-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357


Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2021 г. 19:00 + в цитатник
Цитата сообщения Gylchatay Пирог Тревожный с персиками ;-) ( 2\50)

2902805_trevojnii_1 (450x600, 175Kb)
А на завтрак у Яги снова были …пироги .
Рецепт для начинающих.

Творог  у меня был не просто сухой, а очень сухой.
Ему самое место в выпечке. 

 Да и фруктов, ягод  сейчас изобилие. Значит, сегодня будет « Пирог Тревожный  с персиками». 
 Это мое семейство его так называет. Тревожно им далека отходить от остывающего, ароматно пахнущего пирога .
 Даже запланированной глазурью не дали полить , присыпали только сахарной пудрой . 
Да и остыть толком не дали .  Ибо...   
2902805_klatzklatz (240x322, 11Kb)


Рецепт из старенького журнала  «Сладкий смак» №7 1995г  «Пирог с творогом и персиками» 
Цитирую :
Вам потребуется :
4 крупных спелых персика ( можно
консервированных)


Для теста :
200-250 гр жирного творога ( я протираю через крупное сито !!  ВСЕГДА )  
100 гр сливочного масла или
маргарина 

Лимонная цедра 
150 гр сахара 
Щепотка соли 
3 яйца 
2 ст ложки молока ( кефира )
1 ч л разрыхлителя 
 250 гр муки 
1 ст л рома . 
Жир для формы 
Манная крупа или панировочные
сухари для формы 

1 пакетик лимонной глазури  ( ее можно заменить фруктовым желе или
повидлом )


Способ приготовления 
1.   Со свежих персиков снять кожицу. Каждый
персик разрезать пополам и сбрызнуть лимонным соком


 2.   Для теста : смешать творог с маслом или маргарином комнатной температуры , лимонной цедрой  сахаром , солью  , яйцами и молоком . 

3. Просеять , смешанную с разрыхлителем , муку и замесит тесто . Когда станет гладким по желанию можно добавить ром . 
Разъемную форму диаметром ок 24-26 см хорошо смазать жиром ,( можно , хотя и не обязательно , посыпать манной крупой или панировочными сухарями ),и выложить в нее тесто . 

4. Сверху красиво уложить персики
. Так как персики у меня были чуть недозрелыми  и не очень сладкими  я сверху присыпала их сахаром .


5.Выпекать ок 45 минут в разогретой до Т- 200 С духовке .

6. Остывший корж полить лимонной глазурью или смешанным с сахаром лимонным соком.


А должно было выглядеть так . 

2902805_ (600x450, 73Kb) 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку