Как правильно раскроить ткань своими руками |
Семь раз отмерь — один раз отрежь! Чтобы кроить без огорчений, надо твердо усвоить несколько основных портновских правил!

|
Шторы "вьетнамские полотна" своими руками |

|
Тканевые статуэтки - кошечки своими рукам |

Из приятной на ощупь ткани, мягкие, с очаровательными мордочками, а главное – их сошьет для своего малыша даже начинающая портниха!
|
Теплая накидка из пледа своими руками! |
|
Симпатичные совята для новогоднего украшения елки своими руками! |


Шьем совушку! Это интерьерная игрушка-подвеска. Ее можно использовать как украшение новогодней елки или интерьера, так и подарок-сувенир к новому году. Мне не нравится ажиотаж на символы года, так как эти игрушки, в основном, дольше года в семье не задерживаются. Совы всегда были символом проницательности, мудрости, рассудительности, медицины и прочего. Эти качества никогда не выйдут из моды, не поменяются с годами и могут быть очень красиво обыграны при вручении подарка. :)
|
Шьем спальное место для котиков своими руками |

У каждой уважающей себя кошки должно быть свое место в доме. В такой яркой и уютной лежанке можно спать, играть и, главное, прятать от хозяев с трудом добытые запретные сокровища.
|
Оригинальная сумочка-трансформер своими руками |

В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ — ДВЕ КОСМЕТИЧКИ, СОЕДИНЕННЫЕ НАПЛЕЧНЫМ РЕМНЕМ, ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЭЛЕГАНТНУЮ СУМОЧКУ.
Две одинаковых косметички предназначены для зажима вместе. Взять можно одну или взять обе. Превратить их в мини-сумка поможет наплечный ремень. Одна, для денег и карточки, вторая — для макияж. Они точно подобраны по размеру и форме, чтобы при соединение идеально подходят друг другу.Желательно сделать набор из высококачественной ткани
|
Очаровательные мопсики из капроновых колготок своими руками! |
Игрушки-очаровашки, сшитые методом утяжки из колготок.

|
Оригинальная сумочка "Осколки звезд" своими руками! |

|
Римские и рулонные шторы своими руками |


|
Шьем красивые летние платья своими руками |


Вот и наступило жаркое лето, а многие из нас уже задумались над тем, что они будут носить в эту пору года. Отлично в этом случае подойдет летнее платье с рукавом.
|
Оригинальный пенал/косметичка в виде кита или акулы своими руками! |

|
Цветочная сумочка из лоскутов в технике оригами своими руками! |


|
Как сшить кресло-трансформер своими руками! |

|
Кукла-оберег "Берегинюшка" своими руками! |

|
Кофейные" котики своими руками! |

|
Бесподобное сливовое варенье с анисом! |
|
Пироги из горчичного дрожжевого теста |

Тесто:
20 мл воды (тёплая)
7 г сухих дрожжей (1 п.) или 15 г мокрых дрожжей
10 г сахара (2 ч. л.)
200 мл пахты (Buttermilch) или кефира, или простокваши (тёплая)
100 г майонеза (4 ст. л.)
1 ч. л. не острой горчицы (Mittelscharfer Delikatess Senf)
5 г соли (1 ч. л.)
400 г муки (просеять)
20 мл растит. масла
|
РАССЫПЧАТЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ ПОД АПЕЛЬСИНОВЫМ БЕЗЕ |
Сразу скажу, что пирожные эти-происки врагов!!)) Врагов фигуры есстессно)) .Испекла просто для того, чтоб утилизовать белки ,но это оказалось невероятно вкусно,ароматно,рассыпчато..Для прохладного и дождливого осеннего вечера самое оно!
120 г муки
1 яйцо+2 белка
100 г коричневого сахара
100 г крупного,очень сладкого черного изюма
цедра 1 апельсина
80 г сливочного масла
1 ст.л. рома
2 ст.л. миндальных листочков
щепотка соли
Изюм смешать с половиной цедры,ромом и поставить на пару часов пропитаться. Для теста сделать крошку из масла с мукой,солью,миндалем и 30 г сахара.Добавить желток и замесить тесто.Сделать из него 8 коржиков и поставить их на 30 мин.в холодильник. Нагреть духовку до 200. Печь коржики до золотистого цвета 12 минут.Достать,смазать белком,чуть присыпать сахаром.Поставить в духовку еще на 3-5 минут. Они станут блестящими,как бы глазированными. Сверху распределить изюм. Белки взбить до мягких вершинок.Добавить оставшуюся половину цедры и порциями всыпать оставшийся сахар.Взбить в плотную пену и разложить ее на коржиках поверх изюма.Поставить на 10 минут в духовку при 180. Есть теплыми.Как же они восхитительно рассыпаются и тают во рту!
|
Тесто на булочки |
|