-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про мэйнстрим.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:00 (ссылка)
Канализационный коллектор, обычно, не из одной трубы состоит (стротель я). Выпадать из системы (трубы фикальной канализации) самому очень стрёмно, ну а когда выпихнут, то есть шанс в питьевой побарахтаться. Но это уже лирика.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:05 (ссылка)
Собственно, никак не противоречит тому, что я думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:08 (ссылка)
одиночество? почему-то не думаю, что те, кто лечит детей в Эфиопии, чувствуют себя одинокими. Вот weilirui учит китайских детей, и я не сказала бы, что чувствует себя отбросом общества :-()
мне кажется. наоборот, может быть меньший круг знакомств настолько становится интереснее, что это остальные "нетакие", а не ты.

Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:12 (ссылка)
Хм. Про отбросы речи вообще не шло, заметим. Даже, пожалуй, где-то наоборот.
А вот про одиночество... Ну, может быть, стоило это назвать "противопоставлением себя общепринятому". Непросто это.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:25 (ссылка)
Жабенья, противопоставление? есть в этом видении мира что-то пораженческое...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Nancy   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 14:27 (ссылка)
да и в строю маршируя, одиночества не меньше. Если находишься среди людей это совершенно не значит что сейчас ты не один.
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 16:09 (ссылка)
Жабенья, согласный я ...

"Так, между собой покрутят у виска, и забудут. " - это в лучшем случае ) т.е. если ты добровольный изгой или чушь несёшь. Для шибко умных и активных может быть пуля, тюрьма или дурдом ... Ну ссылка еще иногда ) Горе от ума называется )))

Еще вот читал у Павича, что-то типа "идти нужно туда где увеличивается страх". В принципе я с ним тоже согласный )
Ответить С цитатой В цитатник
BiOBER   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 17:20 (ссылка)
можно я немного не в тему. Когда человек начинает на судьбу жаловаться, а вместо того чтобы жалеть, пытаешься подтолкнуть его к решению проблемы, становишься врагом номер один, почему так? тоже вроде из струи при этом выбиваешься
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 18:25 (ссылка)
Ну вы блин даете.
Ладно, пойдем по порядку.
Ульса, а почему не победительное? Все, в конечном итоге, зависит от восприятия.
Мудрая_Nancy, пассивное равнодушие и активное отталкивание - все же не одно и то же.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 18:28 (ссылка)
Archibald, про дурдом хорошо.
А про страх занятно ты упомянул. Мне в последнее время все больше кажется, что корень - в страхе смерти...
BiOBER, не знаю даже. Наверное, просто совсем в другом сейчас витаю, не готов что-то вразумительное сказать...
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 18:31 (ссылка)
Если же при этом удается сохранять внутреннюю улыбку (тебе ведь известна эта буддийская концепция?), тогда любой спор, любое выпадение-возвращение-выпихивание и втягивание в или из системы и даже одиночество - становятся весьма забавными, но абсолютно незначительными событиями.
А вот Путь... Это процесс творческий.
Улыбайтесь, господа!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 19:50 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, это уже довольно далеко кое-кто зашел...
Не знаю, не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 19:56 (ссылка)
А знать не так уж важно. Гораздо важнее попробовать. Попробуй улыбнуться внутри себя и сохранить это состояние на некоторое время. Все действия произведенные из подобного состояния будут окрашены несколько иначе. Тогда можно будет обсудить детали. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 20:19 (ссылка)
Если честно, я не очень люблю практики без осознания потребности в них. Уметь некоторые вещи - вовсе не обязательно признавать их правильность и пользоваться ими.
Это изнутри должно идти.
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 21:06 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, просто рановато еще во монастырь ) Пусть даже внутренний. Кровь, мать её так, еще кипит! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 21:13 (ссылка)
Жабенья, охота ЖИТЬ-то, а?! ;))) Вот и мне ... Страшно тоже. Но ведь мужские признаки не только половые бывают? ;) Но здесь уже начинаются наши частные у каждого свои газоны. Посему заканчиваю.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 21:38 (ссылка)
Да, ребята, похоже, мы пока друг друга недопоняли. Внутренняя улыбка не похожа на монастырь (даже внутренний), наоборот помогает открываться.
Также она не противоречит и не отменяет "кипение крови".
Проявляется во вполне физическом ощущении - проверьте сами.
Когда сердце улыбается - мозгу не так трудно. :)

Кстати, если отрицание это "как бы общий путь", следует ли отсюда, что принятие - путь индивидуальный?

В Валисе Филипа Дика - Империя бессмертна. Победивший Империю становится ее частью.

Дискуссии масс - малопродуктивны. Куда стремится общий поток?
Какой диаметр у трубы генеральной линии? А у "communication tube"? И кем не принимается в расчет то, что за пределами трубы?




Мы заполнили всю сцену! Остается влезть на стену!
Взвиться соколом под купол! Сократиться в аскарида!
Либо всем, включая кукол, языком взбивая пену,
хором вдруг совокупиться, чтобы вывести гибрида.
Бо, пространство экономя, как отлиться в форму массе,
кроме кладбища и кроме черной очереди к кассе?

Из Представления
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 21:57 (ссылка)
Archibald, тут ты поспешил с выводами... )))
Мне уже проще. )))

Радуга_над_Лондоном, я ничего не говорил про монастырь. И про кипение крови тоже.
Да и не против я как раз трудностей для мозга.
Все мы знаем разные способы регуляции себя. Существуют и весьма действенные, бесспорно. Я просто предпочитаю избегать их употребления без осознанной необходимости, и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 21:59 (ссылка)
Пардон, я просто не заметил, что про монастырь и кровь Арчи ввинтил... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:01 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, а чему улыбаться когда находишся в "золотой струе", а какие ещё в канализации бывают? (
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:04 (ссылка)
Андрей_Первый, Чему улыбаться? :)
Конечно самому себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:07 (ссылка)
А еще пониманию того, что любая труба и любая струя - тоже всего лишь Майа - Танец иллюзий.
Примерно так. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:10 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, это один из путей, кто ж спорит. Но ведь не все бросят ходить на работу к 9-ти и пойдут хлопки одной ладони слушать...
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:14 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Радуга_над_Лондоном, это один из путей, кто ж спорит. Но ведь не все бросят ходить на работу к 9-ти и пойдут хлопки одной ладони слушать...
можно ведь уйти в химию, тож путь. и там спокойно слушать транс на стальной флейте без дырок :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:26 (ссылка)
Жабенья, как-то даже неожиданно услышать от тебя такое, хм... несколько обывательское... суждение о дзен-буддийской философии. Не думаю, что, улыбнувшись внутри, все немедленно перестанут ходить на работу. Мржет только станут несколько счастливее и добрее.
А я тебя за Путь вовсе не агитировала. Чур меня, чур. Просто предложила воспользоваться отменной техникой для примирения с самим собой и, соответственно, с окружающим миром. Но дело твое, я не настаиваю. Просто делюсь. ;)

Андрей_Первый, уйти можно куда душе угодно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:35 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, да, уйти куда угодно можно, токма уж очень хочется хоть на толщину реснички приблизиться к... не знаю как это назвать, не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:38 (ссылка)
Андрей_Первый, А ты попробуй все же назвать.
А вдруг окажется, что Оно уже здесь. Прямо здесь и прямо сейчас?
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:41 (ссылка)
Жабенья, "а почему не победительное? Все, в конечном итоге, зависит от восприятия."

в отличие от присутствующих полагаюсь на твое мнение в данном вопросе, у меня-то все еще кризис молодого специалиста. :-))))

но когда я вырасту, дяденька, я обязательно стану умненькой-умненькой от таких разговоров :-)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 22:47 (ссылка)
Если бы знал вопрос, то уже знал бы половину ответа, а если бы знал что там, внутри, к чему ВСЁ это, то не писал бы про срань помоечную и колодезную чистую холодную воду, от которой скулы сводит. Назвал бы всё своими именами, сделал бы анализ и спокойно, чеканя шаг по гулкой мостовой, удалился бы в сторону цели, не сворачивая, не отвлекаясь на других людей и на другие цели, ставя подкованные кирзовые сапоги уверенно в грязь
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2005 г. 02:36 (ссылка)
Радуга_над_Лондоном, снова оказался недопонят. Я и не упрекал в навязывании пути. Я именно что и уточнил, что не люблю "отменные техники для примирения с самим собой и, соответственно, с окружающим миром". Я, может, не слишком умен, но предпочитаю сначала осознать, чего я хочу добиться, и найти собственный путь к этому. А к манипулированию собой, просто взяв чужой механизм, у меня просто не лежит душа. Это вовсе не значит, что я не одобряю. Просто в моем случае не подходит...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку