-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про искусство.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Poltoraki   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 21:24 (ссылка)
У-у-у-у, я этот шедевр не давно на Русском Радио услышал.... "просто прелесть какая гадость"(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 21:26 (ссылка)
Формулировочка чеканная! )))
Ответить С цитатой В цитатник
ИванДаМарья   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 21:31 (ссылка)
Я недавно то же самое о фильмах думала. Насчет того, что и не жалко же им денег - снимать такую голимую хрень в таких диких количествах.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 21:36 (ссылка)
Ну Бог с ними. Про кино можно сказать - не получилось. Про музыку - о вкусах не спорят. Но связать ТРИ СЛОВА ПО-РУССКИ можно хотя бы!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 07:21 (ссылка)
А вот такая цитата тебе как?

"Не забывай ПЛАМЯ ОГНЯ,
Где мы с тобой ГРЕЕМ СЕБЯ...."

Тоже песня. И кто-то между прочим за ее написание гонорар получил.....
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Про искусство. Четверг, 22 Января 2004 г. 09:11 (ссылка)
Возможно, что они занимают экологическую нишу любителей подобной музыки... ;)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 09:43 (ссылка)
Увы... Массовая культура страшное оружие в деле оболвания масс. Не захочешь да пожалеешь о драконовской цензуре.
Ответить С цитатой В цитатник
IntoTheRainbow   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 10:07 (ссылка)
очень-очень давно в театре кукол Образцова шел спектакль "шлягер! только шлягер!". так в нем речь шла как раз о создании и внедрении в широкие массы широкой попсы. талант постановщика и сценариста того спектакля, может быть и спорны, но то, что они провидцы - очевидно - замысел, техника создания и распространения попсы без отклонений точь-в-точь повторяются в действительности человеческой и по сей день. и каждый раз, когда я слышу что-то наподобие "снова жду прихода твоего..", перед глазами всплывает трио буренок, томно голосящих:
"тара-тара-тара
стеклотара
тара-тара-тара
та-ра-ра"..
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 10:31 (ссылка)
:-) и это не предел......
Ответить С цитатой В цитатник
Счастье   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 11:43 (ссылка)
Ну Бог с ними. Про кино можно сказать - не получилось. Про музыку - о вкусах не спорят. Но связать ТРИ СЛОВА ПО-РУССКИ можно хотя бы!!!

А зачем? Если вот за ЭТО... платят! Зачем им париться?! К тому же, может и нечего напрягать......
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 12:54 (ссылка)
Исходное сообщение Акир
"Не забывай ПЛАМЯ ОГНЯ,
Где мы с тобой ГРЕЕМ СЕБЯ...."
Тоже песня. И кто-то между прочим за ее написание гонорар получил.....

Пардону просим. Этот шлягер я уже поминал добрым словом страниц пару тому.... )))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 12:57 (ссылка)
Исходное сообщение Открытое забрало
Возможно, что они занимают экологическую нишу любителей подобной музыки... ;)

LI 3.9.25

О! Вот это мне интересно... Про музыку, так и быть, не будем... Это тема плавающая.
А вот про нишу любителей таких текстов - можем и поговорить. На мой сугубый взгляд, эту нишу нужно принудительно сдать в школу рабочей молодежи. Без отрыва от производства. И учить словарь. Подряд. Наизусть. Чтоб смысл слов хотя бы понимали...

Как вариант - насильственный курс потребителей русского языка. Для братьев меньших, для которых русский - не родной.

Это не ниша, да простится мне... Это клоака...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Re: Про искусство. Четверг, 22 Января 2004 г. 12:59 (ссылка)
Бывает и похуже вещи исполняют.

Flow musicLacrimosa - Der Letzte Hilfeschrei

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:03 (ссылка)
Исходное сообщение Пастушка
Увы... Массовая культура страшное оружие в деле оболвания масс. Не захочешь да пожалеешь о драконовской цензуре.

Ну, цензура - вещь в себе... Куда направится - не угадаешь... Но право на ношение оружия и его использование я бы приветствовал... ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:04 (ссылка)
Исходное сообщение IntoTheRainbow
каждый раз, когда я слышу что-то наподобие "снова жду прихода твоего..", перед глазами всплывает трио буренок, томно голосящих:
"тара-тара-тара
стеклотара
тара-тара-тара
та-ра-ра"..

Не видел. Жаль. Особенно, если это старый образцовский спектакль...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:04 (ссылка)
Исходное сообщение To4ka
:-) и это не предел......

Смилостивься, не погуби!!! )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение Счастье
А зачем? Если вот за ЭТО... платят! Зачем им париться?! К тому же, может и нечего напрягать......

Что ни единого вменяемого в этой толпе не было - не верится. Потому и говорю - СТЫД УМЕР!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:07 (ссылка)
Исходное сообщение wwk
Бывает и похуже вещи исполняют.

Flow musicLacrimosa - Der Letzte Hilfeschrei

LI 3.9.25

См. коммент к комменту То4ки... )))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:20 (ссылка)
Жабенья, а я и не гублю :-) Т. е. не вношу свою лепту бездарными стихами, раз уж не умею их писАть :-))
Я в домике, хорошо это или плохо. Я не слушаю радио, не читаю газет и не смотрю телевизор -- у меня его нет. Я люблю старый Нау и Баша, периодически крутя их и другие кассеты. Смотрю старые фильмы на компе -- добрые и наивные. Читаю книги -- вот тут сложнее, хотя для успокоения души после прочтения чего-то странно-глуповато-легкого всегда могу вернуться в Село Степанчиково, в Лес или в Белое Безмолвие.
Да, я предпочитаю деградировать так.
:-)

А вообще рада я тебя видеть, вот :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:22 (ссылка)
Ну и я, собственно!!! Совсем запропала... ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Счастье   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:23 (ссылка)
Потому и говорю - СТЫД УМЕР!!!

Давно! Взять Бутусова - не самый поверхностный артист, НО........ "Я шел по МОКРЫМ ЛУЖАМ...." - это нормально????!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:23 (ссылка)
Жабенья, оченно меня раньше дергали подобные тексты. А потом пришла к тому, что кто-то же это слушает, кому-то нравится. Значит -- "каждому времени свои имена", вообще каждому -- свое. Максимализм типа "раз ты это слушаешь -- так о чем с тобой вообще говорить, уходи, не хочу с тобой на одной скамейке сидеть" прошел. Всех все равно не перестрелять.

Слушай, кажется, я все время все не в тему пишу :-)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:27 (ссылка)
Счастье, этот пост уже был к Нео_Неон на днях, про мокрые лужи Бутусова. Заметьте, я не называла его фамилию, а говорила Нау. Т. е. после их распада я его и не воспринимаю -- это стали наборы слов, в которых, конечно, по желанию можно ассоциативно что-то углядеть, даже смысл, но не осталось духа. Это же вообще субъективно -- восприятие, его не всегда можно объяснить рационально, логично и т. д.
Но ведь вы же не будете говорить, что "Взгляд с экрана", "Синоптики", "Зверь", да те же "Крылья" -- без души написаны? Что это просто подбор простых рифм, без глубины? :-) Или стОит их сравнить с песней из данного поста? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:29 (ссылка)
Счастье, не знаю... тут даже если сделать скидку на субъективность отношения к данным песням -- все равно не сравнимо. ИМХО.
Хотя я не спорю, опять же, каждому -- свое :-)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:30 (ссылка)
Счастье, а стыд умер когда в данном случае душу в профессию превратили.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:37 (ссылка)
2 Счастье: Кто-то хорошо сказал где-то: Бутусов - хороший музыкант... Но не надо было ему пытаться стихи писать...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:37 (ссылка)
Х-ха! я вот сегодня топталась по лужам и ни одна из них не была мокрой... Нельзя вырывать два слова из текста и строить на них свою критику. Это я не в защиту Бутусова. Просто вдруг в связи с этим вспомнила, что горячо мною любимый Задорнов всё не может успокоиться, что в САМОЛЁТЕ (!!!) "вместо сердца пламенный мотор".
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:39 (ссылка)
Жабенья, :-) вот-вот! Причем про тексты Кормильцева говорить, что они плохие, я не могу :-) (что-то я увлеклась) :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:40 (ссылка)
2 То4ка: Ну, оставим все прочее за скобками. Несомненно, существуют области, где такие комменты не более, чем брюзжание... И у каждого поколения - свои герои, порой мы их просто не понимаем. Согласен.
Но есть вещи, от которых просто разит... И тенденция совершенно однозначная, независимо от точек зрения...
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 13:43 (ссылка)
Жабенья, согласна. Про тенденцию -- согласна. Про сомнения относительно ума и таланта подобных исполнителей -- тоже подпишусь.
Другое дело, что изменить это не в моих, например, силах. К сожалению.
А так -- как обычно, подписываюсь под твоим постом под каждым словом :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку