АлексейКолосков,
Вот почему всегда ищут в русских негатив? Разве таджики, узбеки, татары, чечены не патриоты?
Беда сближает всех людей, как во время войны, например. В СССР все люди разных национальностей имели бесплатное медицинское обслуживание, образование и никого русские не гнали, а помогали.
Изменилось всё с переходом от социализма к рынку. Изменились ценности, определяющие взаимоотношение людей, национальные республики отделились от РФ и началась конкуренция на рынке за сферы влияния, за сбыт продукции... Обострились отношения "свой" - "чужой"... Лично мне с негативом в отношениях с людьми других национальностей сталкиваться не приходилось, у меня ко всем ровное отношение...