-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про прозрачность процессов.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мудрая_Nancy   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 10:14 (ссылка)
эй, кто-то только наличными и оперирует. Замучают же спецслужбы.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 10:35 (ссылка)
Все-таки мне дико интересно, что у вас происходит в голове, почтенный джентльмен. В воскресенье, в 10 утра. Вот я в это время думал о том, что надо блядь менять шланг вакуумный у машины а номер точно не сдадим в срок и это оттого что кое-кто много выебывается на пустом месте, а кое-кто просто чмо.

А Жабенья думает как хорошо бы создать базу данных движения денежных сумм. Я тоже так хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 10:49 (ссылка)
Не реализовано, потому что не нужно тем, у кого эти суммы "ходят". Это же понятно...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 10:53 (ссылка)
Михалина, вы - параноик-конспиролог. Не реализовано потому же, почему на Луну никто не летал уже 35 лет: неохота, да и не за чем.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 11:07 (ссылка)
Шляпа_Трилби, ну почему же сразу параноик? Вот, например, проследить за движением сумм у нашего презика было бы очень даже интересно. Но фигушки.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Nancy   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 11:11 (ссылка)
Михалина, ну чего ж там может быть интересного: пиво, вотка, женщины - в лучшем случае, в худшем наркотики и рок-н-ролл, короче все как у людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 11:17 (ссылка)
Мудрая_Nancy, это у кого рок-н-ролл, у нашего презика? Гы)) Уточняю — имела в виду лукашенко. Он не пьёт, кстати. И вытягивает столько денег из страны...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Nancy   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 11:22 (ссылка)
А-а-а, если лукашенко, то очняк тяжОлые наркотики должна иметь место :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 14:17 (ссылка)
Вот вам так всегда - только бы пурги намести, да побольше! )))
Нэнс, нормальный оборот не может обходиться без перехода из нала в безнал. На черный день нынче в огороде не закапывают и через границу в трусах не возят. Тебе ли не знать, куда деваются деньги от нефти.
Шляпа, не завидуй. У каждого свои заморочки. А когда всерьез захочешь - так сразу и получится. Не парься. )))
Михалина, мне бы тоже было интересно, куда он все девает. Потому что внешне действительно ничего не проявляется, и это нетипично...
Ответить С цитатой В цитатник
Скрач   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 19:28 (ссылка)
Кто знает, что там уже под шумок внедрили наши спецслужбы...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Nancy   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 20:34 (ссылка)
В том то и дело, что интересующие тебя личности найдут способ откупиться, и нововведение коснется честных налогоплательщиков.
А откуда такой интерес?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 21:13 (ссылка)
Откупиться можно в этой стране, но не при глобальной системе.
Да ниоткуда, как всегда - отвлеченные умствования. )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 12:43 (ссылка)
Жабк, ну строго говоря сейчас на каждой пачке есть номер , дата и подпись упаковщицы и известны случаи, когда по ним выходили на обналичившие банки.
Поэтому теперь все пачки перебивают и перепаковывают перед выдачей клиенту)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:27 (ссылка)
Ну видишь, значит система рабочая. Осталось сделать следующий шаг! Номер на 100 баксах не перебьешь ведь! )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:38 (ссылка)
масштаб обрабатываемой информации представляешь себе?
нереально думается мне.
даже тясычными миллион, всего один миллион - тысяча бумажек, по каждой номер, по каждой история, а сотенными миллион - убъешься обрабатывать
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:46 (ссылка)
Жабенья, с наличностью морочиться - нафиг надо. Любые операции, использующие наличность, классифицируются как розничная торговля, рано или поздно всё это дело всё равно переводится в безнал.

А безнал давным-давно весь до последней копейки учтён и посчитан. Вот только не всё всегда можно отследить: среди, скажем, двух миллиардов проплат в месяц по среднему московскому банку попробуй отлови десяток-другой с неполным комплектом документов...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:48 (ссылка)
это к тому же иначе делается, всегда есть свой человек в банке , никто заранее никаких документов не делает, но на ответ по запросу всегда есть время, за которое задним числом и делаются документы.
и вообще на каждую хитрую дырку....
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 23:35 (ссылка)
Все. Осознав убогость концепции, ушел стреляться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:55 (ссылка)
Жабенья, ну почему. Национальный банк отслеживает просто огромную массу денег на предмет уникальности номеров, подсчитывает вообще массу наличных денег, наблюдает за тем, сколько наличности на руках у населения, сколько - лежит во всяких учреждениях...

Насколько я помню, экономический подъём можно стимулировать даже такой вроде бы ерундой, как изменением пропорции находящихся в обороте крупных и мелких купюр.
Ответить С цитатой В цитатник
Vezan   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 13:58 (ссылка)
И откуда интересно такие как ты беруться? Сплошные слежки! У меня вот к примеру нет никакого желания под колпаком ходить!
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2005 г. 16:45 (ссылка)
Vezan, тогда тебе в Африку. Там никто ни за кем не следит.

Результат: экономика основана на грабежах и натуральном обмене, сортиров нет, воды нет, компов нет, инета нет, нихрена нет, кроме голодных негров, живущих на подачки ООН.

Слежка - это не информация и не управление. Необходимо отличать тотальное угнетение народа с целью воспитания сверхидеи и эффективный менеджмент страны, основанный на детальной и точной информации, которая собирается государством и не используется во вред гражданам.

А под колпаком ты и так ходишь. Если не веришь - попробуй получить кредит на квартиру, а ещё лучше - устройся в службу безопасности (ФСБ, или СБУ - один хрен куда). Узнаешь о себе много поучительного, если возьмут, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку