-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Узор31

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2016
Записей: 2543
Комментариев: 53
Написано: 2609


Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2016 г. 13:43 + в цитатник
Цитата сообщения Свека очень красивый пирог

эту красоту увидела на Блоги@Mail.ru у Екатерины.

 (498x332, 74Kb)
 (498x331, 54Kb)
 (498x332, 55Kb)
 (498x331, 37Kb)
 (498x331, 40Kb)
 (498x332, 40Kb)
 (498x332, 43Kb)
 (499x331, 61Kb)
 (700x525, 147Kb)

Делайте из своего любимого дрожжевого теста.

Делим на три части: маленькая, побольше и большая. Побольше и большую делим на 4 части. Далее по картинкам, описывать не буду. Каждый раскатаный слой надо смазать маслом или маргарином. Снизу под бумагой лежит дно от формы 28см, первые 4 слоя были примерно 20-22см, следующие по размеру дырки. Я каждый слой ещё посыпала сахаром. В средний шар завернула 1 ложку смородинового варенья, немного вытекло. Смазать после сборки только верхние лепестки желток+вода, посыпать чем угодно, я: мак, кунжут, кокос. Дать подойти, я время не засекала, но видно по слоям на последнем фото, они начинают расходиться, а вначале совсем слипшиеся. Выпекать в подогретой заранее до 180° духовке. Я поставила на 200°, было слишком сильно, но поздно заметила, немного перерумянился.

Советую делать из 400-500 г муки, иначе выходит слишком огромный, что не знаешь, с какой стороны к нему подойти и нарезать.
Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку