Без заголовка |

Очень вкусный торт "Золотой ключик" - легко готовить и приятного кушать.
Тесто: ● 7 яиц, ● 2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.), ● 1ч.л. гашеной соды, ● 2 ст. л. меда, ● 2 ст.л горячей воды, ● 2,5 ст. муки, ● 2-3 ст.л. какао
● 1 ст. рубленых грецких орехов.
Крем: ● 200 гр сливочного масла, ● 1 банка вареной сгущенки, ● Ванилин
Для посыпки: ● 1 ст. рубленых орехов
Приготовление:Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см. Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку. Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.
Приятного аппетита!

С праздником, мои хорошие! :) И пусть Вам будет вкусно!!!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |