-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязанием люблю кошек люблю рок музыку 60-70 годов.люблю природу. цветы.увлекаюсь садоводством

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2015
Записей: 9909
Комментариев: 8849
Написано: 31742





Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ РУССКИЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПУТИНА И НЕНАВИДЯТ «ЛИБЕРАЛОВ»?

Мне отвратительны либералы. 

И как любой нормальный человек, я вижу, как они манипулируют фактами, подменяют понятия, искажают смысл и называют такой подход «новым прочтением ситуации». Не проходит и дня, что бы какой то «эксперт» не сказал, что «в России все ужасно прямо сейчас, почему не важно, но виноват в этом Путин». «Европа живет богаче а мы нет», «на Западе свобода, а у нас тирания», «за рубежом СМИ, у нас пропаганда», «во Франции пармезан, а в нашей стране борщи», «вот видите», заключают они «Путин слил страну, какие вам еще нужны доказательства?».

Читать далее...

КОТ СПОРТСМЕН.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый спортивный кот на свете!

3925073_ScreenShot34 (700x465, 217Kb)

В одной из норвежских семей живет кот, ведущий активный образ жизни: вместе со своей хозяйкой он гуляет по лесу, плавает и ходит на лыжные прогулки. Его обучение проводилось с младенчества. Кот по кличке Йеспер живет в норвежской губернии Хедмарк на юго-востоке страны.

далее
Рубрики:  КОШКИ

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна пришла, Весне - дорогу! / AdMe

__0 4.jpg
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друг человека…

    Со слов жены:
    Стою на рынке в очереди к куриному прилавку за продуктами. Торгуют курами, а также куриными ножками, крылышки, бедрами и прочее. Передо мной мужик просит взвесить крылышек. Продавщица накладывает ему полный полиэтиленовый кулёк (типа “маечка”), мужик просит добавить пакет, чтобы получился двойной, дескать, одинарный может порваться.
Продавщица:

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

КОШАЧЬЯ ЛЮБОВЬ.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как кошки любят друг друга?

 (356x366, 12Kb)

Как кошки любят друг друга?

О кошке часто говорят как о символе супружеской неверности, о котах - как о сексуальных маньяках. Но в действительности спектр любовных отношений в кошачьей среде очень широк - от жестоких проявлений до романтической любви.

Специалисты утверждают, что любовные отношения в среде этих симпатичных домашних животных выглядят так. Наибольшую часть времени занимает процесс ухаживания, в то время как сам половой акт оказывается очень коротким и в большинстве случаев проходит неудачно.

Как только кошка выходит на «свободную» территорию, она немедленно начинает привлекать многих самцов своим запахам и призывами. После коротких обычных угроз коты-соперники располагаются на определенном удалении от самки. Предоставляя ей сделать выбор.
 (698x344, 83Kb)
Кошка продолжает их провоцировать, но берегись тот, кто осмелится в этот момент проявить нетерпение и к ней - она немедленно пустит в ход когти и зубы. Других котов это поведение не удерживает на месте, и один за другим они пытаются приблизиться к кошке, которая неизменно дает им отпор.

Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ

ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок крючком




1 (450x331, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Цветы, животные, оттделка.

ЧУДЕСНЫЙ ПЕЙЗАЖ.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблески.


title898257807 (108x108, 12Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

АСТРЫ, ВЫШИВКА.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры акварелью. Схемы вышивки.


Рубрики:  ВЫШИВКА


Понравилось: 1 пользователю

КИПЯЩАЯ РЕКА.

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Амазонии обнаружилась легендарная кипящая река


В Амазонии обнаружилась легендарная кипящая река

Обнаруженная река настолько горячая, что над ней постоянно стоит пар, а, если искупнуться в таком водотоке, можно буквально свариться живьем. Примечательно, что кипящая река встречается во множестве древних перуанских мифах, однако до недавнего момента ее считали не более, чем выдумкой. Автором находки стал геолог Андрес Рузо, в настоящее время проживающий и работающий в Республике Перу. Специалист нашел уникальную реку еще в 2011 году, однако предпочел тогда повременить с обнародованием своего открытия и в течение пяти лет изучал водоток с ближайшей экосистемой. Свои наблюдения Рузо тщательно задокументировал и выпустил недавно целую книгу под названием «Кипящая река». По словам геолога, горячие реки почти всегда протекают в окрестностях активных вулканов, однако не в этом случае. Никаких вулканов поблизости кипящей реки нет, и до сих пор нельзя с точностью сказать, почему вода нагревается здесь до высокой температуры. Удивительно, что река столь долгое время оставалась незамеченной учеными. При этом местные жители давно знают о ее существовании и активно используют горячую воду в хозяйстве.






cooltext140894468255060 (94x50, 7Kb)



цветочные фото_обои

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочные фото_обои

==>
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ЦВЕТЫ

КОТИК.

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КОШКИ

УМНАЯ ВОРОНА.

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умная птица

Ворона поступила так, как должны поступать все мы...
Этот случай действительно произошел однажды в парке. Один молодой человек увидел, как ворона доедала остатки риса из тарелки, которую какие-то посетители выкинули на траву. А потом... она просто пошла и поступила так, как должны поступать все мы...
Умная птица!

vorona_chistiulia (695x386, 560Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПТИЦЫ

Двусторонний плед

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонний плед

Двусторонний плед

АА_dat51MJj1Ok (640x424, 103Kb)

АА_Ruy2F4kpq2o (640x424, 116Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пледы

ДЕТСКИЙ ПЛЕД "ЭДЕЛЬВЕЙС" С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЙ ПЛЕД "ЭДЕЛЬВЕЙС" С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ

1 (679x700, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пледы

ВЕНЦЕНОСНЫЙ ЖУРАВЛЬ.

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венценосный журавль

Среди африканского коренного народа распространено предание о заблудившемся вожде, который просил разных животных подсказать ему правильный путь, однако все животные отказывали вождю в помощи.



И тут он встретил журавлей, которые смогли указать вождю правильный путь. Вождь решил отблагодарил птиц, подарив каждой из них по красивой золотой короне.
Читать далее...
Рубрики:  ПТИЦЫ

ЧЕРНЫЕ ЛЕБЕДИ КОРМЯТ РЫБ.

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черные лебеди кормят рыб. Всего одна минута просмотра!



Читать далее...
Рубрики:  ПТИЦЫ

КРАСИВЫЙ ШАРФ.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать красивый шарф-снуд Стефания

Как связать красивый шарф-снуд Стефания

Этот шарф дает невообразимый полет фантазии, все схемы примерны, можно менять количество петель в косах, количество рядов между переплетениями, и каждый шарф получится неповторимым.

По поводу пряжи для вязания, прежде, чем вязать сам шарф нужно посмотреть ниточку в образце, и образец желательно постирать, мне очень понравился такой шарф выполненный из Пряжа ализе кашмира 500гр. Обвязка ализе дива 100гр. цвета подбираются там легко.

Ну вот основные моменты все, начинаем, все вопросы будем решать по ходу вязания так как есть наши мастерицы которые начали вязать этот шарф не дожидаясь он-лайна, собственно они и подтолкнули меня на создание этого поста, думаю вместе мы сила и свяжем все, что только захотим.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шарфы, палантины, снуды

ШАБАКА ТАКАЯ!

Среда, 24 Февраля 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шабака такая!

 

ШАБАКА ТАКАЯ

Спасибо АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА за тему поста!!!
 

Новейшие биодетекторы для борьбы с террористами: Пуля, Тим, Пилот и Варя

Пока не придумали аппаратуры, которая может «ловить» пары взрывчатки. И вроде бы еще не скоро придумают.

А собак, помесь ненецкой оленегонной лайки и туркменского шакала, придумал Клим Сулимов, ведущий научный сотрудник НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева. Гибрид этот даже еще не порода, пока его называют просто «собака Сулимова», а для прикола, наверное, — шабака...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Скрестить шакала с собакой биологу Сулимову было непросто. Нужны были звери, вскормленные собакой (самцам шакалов это особенно важно). Четырех щенков прислали в Москву из бакинского питомника в 75-м. Подложили под суку оленегонной лайки, и она их выкормила. Затем приступили к скрещиванию. Получился шакало-псовый гибрид.

РОДИТЕЛИ

Лайка ненецкая оленегонная

Тип конституции — крепкий, сухой. Тип поведения — уравновешенно-подвижный, но встречаются особи с явным холерическим темпераментом.

Голова с относительно широким черепом, лоб выпуклый, переход от лба к морде резкий. Морда короткая, с остросрезанной нижней челюстью — так, что кажется несколько завернутой. Окрас разнообразный: зонарно-серый, черный, белый, рыжий, пегий, пятнистый. Обладают исключительной физической выносливостью и силой.

Шакал

Из отряда хищных животных, семейства собачьих. Похож на волка, но меньше, с рыжеватой окраской шерсти. В Средней Азии обитает до Аральского моря. Держится близ поселений, в тростнике, тугаях. Животное с высокоразвитой социальной организацией. Очень вреден. Добыча шакалов разрешается круглый год.

Несмотря на старания генетиков, шабаки говорить пока не умеют. Заместитель начальника службы авиационной безопасности «Аэрофлота» Азат Зарипов говорит, что в питомнике кормятся «порядка тридцати особей». «Аэрофлоту» хватает.

Питомник в Шереметьево — два квадратных километра шабачьей земли.

Живут шабаки в вольерах на улице — не боятся ни ненецкого холода, ни туркменской жары.

За ними ухаживают круглосуточно, кормят хорошо. Только, чтобы не «перебить нюх», не дают перца. Завтра на территорию питомника пригонят «Ту-154» в натуральную величину. И у шабак будет личный самолет. Для тренировок.

Когда в 99-м страну накрыла серия взрывов, «Аэрофлот» создал свою биодетекторную службу (биодетектор = собака Сулимова = шабака). Уже через год, 1 сентября, шабаки вышли на работу. Маленькие, легкие, прыгучие, безобидные с виду, они легко проходили по узким карнизам, ловко забирались по лестницам и запросто втирались мордами в доверие пассажиров.

И пассажиры чистые совестью гладили шабак по головкам, трепали по спинам, а иногда даже теребили им уши — небольшие, стоячие, «с несколько округленными концами», мягкие и теплые. А которые нечестные пассажиры — везли героин-сырец или пластит — те пытались быстренько передать свою сумочку соседу по очереди на регистрацию: не посмотрите, мол, пока я отойду. А слабонервные среди нечестных, предчувствуя неизбежные неприятности, падали в обморок.

Шабаки работают в зале регистрации, на ленте багажного транспортера, в контейнерах комплектации багажа, в отсеках самолета.

Шабака выгоднее приборов. Она не рентген и не металлодетектор. «На прибор» сломанный нужно мастера звать, а собака — «живая саморегулирующаяся система». Захочет охладиться — язык высунет. Устала — полежит в сторонке и опять нюхает, пока язык не высунет.

Собачки могут обнаруживать взрывчатку с вероятностью около 95%. Это международный стандарт.

Наша шабака не имеет стоимости, хотя и говорят, что «за границей» имеет, и очень даже большую. Но у нас и так мало шабак; торговать ими за границу — дикость и глупость, и об этом даже никто не думает; наоборот, нужно приумножать и пришабачивать.

3621707_shabaka3 (700x466, 43Kb)

Представьте: инспектор ГИБДД с шабакой.

Пускай попробует притвориться, что не заметил в микроавтобусе бомбу, когда шабачка в салоне заскулит. Хотя… Это как же подорожают «услуги» инспектора…

У шакала нюх острее, чем у любой собаки. Только он никогда не будет слушать человека и доверять ему не станет. Оленегонную лайку ненцы вывели для того, чтобы она не пугала оленей; она не может жить в изоляции, стремится постоянно быть в обществе людей; может «долго и активно изучать окружающую среду». Вот их и скрестили.

— Могу назвать некоторые имена гибридов, — говорит Зарипов. И называет: — Пуля, Тим, Пилот, Варя…

Новая газета/№87 от 25.11.02

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ


Понравилось: 1 пользователю

ВЫШИВКА.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На даче.


544 (100x77, 20Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА

ЯПОНСКИЕ ИРИСЫ.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный сад ирисов в Японии (The water garden iris Suigo Sawara)

18491117581_0b3154e82c_b.jpg

Сады и парки Японии удивительны и неповторимы, поскольку созданы по всем канонам уникального японского садового искусства. Они создаются многими поколениями, причем каждое последующее поколение садовников старается сохранить все, что им досталось по наследству от их предшественников.
Мы все знаем о традиционных японских садах, о садах камней, о садах мхов.
Но в Японии есть еще один удивительный сад - водный сад ирисов в городе Sawara.
Нигде в мире вы не встретите такого количества цветущих одновременно ирисов всех цветов и размеров, oгромные площади усеяны разноцветными коврами ирисов - 1 500 000 миллиона ирисов!
Эти удивительные цветы делают прогулку по парку неповторимой. А ведь по саду можно не только пройтись, по нему можно путешествовать на лодке, тихо скользящей по водной глади между цветущим ковром из ирисов.
Водный сад ирисов в Японии (The water garden iris Suigo Sawara) привлекает своей волшебной красотой.
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
МОЯ ДАЧА
ДИЗАЙН САДА


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА
Страницы: 495 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь