-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про наполнение.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мудрая_Nancy   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:11 (ссылка)
Нет-нет, как раз туристом можно быть и в одиночестве и не говорить ни с кем... Или перекинуться парой фраз с совершенно незнакомым человеком. Неторопливо.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Про наполнение. Среда, 23 Марта 2005 г. 15:19 (ссылка)
Когда едешь в турпоездку, то ты знаешь, что куда бы тебя ни забросила судьба, ты рано или поздно вернешься в город, который считаешь своим. Т.е. есть место, куда ты можешь вернуться. Когда тебе изменяет свой город, то тут впору впасть в отчаяние, либо скрепя зубы пускать новые корни.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:24 (ссылка)
может потому и бережем мы родственников, что они остаются навсегда, независимо от отношений.
Хотя их наличие не спасает, конечно.
Прав ты
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:24 (ссылка)
Открытое забрало, а еще бывает так, что ты пустил корни и поверил, что этот город - твой. А потом раз - и все оказывается не так на самом деле...
Тоже не сильно весело. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:26 (ссылка)
Золотые слова!

Вот это я понимаю "Записки путешественника."
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:26 (ссылка)
Даш, ты знаешь... Это действительно интересно. Они на самом деле от нас часто чудовищно далеко. И в конечном итоге именно они оказываются единственными, кому не все равно... Занятно, я тоже не раз думал про это.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:27 (ссылка)
Archibald, ты постебись еще... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:28 (ссылка)
Да при чём тут стёб то?????
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:33 (ссылка)
Ведь "на чужбине" действительно ярче понимаешь, что живешь среди людей, а не вещей.
Ответить С цитатой В цитатник
Макошь   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:35 (ссылка)
и обратная сторона. в чужом городе ты никому ничего не должен.и отпускаешь себя. и любопытствуешь, а не варишься в процессе. и город становится уютным и теплым, как в шкатулке. а ты сверху. вне.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:37 (ссылка)
может потому что это не сознательный выбор, а даннность. и от нее нельзя как от любого собсвтенного выбора отказаться.То есть можно, конечно, но механизм другой
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:45 (ссылка)
Archibald, ну извини, не понял. Решил, что ты прикалываешься. )))
Макошь, тут есть одно обязательное условие, подмеченное уже выше - уверенность, что это временно и что тебе есть куда вернуться.
Даш, наверное. Но меня как-то беспокоили в основном прикладные аспекты - реальная ситуация в жизни, я про выбор и не задумывался...
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про наполнение. Среда, 23 Марта 2005 г. 15:50 (ссылка)
Жабенья, можно сказать, что сам виноват, что обманулся раз, принял пустышку за вещь. Да только нужно ещё рассматривать не только саму ситуацию, но ещё и изменения, которые со временем, приводят к тому, что то, что было справедливо в одно время, когда были одни условия, становиться неверным в другое при других условиях. Конечно, можно говорить, что сам виноват, что не уловил тенденций, да только при изменениях по типу дефолта 98 года прогнозирование спасло тех людей, которые имели доступ к информации ну и немногих счастливчиков. Что тут скажешь, судьба, рок, стечение обстоятельств. Как бы то ни было, жизнь продолжается и по примеру Сизифа нужно опять браться за камень, что бы катить его в гору.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 15:56 (ссылка)
Ну, про сам виноват вообще все понятно. Особенно если сознательно на это идешь.
А вот с камнем уже интереснее. Я лично все время задаюсь вопросом: а нужен он мне, этот камень, эта гора, и вообще весь этот геморрой?
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:00 (ссылка)
а альтернатива какая?лечь под этот камень и помереть?) Папа говорит, что дело в отношении, если каменьв гору тащить, предвкушая удовольствие когда он покатится вниз а ты сверху будешь это наблюдать, ветерком обдуваемый, то все становится совсем иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про наполнение. Среда, 23 Марта 2005 г. 16:02 (ссылка)
Жабенья, в случае с камнем опять возникает проблема выбора.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:03 (ссылка)
Всё зависит от внутреннего настроя. Хоть и банально, но с хорошим, внимательним, весёлым человеком в любом городе, в любой стране, даже если человек не знает языка, люди будут обращаться приязно и внимательно... По принципу: "как аукнется..."
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:04 (ссылка)
Проблема выбора вообще неизбывна, если по-хорошему. Правда, есть оговорки, щас следующий пост наваяю.
А про альтернативы - все очень просто. Кинуть его на хрен, отойти в сторонку, и сидеть, обдуваемому ветерком, курить и на солнце щуриться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:06 (ссылка)
Анонимушка, я не совсем об этом. Т.е. не о том, что не с кем словом перемолвиться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:06 (ссылка)
kulverstukkas, :appl::ppks:
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:08 (ссылка)
долго курить? )
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про наполнение. Среда, 23 Марта 2005 г. 16:08 (ссылка)
kulverstukkas, а если знаешь, что удовольствия точно не будет, а только возможное облегчение и то не наверняка. Предлагаешь заниматься самообманом? Лучше иметь точное представление о ситуации и придерживаться его, чем строить розовые замки с риском появления жестокого разочарования.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:10 (ссылка)
Жабенья, да я тоже не об этом. Я про атмосферу, про моральное состояние и ощущение, что тебя... любят!
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:13 (ссылка)
забрало, теперья потерялась. о чем можно иметь сеткое представление, елси в нашей жизни вообще возможно его иметь, и каким образом его придерживаться? и что имеется в виду под постройкой оборонительных сооружений:)
Ответить С цитатой В цитатник
Marussia76   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 16:17 (ссылка)
верное наблюдение, хотя оно мне как-то не приходило в голову. Просто чужие города становились своими, родными, когда я была, что называется, в тусе.

и еще. зачастую и москва-мегаполис (мой город) становится городом пустым, случайным, когда ты остаешься за бортом... одиночное плавание...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку