Без заголовка |
http://youtu.be/DvrHZ4LKNs4
Мой перевод рецепта с сайта - http://www.coolinarika.com/magazin/clanak/priprema-tankog-tijesta-za-savijace/

Для приготовления юфки (тесто фило) приготовьте: 300 g пшеничной муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовую ложку уксуса (не обязательно), 150 мл теплой воды и щепотка соли.

В муку добавте соль и мешайте постепенно подливая воду с уксусом и солью.

Тесто перенесите на росыпанную мукой доску и месите рукой пока не станет гладким и эластичным. Разделить на 4 части и сформировать шарики. Обмазать растительным маслом и оставить отдохнуть, покрытыми кухонным полотенцем, на полчаса.

Скатерть посыпать мукой, положите тесто на серелину и раскатайте сколько можете тонко.

Растягивайте тесто руками...

...а затем верните тесто на скатерть и руками растягивайте его от середины к краям со всех сторон пока не станет совсем прозрачным.

Толстые края отрежте, а слегка подсушеное тесто побрызгайте маслом.

На край теста распределите начинку и с помощью скатерти замотайте тесто.
Повторите все с оставшимися кусочками теста.

Приготовленные рулеты перенесите на противень обмазанный маслом. Сверху обмажте маслом или сметаной и пеките в духовке при 200-220 град до готовности. За 5 мин до готовности некоторые хозяйки поливают питу подсоленой водой(бурек) или теплым молоком с маслом(сырница)...

Питу едят горячей. А если она со сладкой начинкой, то остывшей(яблоковача, вишневача,...)Поосыпают сахарной пудрой.
Dobar tek! Приятного аппетита.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |