-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Мнения.

Вторник, 27 Января 2004 г. 12:27 + в цитатник
Существуют целые сферы, в которых практически любые споры бессмысленны. О политике, о религии, об истории...
Но споры не прекращаются.
Одни полагают, что Путин - спаситель России, другие - что он ведет страну назад в тоталитаризм.
Одни верят в великую историю России и ее миссию, другие - что этой стране нужно испытывать скорее стыд, чем гордость.
Одни полагают, что Вера спасет нацию, другие - что это еще один способ охмурения, не более...
Любая из этих тем кардинально отличается от математики тем, что единственно верного решения не существует. Нельзя вывести результат, который был бы очевиден для всех. У каждого есть в запасе набор фактов, целиком подтверждающих его точку зрения.
Я еще где-то понимаю постоянную полемику на форумах, где русофобы пинают жидомасонов, получая удовольствие от самого процесса. Там всегда сложившийся комплект персонажей, самовыражающихся таким образом, отловив случайно забредшего прохожего.
Но что меня искренне прикалывает, это когда человек высказывает свое отношение к чему-то в собственном дневнике, и тут же подтягивается Н-ное количество доброжелателей, стремящихся ВСЕ ему разьяснить. Ну, или хотя бы выкрикнуть свое "фе",
Интересно, они действительно верят, что кто-то примет их точку зрения в расчет?

Открытое забрало   обратиться по имени Re: Мнения. Вторник, 27 Января 2004 г. 12:41 (ссылка)
Для того и вывешивают открытые записи в дневнике, что бы высказать своё мнение, обсудить его, сопоставить его с мнением другиих людей. А принимать их в расчёт или нет, это каждый решает для себя сам...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 12:55 (ссылка)
Ну не факт, на самом деле.
Есть у меня, к примеру, желание выплеснуть эмоции по какому-то поводу - я и пишу. И если приходит человек и говорит: вот ты написал, что тебе не понравилось вчерашнее выступление Жириновского. Так ты неправ, Жирик - сила, настоящий мужик!!!
Что я по этому поводу могу ответить? С трех раз...
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мнения. Вторник, 27 Января 2004 г. 14:41 (ссылка)
Я понял...:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 17:08 (ссылка)
У меня сложилось впечатление, что многие вещи написанные в твоем дневнике именно для обсуждения, а может быть ты просто попадаешь в точку, то есть то о чем ты пишешь волнует большинство, ну как тут не прокомментировать...
Цель, вступишь ты с ними в дискуссию или нет..., а выбор как всегда за тобой
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 17:36 (ссылка)
Я уже, чесслово, сам запутался. )))
Изначально ведь пишешь для себя. Ну, там где-то на первых страницах даже манифест по этому поводу был.
Потом, когда народ приходит, да еще с мнением, да еще с интересным, как-то уже подспудно начинаешь и это в расчет принимать...
В общем, видимо, сам виноват, между двух огней сам себя поставил... )))

P.S. Только щас перечитал, заметил, что невольно мог обидеть Открыто Забрало. Искренне не имел в виду ничего подобного. Если все же обидел - прошу прощения. Это были не более, чем отвлеченные рассуждения, навеянные в другом дневнике. Ничего личного, ;) )))
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мнения. Среда, 28 Января 2004 г. 17:45 (ссылка)
Да будет тебе, какие могут быть обиды...:D

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 17:54 (ссылка)
Ну прозвучало как-то пренебрежительно-хамски, по-моему... )))
Не хотелось бы. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку