Жабенья, можно сказать, что сам виноват, что обманулся раз, принял пустышку за вещь. Да только нужно ещё рассматривать не только саму ситуацию, но ещё и изменения, которые со временем, приводят к тому, что то, что было справедливо в одно время, когда были одни условия, становиться неверным в другое при других условиях. Конечно, можно говорить, что сам виноват, что не уловил тенденций, да только при изменениях по типу дефолта 98 года прогнозирование спасло тех людей, которые имели доступ к информации ну и немногих счастливчиков. Что тут скажешь, судьба, рок, стечение обстоятельств. Как бы то ни было, жизнь продолжается и по примеру Сизифа нужно опять браться за камень, что бы катить его в гору.
LI 3.9.25