Зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности сообщил, что Россия продолжает следить за активностью альянса вблизи ее границ
"Клуб любителей политической фантастики, публицистики, альтернативной истории и эзотерики - Содружество единомышленников"
Добро пожаловать!
Олег Бобраков
Неонила Кручинина
Вещие сны академика Бехтеревой |

Великая Наталья Петровна Бехтерева побывала в Зазеркалье науки. Она заглядывала за те пределы, куда не дано смотреть человеку. И вот что из этого вышло…
Академик Российской академии наук Наталья Петровна Бехтерева всю жизнь занималась изучением человеческого мозга. Простое перечисление всех ее званий, степеней, дипломов, правительственных наград и премий занимает целую страницу и является естественным следствием ее гениальности.
Это Бехтерева создала современную науку о человеческом мозге, обнаружила, где прячется творческое мышление, разобралась, как работает память, нашла «детектор ошибок», контролирующий наше поведение, не побоялась признаться в вере в Бога и — заглянула в Зазеркалье сознания, где живут наши сны и вовеки пребывают наши души.
|
Морпехи США снова опозорились - утопили танк-амфибию в речке |

Сеть смеется над опубликованной DailyMail видеосъемкой морпехов США, которые утопили танк-амфибию - забыв задраить люки при попытке пересечь реку. Морпехи сами снимали ЧП: вначале видно, как танк приближается к реке, въезжает в нее и вместо того, чтобы плыть - тонет. Из открытых люков, куда заливается вода, выскакивает ошалевший экиапаж - чтобы под смех сослуживцев выбраться на башню и смотреть, как тонет их танк.
|
РОССИЯ: В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ, КОРАБЛИ НАТО НЕ ПРОТЯНУТ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ МИНУТ |

Российские военные сказали, что системы Бастион и Черноморский флот ВМФ России будут наблюдать за очередным ракетным эсминцем Шестого флота Соединенных Штатов в Черном море.
На сайте американского Шестого флота было размещено сообщение о том, что ракетный эсминец «Портер» вошел в Черное море для обычных операций в рамках нормального развертывания сил. Американский эсминец остановится в украинских и грузинских портах, где примет участие в военно-морских учениях.
|
КАКУЮ КУЛЬТУРУ ОНИ НЕСУТ В МАССЫ? |
Признаюсь честно: когда я случайно попадаю на первый канал ТВ, на передачу "Давай поженимся", начинаю судорожно переключать каналы. Просто боюсь испачкаться о словесные творения Гузеевой и Сябитовой. И угроза замараться вполне реальна, потому что в редкой передаче эти две выдающихся деятельницы культуры не изрыгают на многомиллионную аудиторию потоки грязи и хамства, достойные самого затрапезного базара. Не отстает от старших коллег и Андрей Малахов на том же ПЕРВОМ канале. Уж так старательно подбирает он героев своих передач, что становится ясно - драка здесь неизбежна. Ну а если сами участники окажутся до предела сдержанными, Андрюша сумеет разжечь их и спровоцировать-таки сначала крутую перепалку, а там и драку. Не оригинальны ведущие разных "круглых столов" и клубов типа В.Соловьва или Р. Бабаяна. Свары, с удивительной регулярностью устраиваемые ими путем сведения у барьера непримиримых противников и получившие в народе название "Спокойной ночи, мальчиши", вызывают дикие мысли. Мол, а почему Сталин в разгар Великой Отечественной не дал команду радио (ТВ тогда не было) приглашать на диспуты в советском эфире лиц, назначенных на это дело самим Геббельсом?! Вот сенсационная дискуссия получилась бы!!! А сколько рекламы на эти средства можно было бы собрать!
Не отстают от первого и другие каналы. Например, на РЕН-ТВ я пытаюсь понять, сколько часов эфирного времени в сутки способен заполнить Прокопенко. Только субботним днем непрерывно вещает 6 часов, не отдыхает бедный и в будние дни. Трудолюбие - вещь хорошая. Первые передачи бывали и довольно интересными, но чудес в тележурналистике не бывает. с какого-то времени на зрителя хлынули потоки профанации. Скажем, в "Военной тайне" большую часть времени занимают рассказы о разнице западноевропейских проституток и их украинских коллег. Затем столь же обстоятельный рассказ о геях и лесбиянках, а на закуску - повествование о том, сколько и чего потребляют алкоголики российские и их собутыльники из Европы и Америки. Иногда эти душещипательные байки сдабриваются краткими сообщениями, как они отправляют естественные надобности в общественных местах. И это все - военная тайна?!! Все меньше остается время на показ новых вооружений и военной техники. Но и эти краткие сюжеты мне, как старому специалисту службы вооружения, представляются весьма дилетантскими (может быть, чтобы дезориентировать противника?). Видно, что глаз грамотного консультанта их и не касался, а комментарии дают одни и те же "специалисты во всем", а значит, ни в чем - и в области научно-технической, и в оперативно-тактической, и в фундаментальных науках. У больно много в них фактических и технических ошибок.
Можно еще много говорить о похабщине разных "Комеди-клаб", "Домов" под разными номерами и т.п. Но все они похожи одни на другие. Если говорить о других нескольких десятках каналов, то их сериалы схожи, как две капли воды. Включаешь и можешь безошибочно предсказывать: сейчас будет стрелять, сейчас воткнет нож, а сейчас будет насиловать. Но, по крайней мере, по физиономии даст точно. Будет много крови - томатного сока на ТВ пока хватает.
Но и на таком фоне передача Гузеевой от 8 июня превзошла все этические нормы, утвердившиеся на постсоветском телевидении. В одном диалоге она умудрилась бесстыдно сталкивать лбами дочь и мать, унизить "женихов", изничтожать пожилую женщину, называя ее глупой, никому не нужной, несостоявшейся и прочими ругательствами, достойными пьяной торговки семечками на базаре и никак не народной артистки призванной нести культуру в массы по определению Причем сдерживаться она уже давно разучилась, не считает это нужным для жены ресторатора. Пусть и оскорбленные ей участники передачи не лишены недостатков, но кто их отбирал для передачи? И в конце концов - они "люди с улицы", а распущенная Гузеева пытается представлять собой профессионала, образец соблюдения этики! Только фраза Гузеевой "Меня сегодня сильно колбасит" как-то оправдать все случившееся в студии. В таком случае, может быть стоит уступить это место более стойким ведущим?
И еще больше удивляют меня жертвы хамского террора Гузеевой и ей подобных. Зачем они идут на такие передачи, открывают перед всей страной свое постельное белье унижаются перед телехамами? Где их достоинство и честь? Или "пипл все схавает"?
|
Семён Слепаков: Обращение к народу (песня о пожелании Медведева крымчанам). Видео |
|
Да что там происходит? |

Босс никак не мог понять, почему один из его самых ценных сотрудников не пришел на работу и даже не позвонил, чтобы предупредить об отсутствии. Но возникли серьезные проблемы с главным компьютером, поэтому он набрал номер домашнего телефона сотрудника. Ответил ребенок. Он прошептал:
— Алло!
— Привет! Твой папа дома? – спросил начальник.
— Да, — сказал мальчик тихо.
— Я могу поговорить с ним?
— Нет.
|
С Праздником! 9 июня - Вознесение Господне |

|
Со свиным рылом, да в калашный ряд....новое депутатьё |
|
Дай, Господи, мне сил не прогибаться... |
| |
|
|
Путин, Мы потеряли Крым!!!! |
В Крыму происходят сейчас страшные вещи о которых я не мог представить себе ещё недавно. Но последней каплей стали сегодняшние события в Алуште, где местная полиция показала во всей красе, как она может заткнуть рот народу.
4 июня граждане должны были собраться на митинг. Причина проста. На алуштинской набережной решили заработать бабХла. Обычная история. Подогнали трейлеры с аттракционами и шалманами.

Местные жители и туристы были крайне возмущены этим. Власти митинг не согласовали и это логично. Ну кто будет себе рубить сук на котором сидишь и с которого кормишься? Местный депутат Павел Степанченко объявил об этом собравшимся и сотрудникам полиции сказав, что так как нельзя митинг, то он проведет встречу с избирателями, на что имеет право.
|
6 ИЮНЯ - ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ПУШКИНА |

Сегодня, 6 июня, во всем мире отмечается День русского языка, а в России еще и Пушкинский день. Именно 6 июня (по новому стилю) в 1799 году в Москве родился Саша Пушкин.
Русский язык - один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков и самым распространенным европейским языком в географическом смысле. А по общему числу говорящих он находится в первой десятке мировых языков. Кстати, разговорный русский язык в обязательном порядке изучают все космонавты, которым предстоит работать на Международной космической станции.
|
Действующий состав Госдумы — к ответу |
Источник: Партия Великое Отечество
В преддверии выборов парламентские партии активизируют свою рекламную деятельность, выпуская огромное количество агитационной продукции, пестрящей обещаниями сделать нашу жизнь лучше. И так на протяжении всех 23 лет, что существует российский парламент. Но почему-то за годы сидения в Госдуме депутаты выполнили лишь малую толику из них, да и то далеко не в полном объеме . Тем не менее, народные избранники ведут гиперактивную законотворческую деятельность - ежегодно на рассмотрение парламента вносится более 1500 законов. Но что получается в сухом остатке? Об этом материал нашего партийного товарища из Тюмени Алексея Владимировича Михайлова.

|
Клинцевич: НАТО готовит плацдарм для «глобального удара» по России |

|
|
ЛЕНИН СПАС ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ ОТ РАССТРЕЛА |

Царская семья была разлучена в 1918 году, но не расстреляна. Мария Фёдоровна уехала в Германию, а Николай II и наследник престола Алексей остались заложниками в России
Наследник престола Алеша Романов стал наркомом Алексеем Косыгиным !
|
Про верность |

|
ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ПРЕЗИДЕНТУ |

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ПРЕЗИДЕНТУ
Хотелось начать с того, что знаний у него очень мало, а делать он не умеет ничего. Но это было бы не вполне верно. Кое-что делать он умеет. Например, в стране с огромным количеством бедных, в стране, где каждый день по телевидению звучат призывы к населению скинуться на лечение несчастных детей, организовывать помпезные футбольные чемпионаты мира по футболу и олимпийские игры. Причем, организовывать их так, что реальные затраты в разы превосходят запрошенные, а по окончанию спортивных праздников начинаются уголовные процессы по лицам, разворовавшим выделенные средства и не поделившимся, с кем следует. ("Корешей" президента такие процессы не касаются).
Особая страсть хозяина страны, можно сказать, его хобби - крышевание, покрывательство и сокрытие от уголовного преследования "своих" ребят, как правило объединенных таинственным паролем "Озеро". Начиналась такая любовь к уголовникам еще со спасения от преследования федеральной прокуратурой путем вывоза за границу известного Собчака. В середине была похороненная в словесах о борьбе с коррупцией величайшая афера Сердюкова - Васильевой. А последнее свидетельство незатихающей любви к преступникам - история с помилованием Н.Савченко. Помилования, которого осужденная и не просила, а просили за нее на следующий день после вынесения приговора вдовы убитых ею безоружных журналистов. История дичайшая, требующая отдельного скрупулезного разбора и не одного. Что же касается главного героя, так и хочется сказать: соврать толково не умеет!
Вообще прогнозировать действия президента и их последствия не представляет никакого труда. Достаточно помнить, кем он был выдвинут на высокую должность. Народ выдвигать его не мог, так как попросту не знал рядового майора спецслужб. Да и вообще, кого у нас выдвигает народ?! А вот тем, кто его выдвинул на самом деле, выдвиженец будет служить верой и правдой до конца ( на патриотические изречения его внимания можно не обращать). Второе, что нужно помнить - любое решение законодательных вопросов, проблем исполнительной власти будет приниматься в интересах тех, кто грабит, а не ограбленных тружеников. Это касается и развития бизнеса всех уровней, и государственного контроля за ним, и судебных решений, и налоговой политики.
Прогноз однозначен: пока он у власти, независимой России с мощной экономикой, с заботой о большинстве населения не может быть по определению. Олигархи и чиновники продолжат воровать и освобождаться от уголовной ответственности, налоговое бремя будет перекладываться с богатых на бедных, при громком пиаре о независимости в международной политике конкретные решения будут приниматься в интересах заокеанских властителей. Юго-восток нынешней Украины, некогда спровоцированный на вооруженное выступление запросом мандата на ввод российских войск в данный регион, будет получать все меньше помощи, ограничиваясь гуманитарными конвоями. ( Мандат на применение войск за границей был возвращен в Совет Федерации сразу после начала в Донбассе боевых действий местными силами). Крым, отделенный от России территорией Украины. окажется анклавом во враждебном окружении и рано или поздно будет опять отделен от России.
Не лучше обстоит дело и в Сирии. Если бы президент, как это было обязательным в милых его сердцу Штатах для верховного главнокомандующего, служил когда-нибудь в настоящих вооруженных силах, он бы знал, что победа достигается только тогда, когда на территорию противника ступила нога твоего солдата. все эти воздушно-космические игрушки требуемого результата не достигают. Противник, приученный к методам партизанской войны, в нужный момент разбегается, прячется, а потом собирается вновь. Это и происходит сейчас в Сирии после вывода основной части ВКС из страны.
Стоит ли напоминать о заигрывании президента с лютым врагом России "Петром Алексеевичем", уже какой месяц уничтожающим мирных жителей - детей, стариков, женщин, без разбору - русских и украинцев в Донбассе? О готовности с риском для жизни наших мирных граждан восстановить транспортные и туристические отношения с крайне небезопасным Египтом (в интересах "корешей", наживающихся на туризме?). Или о готовности "забыть" провинности невменяемого Эрдогана перед Россией, если он извинится, предварительно поубивавши наших солдат и офицеров.
Короче говоря, чего критически не хватает президенту, так это чувства чести и достоинства, личного и доверенной тебе страны.
|
Лицо "ЕДИНОРОССА" |

Совсем недавно наше вполне толерантное и демократичное "Содружество" отказало в общении некоему постоянному читателю по имени Ринат. И не потому, что он использовал ненормативную лексику или чем-то не понравилось нам его имя. Просто человек это вдруг ринулся защищать правящую партию и делал это столь неумно и неумело, что натолкнул нас на размышления: а кто в принципе поддерживает эту партию. Ведь известно, что большинство политических партий, борющихся за власть, представляют собой элементарные преступные группировки. Но, если, к примеру, большевики, рьяно боровшиеся за монополию своей вертикали власти в стране, хотя бы на словах (а до начала 50-х годов прошлого века и на деле) провозглашали борьбу за благо человека труда, то "единороссы" вообще забыли, что есть какой-то народ, есть люди труда. Для них есть верхушка властной вертикали - "кореша" президента, и есть обслуживающие эту верхушку холуи, которые составляют менее 10 процентов населения страны. (Не обращайтесь к "результатам голосования". Как они делаются, я уже рассказывал, да народ и сам догадывается).
Кто же составляет холуйствующую группу, чем они руководствуются и на что рассчитывают? Некогда верные ленинцы сами себя назвали "умом, честью и совестью нашей эпохи". Скромняги! Будто знали, что на смену им придут люди невысоких умственных способностей, очень узкого кругозора, ну а с совестью вообще проблемы у них великие. Не надо далеко ходить, включайте телевизор и обязательно попадете на какое-либо сборище или форум активистов этой партии. Дикторский текст можете не слушать, их вы безошибочно узнаете по выражению лиц. Это же картины Босха! А потом послушайте криминальную хронику, особенно сюжеты со злоупотреблениями властью, взяточничеством и прочими коррупционными делами... Ба! И здесь те же лица. Не зря, видимо, меткий в определениях народ прозвал их "партией воров". А что же делают их "сторонники"? Оглянитесь вокруг, посмотрите на своих знакомых "единороссов". Разумеется, они ожидают, что их рвение будет партией замечено, и они смогут рассчитывать на хлебное местечко. которые в большинстве уже заняты их "однопартийцами".
Но рвение свое показывать все труднее. Ведь почти за пару десятков лет, что партия находится у власти, трудно назвать хотя бы одно конкретное дело, что совершили "единороссы", стремящиеся якобы к "единству" обворованных и тех, кто их обворовал, - в интересах того самого трудового народа. И тогда эти умственно несостоятельные холуи прибегают к испытанному приему. Вместо спора по существу, в котором они неизбежно проигрывают, они переходят на личности оппонентов. Сами придумывают их политические биографии, сами наделяют противников идеологическими взглядами, додумывают. будто миллионы тружеников ничего для страны не сделали. и только они, поддерживающие воров всех мастей, укрепляют тем самым отечество. Любопытно, что при этом особенно стараются представители не титульной национальности. Хотя чему тут удивляться, если первые борцы за украинскую национальную самостийность люди с фамилиями Вальцман, Гройсман, Саакашвили - далее везде.
С уважением, Олег Бобраков
|
Мы тоже хотим фьючерсы, айфоны и евровидение...немедленно сдаться и послать "челобитную" |
Метки: санкции политическая сатира |
40 занимательных фактов о русском народе |
|
Вдоль Амура белым парусом высятся дома Хабаровска!- прогулки по Хабаровску (часть-3) |
Метки: хабаровск прогулка по городу |