-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357


Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2018 г. 09:31 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_-_Галинка Шоколадное пирожное с нежным молочным кремом

1 (700x393, 37Kb)
Полный рецепт:
Корж:
Яйцо 3 шт.
Кукурузная мука 30 гр.
Пшеничная ц/з мука 50 гр.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Кефир 80 мл.
Какао 20 гр.
Сахзам. ~ 25гр. сахара

Молочный слой:
Молоко 2,5% 400 гр.
Мягкий творог 300 гр.
Желатин 10 гр.
Вода 60 мл.
Кукурузный крахмал 30 гр.
Сахзам. ~ 40 гр. сахара
Ванилин

Глазурь:
Сметана 10% 100 гр.
Какао 20 гр.
Сухое молоко 15 гр.
Сахзам. ~ 10 гр. сахара



1. Включаем духовку на 180 градусов.

2. Готовим корж: отдельно взбиваем белки до мягких пиков, тут фанатизм необязателен, потому что тесто поднимется в основном за счет разрыхлителя и кефира, взбиваем их отдельно только для дополнительной воздушности. В другой посуде смешиваем муку с разрыхлителем, потом добавляем кефир и сахзам.

3. Печем примерно 25 минут при 180 градусах. Охлаждаем при комнатной температуре.

4. Для крема смешиваем немного теплого молока с крахмалом, прогреваем в микро или на водяной бане остальное молоко, выливаем разбавленный крахмал в горячее молоко, смешиваем, разбивая все комочки. Доводим до кипения в микро или водяной бане, не забывая помешивать. Я пробовала в видео такой вариант смешивания, но особого отличия от варианта сразу бахнуть крахмал в горячее молоко не увидела. Комки все равно были, может я что-то делала не так. Если знаете, как делать лучше, напишите пожалуйста в комментарии.

5. Замачиваем желатин в воде, прогреваем его и выливаем в немного остывший заварной крем, тщательно смешиваем, добавляем ванилин и сахзам.

6. Переворачиваем корж вверх ногами, разрезаем вдоль на две части, заливаем одну половинку кремом (он уже комнатной температуры), накрываем второй половинкой и убираем в холодильник. Крем будет не очень устойчивым, совсем не как желе, имейте это ввиду и при необходимости увеличьте количество желатина.

7. Когда желатин схватится (а это произойдет примерно через час в холоде), покройте наше пирожное глазурью: сметану с какао, сухим молоком, сахзамом и небольшим количеством воды. Глазурь предварительно минуту прогреть в микро, не забывая помешивать каждые 20-30 сек. Она станет жиже. Еще через час я уже дегустировала этот чудесный и очень простой десерт.

Источник Anna Food

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку