нюанс; сумки лучше шить из более жесткой кожи, и, если для этого используется кожа мягкая, необходимо сделать подкладку из плотного материала.

Вначале нужно сделать выкройку изделия. Если оно сложное, рекомендуется предварительно сшить модель из дешевой ткани и, после внесения необходимых изменений, использовать ее в качестве выкройки. Для того чтобы выкроить детали, выкройки кладут на изнаночную сторону кожи и обводят контур шариковой ручкой.

При выкраивании парных деталей нужно помнить, что кожа в поперечном направлении растягивается сильнее, чем в продольном, поэтому кроить их нужно в одном направлении. Скалывать кожу булавками нельзя: на ней остаются следы.

Мягкую кожу на машине шьют обычной иглой № 80 или № 90; для шитья более толстой кожи требуется специальная трехгранная игла. Строчка должна быть крупной, так как кожа легко прорубается. Если машина плохо продвигает кожу, можно строчить ее через тонкую бумагу, которую затем удаляют. Нитки нужно брать прочные и эластичные: хлопчатобумажные, льняные или крученый шелк. Капроновые нитки для шитья не подходят.

При шитье замши нужно учитывать направление ворса: лучше, если он будет направлен сверху вниз.

Если изделие собирается из отдельных кусочков кожи, их нужно настрачивать на флизелин или плотную хлопчатобумажную ткань. Для удобства работы их следует приклеить к основе резиновым клеем так, чтобы верхние кусочки находили на нижние на 0,5–1 см.

Кожу следует утюжить с изнаночной стороны негорячим утюгом без пара через сухую ткань.


Подробно о шерфовании

Это очень важный процесс, благодаря которому коже придается необходимая толщина. Как правило, требуется равномерно утоньшить кожу только в местах соединения деталей, однако, если нет кожи подходящей толщины, приходится шерфовать всю ее поверхность.

Шерфованию нужно учиться на небольших кусочках кожи, которые не жалко испортить.

Для работы пластиковая подставка (оргстекло) кладется на стол подобно школьной тетрадки – под углом примерно 70° к краю столешницы. Высота стола и стула должна быть подобрана так, чтобы локоть согнутой руки не доставал до стола 1–2 см. Кожа кладется на плитку бахтармой вверх, ближе к переднему и правому краям, и прижимается к ней пальцами левой руки. Нож захватывается снизу мизинцем, безымянным и средним пальцами, большой палец упирается в торец, а указательный прижимает нож сверху по центру. Нож, указательный палец и предплечье при работе должны находиться на одной линии.

Шерфовать начинают с краев в направлении «от себя». Нож держится с небольшим наклоном вправо. Нужно научиться не строгать, а срезать слои кожи: для этого нож должен идти параллельно поверхности плиты, не врезаясь и не вырываясь из кожи. Пальцы левой руки не должны располагаться перед ножом – можно забыться и порезаться.

При шерфовании сначала срезаются длинные края, затем короткие и в последнюю очередь, при необходимости, середина.

Считаете, что это слишком сложные манипуляции? Не огорчайтесь, при определенном навыке и хорошем инструменте шерфование не требует приложения физической силы.

Готовые изделия покрывают лаком, пчелиным воском, мастикой или кремом для обуви, нанося их с помощью мягкой тряпочки, затем полируют лоскутком фланели – это предохранит изделие от загрязнения.

Окрашенное изделие для закрепления окраски рекомендуется покрыть лаком для кожи или яичным желтком.


Соединение кожаных изделий


Сшивание кожи

Сшивать тонкие детали из кожи можно обычным способом на швейной машине, только нужна специальная игла для кожи.

Те, у кого есть старинная швейная машина с качающимся челноком, могут шить даже толстую кожу – им повезло. Благодаря особой конструкции такая швейная машина делает это достаточно легко. Современные импортные швейные машины имеют съемную лапку с колесиками для проталкивания ткани. Такую лапку можно установить и на отечественную швейную машину, купив переходник– адаптер. Еще один из вариантов облегчить работу швейной машине – тефлоновая лапка для импортных машин. Она может быть установлена на любую швейную машину с помощью адаптера.

В том случае, если кожа плохо скользит, можно смазать место шва машинным маслом или подложить снизу и сверху тонкую бумагу, а затем удалить ее.

Кожу нельзя скреплять временными стежками; для наметки нужно пользоваться резиновым клеем.

Удобнее всего для шитья пользоваться иглой– шилом. Вначале игла втыкается в кожу. При ее обратном движении на противоположной стороне образуется петля, в которую продергивается вытянутый конец нити или вторая прочная нить. К концу этой нити можно привязать обычную, лучше тупую, иглу любого размера: так удобнее продевать нитку в образующиеся петли.

В результате получится шов, напоминающий обычный машинный: обе нитки образуют стежки, каждая со своей стороны, а переплетение нитей происходит между слоями кожи.


Виды швов

Шов стачной – самый распространенный, применяется для соединения деталей. Для утончения шва необходимо сшерфовать края деталей на ширину припуска, затем сложить детали лицевыми сторонами внутрь и, наживив припуски резиновым клеем, проложить строчку. После этого детали развернуть, остатки клея удалить; отогнуть в разные стороны припуски, простучать их по всей дли


Метки:  

Наказание врага силами Архангела Михаила

Пятница, 01 Июля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Условием данного ритуала является полное прощение на вредившей вам особы.Вы отдаете его на суд Архангелу Михаилу . Идете в церковь. Покупаете большую свечу.Ставите ее к иконе Михаилу Архангела.Поговорите с ним о том,что произошло.

Скажите приблизительно:
Я прощаю ее и отдаю на твой суд.Я прошу выжигать огнем при малейшей ее пакости по отношению ко мне.И я заключаю с тобой договор на год.(любой срок)Я обещаю,что буду ходить к тебе каждый месяц(неделю)и ставить тебе свечу.Но сделай ,как я прошу.Защити меня от нее.Твой суд самый правильный.Моя месть ничто по сравнению с твоим возмездием.Я отдаю ее тебе.

Это не молитва и не надо крестится,а так же плакать,причитать и бить поклоны.Вы заключаете деловое соглашение.Вы будете каждый месяц питать Христианский эгрегор(зажигать свечу),а он защитит вас.Разумеется ,что обманывать нельзя раз уж дали обет.ОБЕТ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Свеча при этом не должна быть копеечной,покупайте приличную,самую большую ,которая есть в данной церкви.

Метки:  

Заговор на благополучие

Пятница, 01 Июля 2016 г. 20:01 + в цитатник
"Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у раба Божьего (имя). Как в колодце вода золота, так была бы у раба Божья (имя) мошна золота.

Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлебсоль. Как на том столе хлебсоль вечно будет стоять, как бы в дому (имя) всегда было бы чего жевать.

За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за рабом Божьим (имя). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг раба Божьего (имя) всякая справа и честь и добро.

За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у раба Божьего (имя) сами по себе родились.

Как росы видимоневидимо, считатьне пересчитать, так бы и у раба Божьего (имя) золота было видимоневидимо, считатьне пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбеките; как не может рыбакит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить.

Аминь. Аминь. Аминь."

Метки:  

Получение Силы через могилу предков

Пятница, 01 Июля 2016 г. 11:10 + в цитатник
Идем на кладбище, где захоронен кто - то из Ваших предков.
Находим могилу предка. На могиле солью чертим треугольник. В
центр треугольника ставим чашу. Режем черную курицу, кровь
сливаем в чашу. Голову курицы закапываем на могиле. Произносим
заклинание:
«Через жертвенную кровь
Я прошу предков своих.
Через жертвенную кровь я почитаю вас.
Кровь в жертву вам, предки мои!
Пусть силы рода вольются в жилы мои.
Я ваш потомок, силы прошу у вас.
Пусть сила первого и последнего войдет в меня!
Дайте силу мне,
Дайте силу мне,
Дайте силу мне!
Да будет так!»
Стойте и медитируйте, представляйте, как поток синеватого
свечения проникает в Ваше тело и заполняет Вас всего. Через какое
- то время Вы почувствуете гудение в ушах, возможно, начнет
болеть голова. Потом Вы почувствуете прилив сил и бодрости.
Уходите не оборачиваясь. Тело курицы оставьте возле выхода из
кладбища.
Данный ритуал можно выполнять не чаще чем раз в году

Метки:  

отливки- снятие негативных программ, чистка

Среда, 29 Июня 2016 г. 09:38 + в цитатник
Один из довольно старых методов снятия негативных программ, который довольно часто используется и в наше время и просто незаменим при лечении сглаза, испуга, порчи, головной боли, невроза, и любого другого внутреннего негатива – это отливки.

Чаще всего отливки делают на воск, реже на свинец.

В то же время, отливка забирает силы человека: того, кто лечит и у самого клиента - пациента. При отливки на свинец, на время проведения отливок, клиент будет чувствовать недомагание.
Показателем качественно выполненной свинцовой отливки, является резкое ухудшение здоровья пациента в течение 6 часов после первой отливки и до 3-х суток после. Всегда предупреждайте об этом пациента. Могут обострится хронические заболевания, часто возникают депрессии и психозы. В случаях, когда отливки используются как часть ритуала изгнания, очень часты расстройства пищеварения, рвота.

Во всех процедурах отливок, можно выделить несколько этапов:

- подготовка;
- подключение к нужному эгрегору;
- переклад;
- съем информации;
- собственно отливка;
- закрытие эгрогориального канала;
- утилизация.

Рекомендую делать трехдневный комплекс: по 3 отливки , на протяжении 3 дней, т.е. по 3 отливке в день. Также лучшее действие имеет отливка на убывающую луну.

Начальным этапом является приобретение необходимых материалов для отливки:

- восковые свечи – 3 шт;
- пчелиный воск (для отливки воском) - 450 гр (3*150) (Приобрести можно на рынке или непосредственно у пчеловодов. При этом я рекомендую использовать чистый воск. Представляет собой твёрдое вещество от белого до жёлто-бурого цвета с характерным медовым запахом.);
- свинец (для свинцовой отливки) – 3 кусочка свинца размером в столовую ложку. (Приобрести свинец можно на предприятиях, где осуществляется литейное производство, либо в рыболовном магазине продаются грузики для ловли рыбы, которые изготовлены из свинца. Если есть знакомые работники банка, то можно попросить у них пломбы для опечатывания);
- емкости:
1 – посуда для водяной бани;
2 – посуда с ручкой, для плавки воска;
3 – сковорода с ручкой, для плавки свинца;
4 – емкость для воды;
5 – емкость для песка (куда будет выливатся свинец);
– белое х/б полотенце;
- вода – 3 литра (3*1л) (Родниковая, живая вода, святая вода);
- песок – 900 гр (3*300гр);
- растительное масло;
- сливочное масло домашнего производства;
- хлеб – 3 ломтика;
- полынь;
- соль.

Отливка воском

Первый день и второй отливки одинаковы, на третий день отличается тем, что отливка производится в сливочное масло.

Подготовительный этап:

- Попросите клиента снять с себя все укращения, амулеты, обереги, булавки и т.д.
- Застилаете белым полотенцем табурет и садите клиента лицом к двери, либо лицом на восток.
- Освещаете место, четырьмя сторонами света.
- Наливаете в емкость воду, для водяной бани
- В емкость для воска, ложите 150 гр. воска
- В емкость для отливки, наливаете воду.
- Стопочку с растительным маслом.
- Ломтик хлеба.
- Соль
- Полынь

Произносим обращение держа руки над стихиями:

-Обращение к воде:

Безбрежное Прозрачное Море,
Священная Мать всего живого,
Царица небесных и грунтовых вод,
Будьте помощью для меня.
Предоставьте мне сострадание и сочувствие,
Очищение и освобождение,
Веру, надежду, и любовь.
Дайте мне силу и полномочия
Чтобы завоевать не завоевываемое,
И, чтобы выполнилось не выполнимое.

- Обращение к земле:

Священная Плоть Земли,
Госпожа темных пещер,
Царица гор и долин,
Стань поддержкой для меня.
Предоставьте мне цель и стремление,
Устойчивость, силу, и восстановление сил.
Дайте мне силу и полномочия
Чтобы завоевать не завоевываемое,
И, чтобы выполнилось не выполнимое.

Зажигая огонь, обращение к огню:
Зажигая восковую свечу, обращение к огню:

Искра жизни,
Священное Вечное Пламя,
Царь света и огня,
Иллюминируйте путь правды для меня,
Будьте истинными компаньонами для меня.
Дайте мне силу и полномочия
Чтобы завоевать не завоевываемое,
И, чтобы выполнилось не выполнимое.

Обращение к воздуху:

Царь ветров,
Монарх безграничного неба,
Опекун высот,
Предоставь мне гибкость и проникновение,
Идея и вдохновение.
Дайте мне силу и полномочия
Чтобы завоевать не завоевываемое,
И, чтобы выполнилось не выполнимое.


Ставите воду в емкости для водяной бани на огонь, в нее ставите емкость с воском.
Пока воск топится, работаете с клиентом.
Даете клиенту емкость, для отливки, для того чтобы он опустил в воду безымянные и средние пальцы обеих рук, но так чтобы остальные пальцы не пересекались, минут на 5.

В это время, клиент сидит к Вам спиной. Левую руку кладем ему на затылок, в правой держим горящую восковую свечу . Читаем «Отче наш» - медленно и четко. Если все правильно - начнете зевать или появится давление (или шум) в ушах.

Затем, пациент вынимает руки из воды и струшивает капельки воды в емкость с водой. Средний палец левой руки окунает в стопочку с растительным маслом, и капает шесть капель масла в воду. Палец не вытирает, им «рисует» крестик на ладони правой руки.

Стоя за спиной клиента, ложите ему руки на плечи и произносите:
Есть на тебе три зореньки: одна ясная, другая красная, третья (имя клиента).
После этого наложите ладони на затылок и не отнимая рук ведете вниз к щиколаткам и произностите: Как ясная заря исходит, как красная потухает, так и всякие недуги напущенные исходили бы и потухали с третьей (имя клиента). Затем вверх и повторяете, при том вы должны чувствовать, и представлять как за вашими руками движется негативная энергия, т.е вы её собираете в одной точке.

«Переклад» в этом случае означает всего лишь помощь. Т.е. используете любую знакомую Вам молитву (заговор, наговор и т.п. текст) для того, что бы попросить помощи у эгрегора, не используя собственную энергетику, иначе долго вы своими силами не протяните. Например такой: «Пресвятая богородица, Божья помощница, рукой моей веди. Не я лечу раба божьего (имя) Пресвятая Богородица лечит. Не я выливаю, сама Матерь Божья рукой моей ведет. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»» или «Не я тебя крещу, сам Бог крест возлагает. Не я тебе помогу, Господь тебе помогает.. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На волю Творца. Аминь.»
Т.е. задача выйти на нужную субструктуру эгрегора и подключить к работе «третье лицо»

Все то время клиент держит воду в левой руке, а правая сжата в кулак.

Воск растопился, берете емкость с водой у клиента, клиенту даете свечу.
Держите емкость с водой над головой клиента, другой рукой медленно выливаете воск и произносите:

1 вариант: «Не я вызываю, не я зыкликаю, не я выговариваю. Вызывает, выкликает, выговаривает пресвятая Богородица — скорая помощница — Своими устами, Своими перстами, Своим святым духом у раба Божьего ( имя) (называет конкретное действие, т.е для чего отливка предназначена), с буйной головы, с червонного сердца, из боков, из груди, из хрящей ветровую, верховую, наносную, перекрестную, глазную, лесную, чесовую, получасовую, минутную, полуминутную, с желтых костей, с белого тела, с красной крови. По мой час, по мой выговор».

2 вариант: «Выговариваю я (имя) от прытки, от пытки, от уроков и призеров, от сераго глаза, от чернаго глаза, от двоезуба, отъ троезуба. Подите прочь от (имя) все недужища, ломотища и щепотища родимые и напускные в темные леса, на сухие дервья, где людъ не ходитъ, где скотъ не бродит, птица не летит, зверь не рыщет».

3 вариант от испуга у детей: "Страсти, страсти выйди, вылейся от раба Божьего (имя) из буйной головы, из густых кудрей, из ясных очей, из ретивого сердца, из рук, из ног, из жил и спожил, из белого тела, из красной крови, из чистого живота. Не я выливаю страсти, испуг, а выливает Матушка Пресвятая Богородица со всеми ангелами, архангелами, хранителями и покровителями'''

Читать 3 раза, держа воду с вылитым воском над головой клиента и т.д.

Даете воску остыть, и снова плавите, затем выливаете, за спиной клиента в районе лопаток, или груди.

И третий раз отливаете внизу, в области ног.

После трех отливок.
Прочитайте благодарственные молитвы, закрывая подключение к эгрегору.

Утилизация

Затем, ложите воск в емкость, ставите на водяную баню, добовляете сухой полыни. Пока воск топится держите над емкостью ломоть хлеба, пока воск не закипит. Все негативные программы и т.п. уйдут в хлеб. Потом ломоть хлеба скормите животному.
В воду насыпаете щепотку соли, после чего выливаете в канализацию. Емкость с водой промыть не менее 5 мин в проточной воде.
Свечу гасите рукой, отдаете пациенту, что бы дома дожег до конца.
Руки хорошо вымыть под проточной водой, после не вытирать.
Воск закопать.

На третий день, отливки делать в обратном порядке, т.е снизу - вверх, и последняя отливка производится в сливочное масло.

Клиент разминает масло в обеих руках, пока масло не станет жидким, при этом выливка воска тем же способом, что описан выше, только воду клиент держит в руках, а вы выливаете в масло.
В конце собрать масло с огарком свечи завернуть в бумагу, и сжечь на перекрестке.

Важно:
- Когда выливка в масло, масло нужно брать домащнего производства, так как некачественное масло может быть причиной ожогов.
- Воск при отливки не должен закипать, а только растопится до жидкого состояния.
- В конце работы ставить на клиента защиту.

Отливка свинцом

Процесс отливки происходит также как при отливке воском.
Только свинец ложится на сковороду, на медленном огне он должен расплавится.
Плавится свинец очень быстро, поэтому ложить на сковороду его нужно практически перед выливкой.
Выливать свинец можно в воду, но при этом нужно нужно помнить о технике безопасности, возможны ожоги.
Так что рекомендую воду, заменить песком, т.е выливки производить в песок.

_________________

Метки:  

Детальный разбор правил перекладов/ крадников

Среда, 29 Июня 2016 г. 09:03 + в цитатник
Любое магическое действие нуждается в тщательном плане исполнения, особенно это касается крадников и перебросов, которые можно делать с помощью как графической магией так и с помощью классического ритуального колдовства.

Итак самое главное правило, это
- не делать на старшего Вас родственника переклад,
потому что прилетит по крови и не хило Вас же и ударит. Но можно делать на младшего Вас кровника, такой переклад как правило всегда увенчается успехом. Таких примеров масса, когда тетя/ дядя/ бабка/ дедка перебрасывают свои болести и хворести на внучков, племяшек и так далее.
Второе важное правило- делайте диагностику перед применением крадников или перебросов. Даже идеальный по возрасту, "фактуре" объект может пройтись по святым местам, съездить на экскурсию к местам силы, приобрести свой камень,
животное/растение и так далее, даже если он предположительно до этих пор не применял магию и не подавал признаков, что верит в эту самую магию.

- Делайте перебросы соблюдая стать

-Соблюдайте возраст, чем моложе объект, тем успешнее подействует переклад. Вот именно по этому все так оберегают грудничков, детей до полового созревания и девственников.

- Соблюдайте луну, ретроградность планет, дни недели. Если Луна в воздушном тригоне- перебрасывайте заболевания щитовидки и заболевания дыхательных путей. В земном тригоне- болезни брюшной полости, в Скорпионе- порчи, заболевания
половой сферы. Козерог- заболевание вен и суставов, костей. Детально смотрите астрологические карты, чтоб знать когда какой день, какая луна,лунный день.

- Успешней всего идут переклады в сатанинские лунные сутки, в полнолуние, 29 февраля, в дни перед зимним солнцестоянием (когда самая долгая ночь в году- глухая или темная ночь) в
дни затмения. Если сделать в день солнечного/ лунного затмения то такой переклад снимается с трудом или же придется ждать другого затмения чтоб легче снять Вашу работу, поэтому не пропустите эти дни

- Перебрасывайте на того, кто предрасположен к тем или иным болезням, по принципу "подобное притягивается подобным". Если кандидат сухой как доска- перебросить на него, например, пару тройку килограммов нереально,но если он сам с пузиком и кушает плотно на ночь, это Ваш "кролик"- берите его в оборот. То же самое касается и других болезней. Видите, что у него вены близко к телу- идеальный вариант, чтоб избавится от варикоза, сутулость- лепите к нему болезни/ проблемы с
позвоночником, жалуется, что плохой аппетит/ чрезмерный аппетит- наградите его язвой (просьба не морализировать, это всего только правила работы)

- Перебрасывайте причину, а не симптомы.
Убрав только головную боль/ частые мигрени можно пропустить
прогрессирующую опухоль мозга, перебросив отечность и мешки под глазами- оставить без внимания почечную недостаточность и тд. Если Вы не знаете причины уже появившихся симптомов то перебрасывайте оговаривая, что с Вас уходят также и причины того или иного недомогания.

- Смотрите его на предмет защит и восприимчивости к принятию подарков. Есть кандидаты на которые ничего не прилепишь, но за то с радостью сам отдаст, значит берите его для крадника.

- В момент самого переклада создается сам канал между Вами и объектом, знающий может не растеряться и Вас самих же " обворовать" или же запросто на Вас самих же что то сбросить,
поэтому тщательно проверяйте кандидата. Увы не все делают это сознательно, но есть род, есть хранители и есть помощники
(даже сильное поле и то может спровоцировать такие действия) которые даже без осознанного понимания жертвы могут принять решения не в Вашу пользу. Поэтому на время самого переброса/ крадника ставьте себе дополнительную защиту чтоб лишнего положительного для Вас не перебросить или же негативного не прихватить.

- Не используйте крадники/ перебросы если предварительно Вы влияли на объект порчей, приворотом, крадником/перебросом (есть исключение с правил, так например, если делали крадник сначала, то можете делать перебросы через какое то время, но хотя бы через 2-3 лунных цикла)

- Пережигайте / перерезайте канал между Вами и жертвой после работы, чтоб потом не видеть снов с жертвой или же не сформулировался с Вами ментальный и эмоциональный канал связи, когда Вы чувствуете что думает и чувствует жертва.

- Не лепите все существующие и несуществующие болезни на
одного и того самого кандидата, так Вы создаете ( и усиливаете с каждым "использованием") канал связи между Вами и это на руку практику что будет возможно чистить кандидата, да и можете обратно по каналу схватить то что раньше перебрасывали( если в поле плотно болячка не прижилась, а
болтается рядом). Поэтому перебросьте основное, важное на
"проверенного" диагностикой кандидата, а потом уже ищите для насморка другого кроля.

- Не жалейте

- Не сопереживайте

- Не думайте лишний раз о жертве, чтоб не сбыть работу

- Будьте "в праве"

- Обновите еще раз защиты после всех работ.

Метки:  

расчистка денежного и материального каналов

Среда, 29 Июня 2016 г. 05:41 + в цитатник

Constance_Sagata
==========================================
Чистка финансового канала, подходит тем у кого после диагностики
обнаружилась порча на деньги. Этот став сделан на расчистку канала,
отвечающего за поступление к человеку материальных вещей (деньги, деловые
связи, материальные блага), главная функция восстановление энергообмена
человека с космосом и попытка восстановить его до естественного уровня.
Став очень сильный, поэтому держать долго нельзя, передержка грозит
разрушению энергетики оператора на тонком слое. Условно рекомендую от
получасу до двух, в некоторых случаях можно на ночь, наносится на бумагу и под
подушку, либо просто носите в левом кармане (женщины) и в правом кармане
(для мужчин), при ношении больше получаса обязательно на руку рисуется
Альгиз и Беркана в качестве целительных рун.
В основе заложены два Гебо ­ воздушная стихия, которая отвечает за энергообмен
с космосом. Первый Гебо ­ то что дано природой с рождения, второй Гебо ­ то что
человек наработал за свою жизнь (образование, связи, дружба и т.д.).
Первая ветка составляет Квеорты, Эйвазы, Анзусы, Лагузы ­ это наличие всех
стихий, которые проводят расчистку канала от паразитов, от недругов, от
неправильных мыслей, все что мешает каналу для реализации материальных и
финансовых возможностей правильно функционировать.
Вторая ветка ­ Тейваз, Альгиз ­ прорыв возможностей и защита канала от
посягательств, Турисаз зеркальный защищает то что имеется (Феху), Райдо
создает движение и поток прорыву возможностей, но также поддерживает
космическое равновесие сил, в данном случае Райдо облагораживает все функции
двойных Гебо. .
В центре образуются два Дагаза, которые также обеспечивают чистку и
сцепление между двумя Гебо, они также отвечают за скорость чистки, которая для
разных людей может быть разной.
Став долго держать нельзя, он предназначен для весьма кратковременного
использования, иначе разрушения будут на уровне тонкого слоя энергоструктур
человека. Обязательно в оговор необходимо вписывать действие става без вреда
оператору (носителю), при повышенной чувствительности к ставу на руках
рисуйте Альгиз и Беркану в качестве залечивающих.

чистка денежных каналов. (492x364, 64Kb)
Рубрики:  руническая магия
Пересадка болезни с одного хорошего человека на плохого (автор Arkadiya)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_secondstreet_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка старого фургона в дом (Diy)

Переделка старого фургона  Произведя вакуумную очистку и удалив всю ржавчину, он принялся к внутренней покраске автомобиля, после его обклеил всё теплоизоляцией.  Переделка старого фургона  То, что не удалось утеплить, он заполнил монтажной пеной.  Переделка старого фургона  В крыше было вырезано вентиляционное отверстие.  Переделка старого фургона  Доски, которые предполагалось использовать для внутренней отделки, ему дали в местной церкви.   Переделка старого фургона  Просмотрев видеоурок по укладке виниловых полов, Зак сделал себе такой же поверх фанерного.  Переделка старого фургона  Внутренняя планировка (рабочая зона, кровать и т.д.) была собрана из фанеры.  Переделка старого фургона  На крышу установил две солнечные панели, которые обеспечивают электропитанием всё внутреннее освещение и холодильник.   Переделка старого фургона  Задние окна можно закрыть шторками, которые крепятся на магнитах.  Переделка старого фургона  Планировка выполнена максимально функционально. Например, табурет выполняет дополнительную функцию мусорного ведра, а белая занавеска — экрана для проектора.   Переделка старого фургона    Переделка старого фургона    Переделка старого фургона    Переделка старого фургона    Переделка старого фургона    Переделка старого фургона

Зак Бот (Zach Both) переделал обычный старый грузовой фургон в дом на колёсах:
Читать дальше

http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/tyCxVFqc0IM/peredelka-starogo-furgona-v-dom-diy.html


Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2016 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать работать с кожей. Практические советы начинающим.

 Кожа очень интересный материал. Благодаря своему органическому происхождению, она обладает свойствами, которые здорово отличают её от традиционной для изготовления одежды ткани. И. несмотря на то, что кроят и сшивают детали из кожи с использованием игл и швейных машин, нельзя подходить к этому материалу так же как к тканным полотнам!
Итак, чего с кожей делать нельзя:

Читать далее...

Метки:  

поделки из кожи

Среда, 29 Июня 2016 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Choban [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем поделки из кожи своими руками

http://delai-sam.com/post.aspx?nod=155&id=1090&MainNod=10


Многие из нас склонны «копить» и хранить, казалось бы, уже абсолютно бесполезные вещи, такие как, например, кожаные язычки от кроссовок или старая кожаная перчатка, которая уже давно лежит в шкафу почему-то в единичном экземпляре… Жалко выбросить? И правильно! Ведь «включив» фантазию, Вы сможете своими руками сделать оригинальные и эксклюзивные и стильные вещи, используя этот кожаный «хлам».


Из деталей одинокой старой кожаной перчатки можно смастерить стильные молодежные перчатки, состоящие из комбинации кожи и другого материала.


Для этого распорите и немного подновите кожаную перчатку (пальцы можно отрезать – им тоже найдется применение) – это будет одна сторона новых перчаток. Вторые половинки выкраиваются из ткани либо же кожаные половинки можно пришить на одну из сторон Ваших обычных вязаных перчаток, тем самым не только украсив и обновив их, но и сделав их еще теплее. Вот, например, можно сделать так, как схематично показано на рисунке.   



Перчатки из кожи рукавицы из кожи кожанные перчатки кожанные рукавицы вставки кожи
Читать далее...


Поиск сообщений в Очень_злая_Ариша
Страницы: 32 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь